रांची: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को उस वायरल वीडियो पर हुए हंगामे को नजरअंदाज कर दिया, जिसमें स्पष्ट रूप से एक कुत्ते द्वारा बिस्किट देने से इनकार करने के बाद उन्हें एक समर्थक को बिस्किट देते हुए दिखाया गया था। वीडियो से उठे विवाद को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने स्पष्ट किया कि उन्होंने कुत्ते और उसके मालिक से संपर्क किया था, क्योंकि कुत्ता कांप रहा था और कुत्ते ने मेरे हाथ से बिस्किट नहीं खाया तो मैंने उसके मालिक को थमाया।
उन्होंने कहा, "मैंने कुत्ते और मालिक को बुलाया। कुत्ता घबराया हुआ था, कांप रहा था और जब मैंने उसे खिलाने की कोशिश की, तो कुत्ता डर गया। इसलिए मैंने कुत्ते के मालिक को बिस्कुट दिए और कुत्ते ने उसके हाथ से खा लिया। मुझे समझ नहीं आ रहा है।" इसमें समस्या क्या है।''
राहुल गांधी ने इस दावे पर भी भाजपा पर कटाक्ष किया कि कुत्ते का मालिक कांग्रेस कार्यकर्ता था। राहुल गांधी ने कहा, "नहीं, वह कहां का कांग्रेस कार्यकर्ता था?...मुझे कुत्तों के प्रति भाजपा का जुनून समझ नहीं आता। कुत्तों ने भाजपा को क्या नुकसान पहुंचाया है?" दरअसल, भाजपा नेता और पार्टी के आईटी सेल के प्रमुख अमित मालवीय ने सोमवार देर रात 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' के दौरान राहुल गांधी द्वारा एक कांग्रेस नेता को कुत्ते की थाली में बिस्किट देते हुए एक वीडियो साझा किया।
एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर वीडियो साझा करते हुए, मालवीय ने हिंदी में लिखा, “अभी कुछ दिन पहले कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे जी ने पार्टी के बूथ एजेंटों की तुलना कुत्तों से की और यहां राहुल गांधी अपनी यात्रा में एक कुत्ते को बिस्किट खिला रहे हैं और जब कुत्ते ने नहीं खाया तो वही बिस्किट उन्होंने अपने कार्यकर्ता को दे दिया। जिस पार्टी का अध्यक्ष और युवराज अपने पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ कुत्ते की तरह बर्ताव करे तो ऐसी पार्टी का लुप्त हो जाना स्वाभाविक है।“