Begusarai GD College:बिहार में अब परीक्षार्थी बने पीएम मोदी!, छात्रा के एडमिट कार्ड में छपा फोटो, सोशल मीडिया पर वायरल

By एस पी सिन्हा | Updated: June 28, 2023 19:12 IST2023-06-28T19:11:42+5:302023-06-28T19:12:37+5:30

Begusarai GD College: बेगूसराय में स्थित जीडी कॉलेज परीक्षा केंद्र पर स्नातक द्वितीय खंड की परीक्षा देने पहुंची महिला कॉलेज की एक छात्रा के एडमिट कार्ड पर उसकी फोटो की जगह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो देख वीक्षक अचरज में पड़ गए।

Begusarai GD College PM narendra Modi has now become an examinee Photo printed in student's admit card viral on social media bihar | Begusarai GD College:बिहार में अब परीक्षार्थी बने पीएम मोदी!, छात्रा के एडमिट कार्ड में छपा फोटो, सोशल मीडिया पर वायरल

छात्रा के एडमिट कार्ड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो लगा दिए जाने का मामला सामने आया है।

Highlightsतुरंत सूचना कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक को दी गई।कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक ने प्राचार्य से बात की।अनुमति के बाद छात्रा को परीक्षा देने की अनुमति दी गई।

पटनाः बिहार में तरह-तरह के मामले सामने आते रहते हैं। यहां अभ्यर्थियों के एडमिट कार्ड में कभी सनी लियोनी तो कभी अभिनेत्री अनुपमा परमेश्वरम की फोटो लगाने का मामला सामने आ चुका है। अब, एक छात्रा के एडमिट कार्ड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो लगा दिए जाने का मामला सामने आया है।

यह मामला बिहार विश्वविद्यालय का है, जहां बेगूसराय में स्थित जीडी कॉलेज परीक्षा केंद्र पर स्नातक द्वितीय खंड की परीक्षा देने पहुंची महिला कॉलेज की एक छात्रा के एडमिट कार्ड पर उसकी फोटो की जगह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की फोटो देख वीक्षक अचरज में पड़ गए। इसकी तुरंत सूचना कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक को दी गई।

कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक ने इस संदर्भ में प्राचार्य से बात की, जहां से अनुमति के बाद छात्रा को परीक्षा देने की अनुमति दी गई। जीडी कॉलेज के परीक्षा नियंत्रक डॉ. जिकरुल्लाह खान ने बताया कि इस मामले से विश्वविद्यालय प्रशासन को अवगत करा दिया गया है।

फिलहाल, छात्रा को विशेष अनुमति देकर परीक्षा में शामिल करा लिया गया है। वहीं, कॉलेजों के ऑनलाइन कार्य संभालने वाले एजेंसी के प्रमुख महाशंकर वर्मा ने बताया कि परीक्षा फॉर्म विश्वविद्यालय के वेबसाइट पर ही भरा जाता है। यह कॉलेज के साइट पर अपलोड नहीं होता है।

इसलिए इसमें कॉलेज की किसी स्तर पर कोई चूक नहीं है। उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय स्तर पर भी इसे सिर्फ एक चूक के नजर से देखा जाएगा क्योंकि लाखों बच्चे परीक्षा फॉर्म भरते हैं। ऐसे में सारे फार्म का फोटो मिलान करना संभव नहीं है। यह गलती मूलतः साइबर कैफे के स्तर से हुई होगी।

Web Title: Begusarai GD College PM narendra Modi has now become an examinee Photo printed in student's admit card viral on social media bihar

ज़रा हटके से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे