रीगा (लातविया), पांच नवंबर भारतीय ग्रैंडमास्टर के शशिकिरण को यहां फिडे ग्रैंड स्विस शतरंज टूर्नामेंट के आठवें दौर में फ्रांस के अलीरेजा फिरौजा से हार का सामना करना पड़ा जिससे वह संयुक्त तीसरे स्थान पर खिसक गये।
फिरौजा ने गुरुवार की रात सफेद मोहरों से खेलते हुए शशिकिरण पर 43 चाल में जीत हासिल की। वह 6.5 अंक से पूरे एक अंक की एकल बढ़त बनाये हैं।
शीर्ष वरीय और दुनिया के दूसरे नंबर के खिलाड़ी फैबियानो कारूआना और मैक्सिम वाचियर लाग्रेव सहित 10 खिलाड़ी संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर हैं।
शशिकिरण पांच अंक से संयुक्त तीसरे स्थान पर बने हुए हैं जिसमें उनके साथ हमवतन निहाल सरीन और पी हरिकृष्णा भी शामिल हैं।
सरीन ने ईरान के एम परहम से और हरिकृष्णा ने रूस के इवजेनी नाजेर से अंक बांटे।
एसपी सेतुरमन एकमात्र भारतीय थे जिन्होंने ओपन वर्ग के इस दौर में जीत हासिल की। उन्होंने नीदरलैंड के लुकास वान फोरीस्ट को हराया जिससे उनके तीन अंक हो गये।
युवा जीएम आर प्रागनानंधा ने ड्रा खेला लेकिन डी गुकेश को हार का सामना करना पड़ा।
महिला वर्ग में भारत की डी हरिका ने रूस की ओल्गा बेडेल्का से ड्रा खेला।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।