लाइव न्यूज़ :

पुलिस इंस्पेक्टर की बेटी बनी DSP: पिता ने सबके सामने सैल्यूट कर कहा-'नमस्ते मैडम', वायरल हुई तस्वीर

By स्वाति सिंह | Updated: January 5, 2021 15:41 IST

आंध्र प्रदेश पुलिस इन दिनों तिरुपति में पुलिस ड्यूटी मीट 2021 का आयोजन कर रही है। इसी आयोजन के दौरान पिता और बेटी की मुलाकात हुई। श्याम सुंदर तिरुपति में कल्याणी डैम ट्रेनिंग सेंटर में तैनात हैं, जबकि उनकी बेटी बतौर डीएसपी के तौर पर गुंटूर में तैनात हैं। 

Open in App
ठळक मुद्देआंध्र प्रदेश पुलिस ने रविवार को ट्विटर पर एक फोटो पोस्ट की।इसमें ड्यूट पर मौजूद एक पुलिसकर्मी अपनी DSP बेटी को सलाम कर रहा है।आंध्र प्रदेश पुलिस में सर्किल इंस्पेक्टर पद पर तैनात श्याम सुंदर ने जब अपनी ही बेटी को सलाम किया

आंध्र प्रदेश पुलिस ने रविवार को ट्विटर पर एक फोटो पोस्ट की। इसमें ड्यूट पर मौजूद एक पुलिसकर्मी अपनी DSP बेटी को सलाम कर रहा है। इसके बाद ये तस्वीर सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रही है। दरअसल, आंध्र प्रदेश पुलिस में सर्किल इंस्पेक्टर पद पर तैनात श्याम सुंदर ने जब अपनी ही बेटी को सलाम किया तो वहां मौजूद सभी की आंखें खुशी से भर आईं। श्याम सुंदर ने जब प्रशांति को सलाम किया तो जवबा में उसने भी सैल्यूट मारा, लेकिन जैसे ही उसे पता चला कि पिता हैं तो वह हंसने लगी। 

आंध्र प्रदेश पुलिस ने अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल के जरिए यह जानकारी दी है। ट्वीट में तस्वीर के साथ कहा गया है, 'सर्किल इंस्पेक्टर श्याम सुंदर अपनी ही बेटी जेसी प्रशांति, जो डीएसपी हैं, को गर्व और सम्मान के साथ सलाम कर रहे हैं।' आंध्र प्रदेश पुलिस इन दिनों तिरुपति में पुलिस ड्यूटी मीट 2021 का आयोजन कर रही है। इसी आयोजन के दौरान पिता और बेटी की मुलाकात हुई। श्याम सुंदर तिरुपति में कल्याणी डैम ट्रेनिंग सेंटर में तैनात हैं, जबकि उनकी बेटी बतौर डीएसपी के तौर पर गुंटूर में तैनात हैं। 

तिरुपति के एसपी रमेश रेड्डी ने भी पुलिसकर्मी पिता और बेटी के इस लगाव को देखा और कहा कि पुलिस ड्यूटी में मुझे व्यक्तिगत रूप से बहुत गर्व है कि पिता और बेटी इस तरह वर्दी में सार्वजनिक सेवा कर रहे हैं। ऑल द बेस्ट शांति। 'आंध्र प्रदेश पुलिस विभाग ने भी इस दुर्लभ अवसर पर ट्विटर पर युगल को बधाई दी। पिता-बेटी की यह तस्वीर सोशल मीडिया में खूब वायरल हो रही है।

तिरुपति में पुलिस मीट में दिशा विंग की जिम्मेदारी संभाल रहीं प्रशांति ने बताया कि जब मेरे पिता ने मुझे सैल्यूट किया तो मैं असहज हो गई थी। उन्होंने कहा कि तिरुपति आने के बाद मैं अपने पिता से मिली नहीं थी, इसलिए जब उनको देखा तो खुश हो गई लेकिन जैसे ही उन्होंने सैल्यूट किया तो मैं शर्मा गई लेकिन यह सब हमारी ड्यूटी का हिस्सा है। प्रशांति ने एक पुलिस ऑफिसर के तौर पर अपनी उन्नति का श्रेय पिता को दिया और कहा कि वह मेरी प्रेरणा हैं और उनकी ही वजह से मैं पुलिस सर्विस में आई।

टॅग्स :आंध्र प्रदेश
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

भारतIndian Navy Warship INS Taragiri: समंदर तूफान में INS तारागिरी, ब्रह्मोस सुपरसोनिक मिसाइल से लैस, जानें खासियत

क्राइम अलर्टशादीशुदा नेवी कर्मचारी ने की प्रेमिका की हत्या, शव के 3 टुकड़े किए, एक टुकड़ा फ्रीज़र में रखा, दूसरा बिस्तर के नीचे छिपाया और एक टुकड़े को जला दिया

क्राइम अलर्टमाता-पिता के घर गई पत्नी?, नौसेना कर्मचारी रविंद्र ने प्रेमिका मौनिका को घर बुलाया, हत्या कर शव टुकड़े-टुकड़े कर आधा फ्रिज में और आधा बोरी में पैक कर फेंका?

क्रिकेट7वीं आईडीसीए महिला टी10 राष्ट्रीय क्रिकेट चैंपियनशिपः 5 रन से विजेता, आंध्र प्रदेश ने दिल्ली को हराया

ज़रा हटके अधिक खबरें

ज़रा हटकेमेरठ के रिटायर्ड जज ने ढोल-नगाड़ों के साथ मनाया बेटी के तलाक़ का जश्न, परिवार ने किया भव्य स्वागत | Video

ज़रा हटकेVIRAL: बुलडोजर पर सवार होकर पहुंची विधायक, वायरल हुआ अनोखा अंदाज

ज़रा हटकेVIDEO: फर्रुखाबाद में दिल दहला देने वाला हादसा, Thar से दबकर बुजुर्ग महिला की मौत

ज़रा हटकेVIDEO: 30 सेकंड में 36 कोड़े से वार; यूपी के मदरसे में 10 साल के मासूम की पिटाई, फुटेज देख कांप जाएंगे आप

ज़रा हटके'चिंकी-मोमो', 'चाइनीज' कहकर किया अपमान, अरुणाचल से आई डांस टीम के साथ पटना में बदसलूकी; VIDEO वायरल