लाइव न्यूज़ :

20 साल पहले बुद्ध की प्रतिमा को गिराने की सजा देने के लिए तालीबान पर US ने गिराए बम: सीएम योगी

By रुस्तम राणा | Updated: November 14, 2021 15:48 IST

सीएम योगी ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि 20 साल पहले तालीबान ने अफगानिस्तान के बामियान में गौतम बुध की 2500 मूर्तियों को नष्ट किया था। तब दुनिया ने उनके क्रूर अत्याचारों को देखा था।

Open in App
ठळक मुद्देसंबोधन में कहा इतिहासकारों ने किया राष्ट्र से छलकहा- चंद्रगुप्त मौर्य से हारे सिकंदर को बताया महान

लखनऊ: सामाजिक प्रतिनिधि सम्मेलन को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जिस तालीबान ने 20 साल पहले बुद्ध की प्रतिमा को तोड़ा था। उस तालिबान की कितनी दुर्दशा हुई, जब अमेरिका ने ड्रोन से उन पर हमला किया। उन्होंने कहा कि यूएस के द्वारा बम गिराकर ईश्वर ने तालीबान को इस कृत्य के लिए सजा दी। 

मुख्यमंत्री ने कहा कि शांति के दूत महात्मा बुद्ध ने दुनिया पर कभी युद्ध नहीं थोपा, वह हमेशा मानवता के प्रेरणा स्रोत और भक्ति के केन्द्र रहेंगे। उन्होंने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि 20 साल पहले तालीबान ने अफगानिस्तान के बामियान में गौतम बुध की 2500 मूर्तियों को नष्ट किया था। तब दुनिया ने उनके क्रूर अत्याचारों को देखा था।   

उन्होंने कहा भारतीय या दुनिया में कहीं भी शांति और सद्भाव का समर्थन करने वाले किसी भी व्यक्ति को तालिबानियों के उनकी प्रतिमा को नष्ट करने के दृश्यों को नहीं भूलना चाहिए। 

योगी ने आगे कहा कि आपने देखा होगा कि उसके कुछ ही दिनों बाद अमेरिका ने वहां बम गिराए और तालिबानी मारे जाने लगे। हमने कहा था कि गौतम बुद्ध की मूर्ति के साथ उन्होंने जो किया उसके लिए भगवान उन्हें दंडित कर रहे हैं। 

चंद्रगुप्त मौर्य का वर्णन करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि आप जानते है देश से कितना धोखा हुआ है। उस समय जो चंद्रगुप्त मौर्य से हारा था उस सिकंदर को महान बता दिया गया। फिर भी इतिहासकार इस पर मौन साधे हुए हैं। ऐसा इसलिए क्योंकि अगर ये सच्चाई भारतीयों के सामने आ जाती तो समाज पुनः खड़ा हो जाता और जब समाज खड़ा हो जाता तो राष्ट्र भी खड़ा हो जाता। 

टॅग्स :योगी आदित्यनाथउत्तर प्रदेश समाचारउत्तर प्रदेशतालिबानU.S.
Open in App

संबंधित खबरें

भारत"सरकार हर आयोजन को सड़क पर करा रही है": सड़कों पर नमाज को लेकर सीएम योगी पर अखिलेश का पलटवार

क्राइम अलर्टTwisha Sharma Death Case: 10000 रुपये इनाम की घोषणा, फरार वकील-पति समर्थ सिंह की अग्रिम जमानत याचिका खारिज, पासपोर्ट रद्द करने की प्रक्रिया जारी, वीडियो

क्राइम अलर्टमां का कटा हाथ लेकर 3 दिन तक भटकता रहा ITBP जवान, कानपुर की घटना से सनसनी

क्राइम अलर्टTwisha Sharma death case: 60 दिन की गर्भवती और मारिजुआना का सेवन?, ट्विशा शर्मा की सास ने कहा-ग्लैमर की दुनिया में धकेली गई और माता-पिता ने छोड़ दी?

भारतUP: पंचायत चुनाव, ओबीसी आयोग, मेट्रो प्रोजेक्ट एवं अन्य मुद्दों को लेकर योगी मंत्रिमंडल की बैठक में लिए गए अहम फैसले

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा