लाइव न्यूज़ :

ओलंपिक आयोजकों के लिए समस्या बने अध्यक्ष मोरी

By भाषा | Updated: February 9, 2021 11:11 IST

Open in App

तोक्यो, नौ फरवरी (एपी) स्थगित हुए तोक्यो ओलंपिक को महामारी के अलावा एक और समस्या का सामना करना पड़ रहा है जो स्थानीय आयोजन समिति के अध्यक्ष योशिरो मोरी हैं।

मोरी ने लगभग एक हफ्ता पहले जापान ओलंपिक समिति की बैठक में महिलाओं के प्रति आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। मोरी ने कहा था कि महिलाएं काफी बोलती हैं।

इस 83 साल के पूर्व प्रधानमंत्री को इसके बाद माफी मांगने को बाध्य होना पड़ा लेकिन इसके बावजूद उनके इस्तीफे की मांग जारी है। उनके इस्तीफे की मांग से ओलंपिक के प्रति समर्थन कमजोर पड़ा है और सवाल उठने लगे हैं कि आखिर क्यों जापान में राजनीति और निदेशक मंडल में उम्रदराज पुरुषों का दबदबा है।

स्थानीय आयोजन समिति ने भी रविवार को अजीब बयान जारी करते हुए कहा था कि वे विविधता का समर्थन करते हैं। इस समिति में भी पुरुषों का दबदबा है और नेतृत्व भूमिका में कुछ ही महिलाएं हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटDC vs RCB: हेजलवुड-भुवी का कहर, 9 रन पर 6 विकेट, RCB ने ऐसे जीता वन-साइडेड मैच

क्रिकेटदिल्ली 75 पर ढेर, RCB ने 9 विकेट से रौंदा, 6.3 ओवर में खत्म मैच

क्रिकेटIPL 2026: दिल्ली कैपिटल्स की शर्मनाक हार, भुवी-जोश की गेंदबाजी के सामने पस्त हुए बल्लेबाज, आरसीबी की 9 विकेट जीत

क्रिकेट'उनके हर गेंदबाज से नफरत है': पाकिस्तानी क्रिकेटर हसन नवाज़ ने टीम इंडिया के खिलाफ ज़हर उगला | VIDEO

भारतUjjain: बंगरेड के राजावत परिवार ने समाज के सामने नई इबारत लिखी, दहेज में 25 लाख नकदी और 15 तोला सोना लौटाया

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!