लाइव न्यूज़ :

भारतीय मूल के बच्चों ने जीती ‘विज्ञान एवं इंजीनियरिंग’ प्रतियोगिता

By भाषा | Updated: October 31, 2021 01:09 IST

Open in App

न्यूयॉर्क , 30अक्टूबर भारतीय मूल के चार बच्चों सहित कुल पांच बच्चों ने अमेरिका में माध्यमिक स्कूल के छात्रों के लिए आयोजित विज्ञान एवं इंजीनियरिंग की एक अहम प्रतियोगिता जीती है। इनमें भारतीय मूल के 14वर्षीय छात्र ने शीर्ष पुरस्कार जीता है।

न्यू मैक्सिको के अल्बुकर्क के 14 वर्षीय अकिलन शंकरन ने सैमुअली फाउंडेशन पुरस्कार जीता, जो ब्रॉडकॉम मास्टर्स में शीर्ष पुरस्कार है। यह माध्यमिक स्कूल के छात्रों के लिए अमेरिका की प्रमुख विज्ञान और इंजीनियरिंग प्रतियोगिता है।

संगठन ने एक बयान में कहा, शंकरन प्रतियोगिता के 11 साल के इतिहास में गणित प्रोजेक्ट के साथ सैमुअली फाउंडेशन पुरस्कार पाने वाले पहले छात्र हैं।

शंकरन के अलावा कैमिला शर्मा,प्रिशा श्रॉफ,रेका सी चोपड़ा ने भी यह प्रतियोगिता जीती। विजेताओं का चयन वैज्ञानिकों, इंजीनियरों और शिक्षकों के एक पैनल ने किया।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

क्रिकेटSRH vs LSG: ऋषभ पंत ने दिखाया कमाल, अर्धशतक जड़कर लखनऊ को IPL 2026 की पहली जीत दिलाई

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

क्राइम अलर्टबिहार के मोतिहारी जिले में जहरीली शराब कांड में मरने वालों की संख्या हुई 10, कई लोगों की स्थिति अभी भी गंभीर

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

विश्व अधिक खबरें

विश्वUS-Israel-Iran War: ट्रंप का दावा- "तेहरान हमले में ईरानी सैन्य नेता ढेर", IDF ने हिज्बुल्लाह और ईरान के 200 से ज्यादा ठिकानों को बनाया निशाना

विश्ववैज्ञानिकों ने हमारे सौरमंडल के बाहर 45 पृथ्वी जैसे ग्रहों को खोज निकाला

विश्वकर्ज़ में डूबे पाकिस्तान के लिए भारी मुसीबत, यूएई ने इसी महीने 3.5 अरब डॉलर का लोन चुकाने को कहा

विश्वअसल समस्या ट्रम्प हैं या दुनिया का दरोगा बनने की अमेरिकी मनोदशा?

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल