लाइव न्यूज़ :

Donald Trump arrested: गिरफ्तार हुए डोनाल्ड ट्रंप, 2 लाख डॉलर के मुचलके पर किया गया रिहा

By मनाली रस्तोगी | Updated: August 25, 2023 07:17 IST

पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति को धोखाधड़ी और साजिश के आरोप में गिरफ्तार किया गया और 200,000 डॉलर के मुचलके पर रिहा कर दिया गया। रिहा होने के बाद ट्रम्प अपने घर न्यू जर्सी वापस चले गए।

Open in App

वॉशिंगटन: पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को दक्षिणी राज्य में 2020 के चुनाव परिणामों को पलटने की कोशिश के लिए धोखाधड़ी और साजिश के आरोप में गुरुवार को जॉर्जिया जेल से गिरफ्तार किया गया था। पूर्व राष्ट्रपति को धोखाधड़ी और साजिश के आरोप में गिरफ्तार किया गया और 200,000 डॉलर के मुचलके पर रिहा कर दिया गया। रिहा होने के बाद ट्रंप अपने घर न्यू जर्सी वापस चले गए।

जॉर्जिया में ट्रंप का आत्मसमर्पण इस साल चौथी बार है जब पूर्व राष्ट्रपति ने अपने खिलाफ आपराधिक आरोप लगाए जाने के बाद खुद को स्थानीय या संघीय अधिकारियों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है। 

फुल्टन काउंटी जेल में मामला दर्ज होने और फोटो खिंचवाने के बाद अटलांटा से बाहर निकलने की तैयारी करते हुए उन्होंने संवाददाताओं से कहा, "यहां जो हुआ वह न्याय का मजाक है। हमने कुछ भी गलत नहीं किया। मैंने कुछ भी गलत नहीं किया।" उन्होंने कहा, "वे जो कर रहे हैं वह चुनाव में हस्तक्षेप है।"

कई अमेरिकी मीडिया आउटलेट्स ने स्थानीय अधिकारियों के हवाले से बताया कि पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को गुरुवार को जॉर्जिया के फुल्टन काउंटी जेल में गिरफ्तारी के बाद पुलिस मग शॉट के लिए फोटो खींचा गया था।

टॅग्स :डोनाल्ड ट्रंपअमेरिका
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वकतर, सऊदी अरब और यूएई के अनुरोध पर ईरान पर हमला नहीं किया, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा-युद्ध में मध्यस्थता कर रहे पाकिस्तान पर कोई बात नहीं

विश्वयुद्ध के बादल छंटे? डोनाल्ड ट्रंप ने ईरान पर हमले को रोका, तेहरान के साथ 'बड़ी बातचीत' का किया दावा

विश्वराष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की बीजिंग यात्रा, ताइवान का जिक्र नहीं?, व्हाइट हाउस ने फैक्ट शीट जारी किया

विश्वतेलंगाना की रहने वाली 25 वर्षीय नव्या गडुसु की मौत और सड़क दुर्घटना में 6 घायल 

विश्वतेहरान में 90 मिनट तक बैठक?, अमेरिका-इजराइल के साथ टकराव के बीच पाकिस्तान के गृह मंत्री मोहसिन नकवी ने ईरान के राष्ट्रपति मसूद पेजेश्कियान के साथ उच्च स्तरीय वार्ता

विश्व अधिक खबरें

विश्व'कोई समझौता नहीं, कोई दोहरा मापदंड नहीं': भारत-नॉर्डिक शिखर सम्मेलन में पीएम मोदी ने खींची आतंकवाद पर रेखा

विश्वप्रेस फ्रीडम पर पीएम मोदी के ‘सवाल टालने’ पर नॉर्वेजियन पत्रकारों के साथ MEA की तीखी बहस, विदेश मंत्रालय के सचिव (पश्चिम) कहा- "बताता हूँ भारत क्या है" | WATCH

विश्वडार्विन, लिंकन, मार्क्स और समानता का साझा सिद्धांत

विश्वनीदरलैंड पीएम रॉब जेटन दुनिया में सबसे ज्यादा आबादी वाले देश भारत को क्यों ज्ञान दे रहे हैं?

विश्वप्रधानमंत्री मोदी को मिला 32वां अंतरराष्ट्रीय सम्मान?, नॉर्वे के सर्वोच्च नागरिक सम्मान ‘ग्रैंड क्रॉस ऑफ द रॉयल नॉर्वेजियन ऑर्डर ऑफ मेरिट’ से सम्मानित, वीडियो