लाइव न्यूज़ :

2016 का विमान हादसा : जांच रिपोर्ट में पीआईए इंजीनियरों को दोषी ठहराया गया

By भाषा | Updated: November 20, 2020 17:19 IST

Open in App

इस्लामाबाद, 20 नवंबर पाकिस्तान इंटरनेशनल एयरलाइंस (पीआईए) का एक विमान करीब चार साल पहले खैबर-पख्तूनख्वा प्रांत में दुर्घटनाग्रस्त हो गया था और अब सामने आयी एक जांच रिपोर्ट में इसके लिए विमानन कंपनी के इंजीनियरों को दोषी ठहराया गया है।

एक मीडिया रिपोर्ट में यह जानकारी दी गयी है। जांच रिपोर्ट में कहा गया है कि विमान में तीन "तकनीकी विसंगतियां" थीं और इसके लिए पीआईए के इंजीनियर जिम्मेदार थे।

वह विमान सात दिसंबर, 2016 को खैबर-पख्तूनख्वा प्रांत में दुर्घटनाग्रस्त हो गया जिससे विमान में सवार सभी 47 लोग मारे गए थे।

डॉन न्यूज के अनुसार विमान दुर्घटना एवं जांच बोर्ड (एएआईबी) ने हादसे की जांच पूरी कर ली और बताया कि विमान में तीन "तकनीकी विसंगतियां" थीं और उसके लिए विमानन कंपनी के इंजीनियर जिम्मेदार थे।

बोर्ड के प्रमुख एयर कमोडोर उस्मान गनी ने बृहस्पतिवार को यह रिपोर्ट सिंध उच्च न्यायालय को सौंपी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

कारोबारIndiGo Crisis: इंडिगो के सीईओ पीटर एल्बर्स ने फ्लाइट कैंसिल होने पर माफी मांगी, कहा- बताया कब स्थिति हो जाएगी सामान्य

क्रिकेटस्मृति मंधाना ने शादी टलने पर तोड़ी चुप्पी, उनके हाथों में नहीं दिखी सगाई की अंगूठी

क्रिकेटक्या IPL 2026 में रियान पराग करेंगे राजस्थान रॉयल्स की कप्तानी? असम के क्रिकेटर ने तोड़ी चुप्पी

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका