लाइव न्यूज़ :

56 वर्षीय ऑटो ड्राइवर ने जीती 12 करोड़ की लॉटरी, लेकिन नहीं मिलेगी पूरी राशि

By वैशाली कुमारी | Updated: September 21, 2021 15:38 IST

जयपालन ने बताया कि उन्हें टेलीविजन के माध्यम से बंपर प्राइज जीतने वाली लॉटरी के बारे में पता चला जिसके बाद उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा।

Open in App
ठळक मुद्दे56 साल के जय पालन पी आर को लोग ऑटो वाले भईया के नाम से जानते थेजयपालन ने बताया कि वो हर साल एक टिकट जरूर खरीदते हैं

ऑटो वाले भईया से डायरेक्ट करोड़पति भईया बनना वाकई में एक अलग सुख देता है। एक ऑटो वाले की पहचान कितनी हो सकती है? उसके सगे संबंधियों के अलावा उसको इलाके के लोग ही जानेंगे, लेकिन सोचिए की एक ऑटो वाले ने ऐसा क्या कर दिया कि पूरा केरल उसके बारे में जानना चाहता है।

56 साल के जय पालन पी आर को लोग ऑटो वाले भईया के नाम से जानते थे और यही उनकी पहचान बन चुकी थी।लेकिन कहते हैं ना कि किस्मत का पहिया कभी भी घूम सकता है और वही हुआ जय पालन के साथ जिसने उन्हें आज ऑटो वाले भैया से बदलकर करोड़पति भईया में बदल दिया है। कोच्चि के पास मराडू में अपनी 95 वर्षीय मां, पत्नी और दो बच्चों के साथ रहने वाले जयपालन ने कभी सोचा भी नहीं था कि 1 दिन उनकी 12 करोड़ की लॉटरी लगेगी।

जयपालन एक गरीब परिवार से आते हैं जिन्होंने अपनी मेहनत के दम पर अपने बच्चों को एक सुनहरा भविष्य दिया जिसकी आधार अब और मजबूत हो चुकी है क्योंकि अब वह करोड़ों के मालिक बन चुके हैं। करोड़पति बनने के बाद उनके बहुत से सावन है जोकि सच होने वाले है।

कोच्चि के ऑटो ड्राइवर जयपाल ने अपने परिवार का पेट पालने के लिए ऑटो ड्राइवरी का काम करना शुरू किया था। हालांकि अब लॉटरी जीतने के बाद वह करोड़ों के मालिक हैं, दरअसल जयपालन अब ओणम बंपर लॉटरी के विजेता बन चुके हैं जिन्हें संडे को लॉटरी के नतीजे आने के बाद पूरा केरल खोज रहा है।

जयपालन ने बताया कि उन्हें टेलीविजन के माध्यम से बंपर प्राइज जीतने वाली लॉटरी के बारे में पता चला जिसके बाद उनकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा। रिपोर्ट के मुताबिक जयपाल ने केनरा बैंक की पल्लीनाडा शाखा में टिकट जमा किया जिसके बाद उनके लॉटरी जीतने की खबर वायरल हो गई।

जयपालन ने बताया कि वो हर साल एक टिकट जरूर खरीदते हैं और इस बार उनकी किस्मत ने उनका साथ दिया। उनके अनुसार, वे इस राशि का एक हिस्सा अपना घर बनवाने और पुराने कर्जे माफ़ करने में करेंगे।

रविवार को घोषित नतीजों के बाद विजेता जयपालन ने बताया कि उनके लॉटरी का नंबर 645465- है जिसे 10 सितंबर को मीनाक्षी लॉटरी से खरीदा था। कुल 12 करोड़ की संपत्ति में से 10 प्रतिसत एजेंसी कमिशन के रूप में जाएगा। टैक्स कटने के बाद उन्हें 7.39 करोड़ रुपए मिलेंगे।

टॅग्स :केरलमनीवायरल वीडियो
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारPF Withdrawal: अब एटीएम की तरह निकाल पाएंगे पीएफ का पैसा! जानें क्या हैं नई शर्तें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

ज़रा हटकेमेरठ के रिटायर्ड जज ने ढोल-नगाड़ों के साथ मनाया बेटी के तलाक़ का जश्न, परिवार ने किया भव्य स्वागत | Video

क्राइम अलर्टयूपी के मदरसे में शिक्षकों ने 10 साल के बच्चे को पीटा, एक ने उसे पकड़कर रखा, दूसरे ने डंडे से मारा, VIDEO

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी