लाइव न्यूज़ :

'हमें 1971 में पाक सैनिकों द्वारा सरेंडर की गई 93,000 बंदूकें दे दो': BLF के प्रमुख ने पाकिस्तान के खिलाफ भारत से मांगी मदद | WATCH

By रुस्तम राणा | Updated: May 12, 2025 11:47 IST

वायरल वीडियो में नज़र ने नई दिल्ली से एक दुर्लभ सीधी अपील करते हुए कहा, "भारत को हमें केवल 93,000 बंदूकें देनी चाहिए, जो बांग्लादेश में पाकिस्तानी सेना द्वारा आत्मसमर्पण की गई थीं, फिर देखें कि हम बलूचिस्तान में पाकिस्तान के फासीवादी राज्य के साथ क्या करते हैं।"

Open in App
ठळक मुद्देवीडियो में निर्वासित बलूच नेता को वैश्विक समुदाय और भारत को संबोधित करते हुए देखा जा सकता हैजिसमें वह बलूचिस्तान की लड़ाई के लिए समर्थन का आग्रह कर रहे हैंअपने बयान में नज़र बलूच ने पाकिस्तान की सत्ता संरचना की तीखी आलोचना की

नई दिल्ली: बलूचिस्तान लिबरेशन फ्रंट (बीएलएफ) के कमांडर-इन-चीफ अल्लाह नज़र बलूच का एक बिना तारीख वाला वीडियो, जो 11 मई को सोशल मीडिया पर सामने आया था, इस समय इंटरनेट पर घूम रहा है। 30 मिनट की इस क्लिप में, निर्वासित बलूच नेता को वैश्विक समुदाय और भारत को संबोधित करते हुए देखा जा सकता है, जिसमें वह बलूचिस्तान की लड़ाई के लिए समर्थन का आग्रह कर रहे हैं, जिसे वह बार-बार "फासीवादी" पाकिस्तानी राज्य कहते हैं। 

वायरल वीडियो में नज़र ने नई दिल्ली से एक दुर्लभ सीधी अपील करते हुए कहा, "भारत को हमें केवल 93,000 बंदूकें देनी चाहिए, जो बांग्लादेश में पाकिस्तानी सेना द्वारा आत्मसमर्पण की गई थीं, फिर देखें कि हम बलूचिस्तान में पाकिस्तान के फासीवादी राज्य के साथ क्या करते हैं।"

अपने बयान में नज़र बलूच ने पाकिस्तान की सत्ता संरचना की तीखी आलोचना की। उन्होंने पाकिस्तान को एक “दुष्ट” और “फासीवादी” राज्य बताया, जिसके केंद्र में पंजाब है। उन्होंने पाकिस्तान पर हिंसा, जबरन गायब किए जाने और न्यायेतर हत्याओं के ज़रिए जातीय बलूचों को दबाने का आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, "बलूच समुदाय अपनी आज़ादी के लिए संघर्ष कर रहा है," उन्होंने पाकिस्तानी सेना और उसके "कठपुतलियों" पर औपनिवेशिक शैली के उत्पीड़न को जारी रखने का आरोप लगाया, जिसमें वर्तमान और पूर्व राजनेता शामिल हैं। उन्होंने लियाकत अली खान से लेकर बेनज़ीर भुट्टो तक अपने ही नेताओं की हत्या करने और बलूच आवाज़ों को दबाने के लिए उसी मशीनरी का इस्तेमाल करने के लिए पाकिस्तानी संस्थानों की आलोचना की।

वीडियो में नज़र ने यह भी आरोप लगाया कि सैकड़ों बलूच लोगों को गायब कर दिया गया है, मार दिया गया है और सामूहिक कब्रों में दफना दिया गया है, उन्होंने हाल ही में मुल्तान के अस्पतालों में शवों को लाए जाने के उदाहरणों का हवाला दिया। उन्होंने पाकिस्तानी मीडिया और सत्ता प्रतिष्ठान की आलोचना की जो बलूच संघर्ष को "पंजाबी विरोधी" के रूप में चित्रित करते हैं, उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका प्रतिरोध राज्य के खिलाफ है, लोगों के खिलाफ नहीं। 

उन्होंने कहा, "हम मानवता के मित्र हैं; हम स्वतंत्रता से प्यार करते हैं," उन्होंने उन दावों का खंडन करते हुए कहा कि BLF निर्दोष नागरिकों को निशाना बनाता है। इसके बजाय, उन्होंने पाकिस्तानी सेना पर अपनी शक्ति और क्रूर दमन को सही ठहराने के लिए एक 'दुश्मन' की आवश्यकता होने का आरोप लगाया।

टॅग्स :वायरल वीडियो1971 युद्धभारतपाकिस्तान
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

ज़रा हटकेVIRAL: गुब्बारे और बांसुरी बेचता है, लेकिन हुनर स्टेज लायक है! वायरल वीडियो

ज़रा हटकेIPL मैच में 20 रुपये का एक गिलास पानी! लखनऊ स्टेडियम में बवाल क्यों मचा?

ज़रा हटकेपाकिस्तान की 80% आबादी समलैंगिक और 20% उभयलिंगी?, ट्रांसजेंडर कार्यकर्ता हिना बलोच का बयान, वायरल वीडियो

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

ज़रा हटकेViral Video: बाइक को पेट्रोल से नहलाता दिखा इंफ्लूएंसर, लोगों का फूटा गुस्सा

ज़रा हटकेDulhe Ka Dance: ‘तेरे संग यारा’ पर दूल्हे ने किया ऐसा डांस, दुल्हन रो पड़ी…

ज़रा हटकेVIRAL VIDEO: जब ट्रेन में जवानों के लिए 'देवदूत' बना टीटीई, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ दिल जीतने वाला पल