लाइव न्यूज़ :

कोरोना से लड़ाई में महिंद्रा ने लॉन्च किया एंबुलेंस, कम कीमत और संकरी गलियों में भी जाने में सक्षम, इस राज्य को मिलेगा पहला बैच

By रजनीश | Updated: June 16, 2020 19:21 IST

कोरोना से लड़ाई में फिजिकल डिस्टेंसिंग तो शुरुआती बचाव है। लेकिन इस संक्रमण से पीड़ित लोगों के लिए सबसे जरूरी उपकरण वेंटीलेटर और एंबुलेंस है। कई राज्यों ऐसी खबरें आयी जहां कोरोना पीड़ित को अस्पताल पहुंचाने के लिए एंबुलेस नहीं मिल सकी।

Open in App
ठळक मुद्देकोरोना पीड़ित मरीज को बचाने के लिए सबसे पहली काम उसको समय से अस्पताल तक पहुंचाना जरूरी है जहां उसे चिकित्सा सुविधा मिल सके।कोरोना मरीजों की भारी संख्या को देखते हुए ज्यादा संख्या में एंबुलेस की जरूरत है। ऐसे में महिंद्रा का सुप्रो एंबुलेस किफायती होने के साथ ही संकरे रास्तों के लिए भी बेहतर विकल्प है।

वाहन निर्माता कंपनी महिंद्रा एंड महिंद्रा ने BS6 सुप्रो एंबुलेंस (Supro Ambulance) लॉन्च किया है। कंपनी ने कोरोना वायरस को देखते हुए सुप्रो एंबुलेंस को लॉन्च किया है। 

महिंद्रा ने सुप्रो एंबुलेंस को कंपनी के लोकप्रिय सुप्रो वैन प्लेटफॉर्म पर इन-हाउस डेवलप किया है। मुंबई में इसकी एक्स-शोरूम कीमत 6.94 लाख रुपये से शुरू होती है। 

एक्सप्रेस ड्राइव के मुताबिक 12 एंबुलेंस का पहला बैच खासतौर पर महाराष्ट्र सरकार के लिए कोरोना से लड़ाई हेतु तैयार किया गया है। 

महिंद्रा सुप्रो एंबुलेंस को दो वेरिएंट्स LX और ZX में पेश किया है। एम्बुलेंस में फोल्डेबल स्ट्रेचर और ट्रॉली, मेडिकल किट बॉक्स, ऑक्सीजन सिलेंडर का भी प्रावधान है। 

बाहर की तरफ, यह एम्बेलुंस AIS 125 प्रमाणित रेट्रो रिफ्लेक्टिव डिकेल्स, 75 फीसली फ्रॉस्टेड विंडो और एम्बुलेंस में साइरन वाली नीली बत्ती से लैस है। महिंद्रा एंड महिंद्रा के सीईओ विजय नाकरा ने एंबुलेंस की लॉन्च के दौरान कहा कि सुप्रो एंबुलेंस की मदद से लोग जल्दी और सुरक्षित तरीके से चिकित्सा सुविधा के लिए पहुंच सकेंगे। कोरोना से लड़ाई में फेस शील्ड, वेंटीलेटर्स, सेनेटाइजर के बाद महिंद्रा की तरफ से यह एक और कदम है।

इस एम्बुलेंस में महिंद्रा का DI इंजन दिया गया है। इसके साथ ही यह तुलनात्मक रूप कॉम्पैक्ट एंबुलेंस भी है। अपनी इस खासियत के चलते यह भारतीय सड़कों में रोगी को तेजी से ले जा सकती है।

टॅग्स :महिंद्राकोरोना वायरसमहाराष्ट्र
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

कारोबार800 करोड़ रुपये खर्च, लाखों कर्मचारी को तोहफा?, 5वें, 6वें और 7वें वेतन आयोगों के तहत कर्मचारियों के महंगाई भत्ता डीए के बकाया भुगतान को मंजूरी

कारोबारPetrol-Diesel Prices Today: मुंबई में पेट्रोल की कीमत 107 और डीजल दाम बढ़कर 94 रुपये?, सप्ताह में दूसरी बार कीमतों में बढ़ोतरी

कारोबार12 ज्योतिर्लिंगों में से एक भीमाशंकर मंदिर पर खर्च होंगे 172.22 करोड़ रुपये, महाराष्ट्र सरकार ने 6 तीर्थ और विरासत स्थलों के लिए 993 करोड़ रुपये मंजूर

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

हॉट व्हील्स अधिक खबरें

हॉट व्हील्सटोयोटा ने अपने तीन मॉडल- इनोवा क्रिस्टा, फॉर्च्यूनर और हाइलक्स की आपूर्ति अस्थायी तौर पर रोकी, इंजन में अनियमितता मिली थी

हॉट व्हील्सट्रक डाइवरों का सफर सुविधानजनक बनाने के लिए सरकार का फैसला, आज से केबिन में AC लगवाना अनिवार्य

हॉट व्हील्सलग्जरी कार लेने का सपना हर इंसान का होता!, नई कार लेना ही जरूरी नहीं, यहां जानें सबकुछ

हॉट व्हील्सAAP MLA Amit Ratan: पंजाब में आप विधायक अमित रतन का पीए गिरफ्तार, 4 लाख रुपये की रिश्वत लेने का आरोप

हॉट व्हील्सऑटो एक्सपो 2023: मारुति, टाटा से टोयोटा तक, यहां देखिए एक्सपो में प्रदर्शित सभी कान्सेप्ट कारें