लाइव न्यूज़ :

लालू यादव अभी फिट हैं और बीजेपी के खिलाफ लड़ सकते हैं, ममता ने गिफ्ट पिटारा खोला, राजद प्रमुख को बंगाली सिल्क की चादर और राबड़ी देवी को सिल्क की साड़ी, देखें तस्वीरें

By एस पी सिन्हा | Updated: June 22, 2023 19:58 IST

ममता बनर्जी के आने से पहले से लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी प्रसाद यादव इंतजार कर रहे थे। कमरे में घुसते ही ममता बनर्जी ने लालू प्रसाद यादव के पैर छूकर आशीर्वाद लिया।

Open in App
ठळक मुद्देबिहार के नालंदा और बिहार का मिठाई बहुत पसंद है। बिहार की जनता को धन्यवाद देती हूं। ममता बनर्जी ने लालू फैमिली के गिफ्ट का पिटारा खोलना शुरू किया।

पटनाः विपक्षी दलों की पटना में होने वाली महाबैठक में भाग लेने पहुंची पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी सबसे पहले राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव से मिलीं। लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी यादव से मिलने के दौरान उन्होंने लालू प्रसाद से उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली।

लालू से मिलने के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए ममता बनर्जी ने कहा कि लालूजी देश के सीनियर लीडर हैं। लालू जी की हम बहुत इज्जत करते हैं। उन्हें बहुत दिनों तक जेल में रहना पड़ा। तबीयत ठीक नहीं रहने के कारण वे हॉस्पिटल में थे। ममता ने कहा कि आज उन्हें देखकर हम खुश हुए है। देखकर लगा कि लालू जी अभी भी बहुत तगड़ा है भाजपा के खिलाफ अच्छे से लड़ सकते हैं।

उन्होंने पुराने दिनों की याद ताजा करते हुए कहा कि एक दिन लालू जी संसद में भाषण दे रहे थे। जब हम और लालू जी एमपी थे तब लालू जी कह रहे थे प्याज का भाव बढ़ गया। आलू का भाव बढ़ गया तब हमने पूछा था कि राबड़ी जी का भाव क्या है? तो वो मुस्कुराते हुए बोले थे कि सबसे ज्यादा है। उन्होंने कहा कि बिहार में आकर मुझे बहुत अच्छा लगा।

मुझे बिहार के नालंदा और बिहार का मिठाई बहुत पसंद है। बिहार की जनता को धन्यवाद देती हूं। ममता बनर्जी के आने से पहले से लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और तेजस्वी प्रसाद यादव इंतजार कर रहे थे। कमरे में घुसते ही ममता बनर्जी ने लालू प्रसाद यादव के पैर छूकर आशीर्वाद लिया।

उसके बाद ममता बनर्जी ने लालू फैमिली के गिफ्ट का पिटारा खोलना शुरू किया। सबसे पहले लालू प्रसाद यादव को बंगाली सिल्क की चादर भेंट की। फिर राबड़ी देवी के लिए खूबसूरत बंगाली सिल्क की साड़ी। ममता बनर्जी तेजस्वी के लिए भी बंगाली चादर साथ लेकर आई थीं।

ममता बनर्जी का स्पेशल गिफ्ट तेजस्वी यादव की पत्नी और बच्ची के लिए था। हालांकि वे दोनों वहां नहीं थी। लेकिन ममता बनर्जी ने गिफ्ट का पैकेट राबड़ी देवी को थमाया। कहा-तेजस्वी की शादी में नहीं आई थी, इसलिए उसकी पत्नी और बेटी के लिए मेरी तरफ से उपहार है।

कोलकाता के एक नामी स्वर्णकार के यहां से आई पोटली राबड़ी देवी को सौंपा गया। हालांकि बीच में तेजस्वी यादव बोले-पहले भी आप दे चुकी हैं, कितनी दफे दीजियेगा। लेकिन ममता बनर्जी नहीं रूकीं। लालू परिवार ने ममता बनर्जी को साड़ी और उनके भतीजे अभिषेक बनर्जी को शॉल भेंट कर सम्मानित किया। दोनों को भगवान बुद्ध की प्रतिमा भी भेंट दी।

टॅग्स :ममता बनर्जीलालू प्रसाद यादवराबड़ी देवी
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'अमित शाह ने बंगाल में राष्ट्रपति शासन का आधार तैयार करने के लिए SIR का इस्तेमाल किया', ममता बनर्जी ने लगाया आरोप

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतक्या नंदीग्राम सीट से विधानसभा चुनाव लड़ेंगे अभिषेक बनर्जी?, 2026 में बन सकते पश्चिम बंगाल सीएम?

भारतसरकारी बंगला 10 सर्कुलर रोड खाली कर नए बंगले 39 हार्डिंग रोड नहीं जाएंगे?, महुआ बाग स्थित अपने नवनिर्मित मकान में शिफ्ट होंगे लालू यादव

भारतमीडिया से दूर तेजस्वी यादव?, 15 दिनों से सवाल जवाब देने से कन्नी काट रहे राजद विधायक

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

ज़रा हटकेVIDEO: बारात में रसगुल्ले खत्म होने पर चली-कुर्सियां, मारपीट का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेWATCH: रसगुल्ले के लिए घमासान, शादी समारोह में दूल्हा-दुल्हन के परिवारों के बीच मारपीट; बोधगया का वीडियो वायरल

ज़रा हटकेक्या पलाश मुच्छल पहुंचे प्रेमानंद महाराज की शरण में?, देखें वायरल फोटो