लाइव न्यूज़ :

WATCH: प्रधानमंत्री मोदी का सिलवासा में भव्य स्वागत, विभिन्न विकास कार्यों समेत किया 'नमो अस्पताल' का उद्घाटन

By रुस्तम राणा | Updated: March 7, 2025 16:40 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केंद्र शासित प्रदेश के लिए 2,580 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का उद्घाटन और शिलान्यास किया।

Open in App
ठळक मुद्देPM मोदी का शुक्रवार को सिलवासा में लोगों ने भव्य स्वागत कियावे कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करने के लिए दादरा और नगर हवेली तथा दमन और दीव के केंद्र शासित प्रदेश में पहुंचेप्रधानमंत्री ने नमो अस्पताल के पहले चरण का भी उद्घाटन किया

सिलवासा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शुक्रवार को सिलवासा में लोगों ने भव्य स्वागत किया। वे कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करने के लिए दादरा और नगर हवेली तथा दमन और दीव के केंद्र शासित प्रदेश में पहुंचे। मोदी ने केंद्र शासित प्रदेश के लिए 2,580 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का उद्घाटन और शिलान्यास किया। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "दादरा और नगर हवेली तथा दमन और दीव के लिए यह एक ऐतिहासिक दिन है, क्योंकि यहां प्रमुख विकास परियोजनाएं शुरू की जा रही हैं।" 

प्रधानमंत्री ने नमो अस्पताल के पहले चरण का भी उद्घाटन किया। सिलवासा में नमो अस्पताल (चरण I) 450 बिस्तरों वाला होगा, जिसे 460 करोड़ रुपये से अधिक की लागत से बनाया जाएगा। बयान में कहा गया है कि इससे केंद्र शासित प्रदेश में स्वास्थ्य सेवाओं को काफी मजबूती मिलेगी। एक अधिकारी ने बताया कि यह अस्पताल क्षेत्र के लोगों, खासकर आदिवासी समुदायों को अत्याधुनिक चिकित्सा सेवा प्रदान करेगा। पीएम मोदी ने सरकारी विभागों और संगठनों में नवनियुक्त व्यक्तियों को नियुक्ति पत्र भी दिए।

मोदी गुजरात का दौरा करेंगे

बाद में, मोदी गुजरात जाएंगे और शाम करीब 5 बजे सूरत खाद्य सुरक्षा संतृप्ति अभियान का शुभारंभ करेंगे। इसके अनुरूप, 8 मार्च को अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर, पीएम मोदी नवसारी जिले के वानसी बोरसी गांव में लखपति दीदी कार्यक्रम में भाग लेंगे और लखपति दीदियों से बातचीत करेंगे।

बयान में कहा गया है कि पीएम राज्य सरकार के जी-सफल (आजीविका बढ़ाने के लिए अंत्योदय परिवारों के लिए गुजरात योजना) और जी-मैत्री (ग्रामीण आय में बदलाव के लिए व्यक्तियों की गुजरात मेंटरशिप और त्वरण) कार्यक्रम का शुभारंभ करेंगे।

जी-मैत्री योजना ग्रामीण आजीविका के लिए अनुकूल वातावरण बनाने के लिए काम कर रहे स्टार्टअप्स को वित्तीय सहायता और सहायता प्रदान करेगी। जी-सफल गुजरात के दो आकांक्षी जिलों और 13 आकांक्षी ब्लॉकों में अंत्योदय परिवारों की महिलाओं के स्वयं सहायता समूहों को वित्तीय सहायता और उद्यमशीलता प्रशिक्षण प्रदान करेगा।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीPrime Minister's Office
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई