hardik pandya ICC T20 World Cup 2022: ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या रविवार को उस समय भावुक हो गए जब उन्होंने अपने स्वर्गीय पिता को याद किया और कहा कि किस तरह से वह अपने बेटे का सपना पूरा करने के लिए दूसरे शहर आ गए थे।
पाकिस्तान के खिलाफ टी20 विश्व कप के पहले मैच में भारतीय जीत के नायक विराट कोहली रहे जिन्होंने नाबाद 82 रन की पारी खेली लेकिन वह हार्दिक थे जिन्होंने उनका पूरा साथ दिया। हार्दिक ने 40 रन बनाए और कोहली के साथ शतकीय साझेदारी निभाई।
हार्दिक ने कहा,‘‘ मैं केवल अपने पिताजी के बारे में सोच रहा था। मैं अपने पिता के लिए नहीं रोया था। मैं अपने बेटे को प्यार करता हूं लेकिन मैं जानता हूं क्या मैं वह कर पाऊंगा जो मेरे पिताजी ने मेरे लिए किया था। वह अपने साढ़े छह साल के बच्चे का सपना पूरा करने के लिए दूसरे शहर आ गए थे। उन्हें नहीं पता था कि जहां आज मैं हूं वहां पहुंच पाऊंगा। इसलिए यह पारी उनके लिए है।’’
उन्होंने कहा,‘‘ मैं हमेशा उनका आभारी रहूंगा। यदि उन्होंने मुझे मौका नहीं दिया होता तो मैं आज यहां खड़ा नहीं होता। उन्होंने बहुत बलिदान दिए। वह अपने बच्चों की खातिर दूसरे शहर में बस गए। मैं तब छह साल का था और और वह दूसरे शहर में बस गए और वहीं उन्होंने व्यवसाय किया। यह बहुत बड़ी बात है।’’