लाइव न्यूज़ :

Bihar Election 2025: नित्यानंद राय ने राजद नेता तेजस्वी यादव को बताया लुटेरा, कहा- "जनता इनके झांसे में नहीं आने वाली"

By एस पी सिन्हा | Updated: October 22, 2025 17:17 IST

Bihar Election 2025: उन्होंने कहा कि आगे भी महिलाओं, गरीबों और किसानों के हित में काम सिर्फ एनडीए की सरकार ही करेगी।

Open in App

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर नेताओं के बीच जारी आरोप-प्रत्यारोप के क्रम में केंद्रीय गृह राज्य मंत्री नित्यानंद राय ने राजद नेता तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने तेजस्वी को “लुटेरा, भ्रष्टाचारी और परिवारवादी” बताते हुए उन पर कई गंभीर आरोप लगाए। नित्यानंद राय ने कहा कि तेजस्वी यादव के माता-पिता ने उस समय भी महिलाओं और बच्चों पर दमन किया, जब वे सत्ता में थे। यहां तक कि मां की गोद में सो रहे बच्चे के दूध तक का घोटाला किया गया।

उन्होंने आरोप लगाया कि राजद ने चारा घोटाले के जरिए गरीबों का हक छीना और यह सब जनता आज भी याद रखे हुए है।

नित्यानंद राय ने कहा कि लालू यादव की सरकार में चारा घोटाले समेत कई बड़े घोटाले हुए। तेजस्वी बार-बार झूठ बोलते हैं, लेकिन जनता उन्हें अब और बर्दाश्त नहीं करेगी। उनका 'सुपड़ा' इस बार पूरी तरह साफ हो जाएगा। वहीं, एनडीए सरकार की उपलब्धियां गिनाते हुए उन्होंने कहा कि देश और बिहार में एनडीए की सरकार विकास के मार्ग पर अग्रसर है। जनता को अब फर्क साफ दिखाई दे रहा है।

उन्होंने कहा कि तेजस्वी यादव जितना भी मायाजाल फैलाएं, बिहार की जनता उनके झांसे में आने वाली नहीं है। उन्होंने कहा कि लोगों को अब असली और नकली विकास का फर्क पता चल गया है। नित्यानंद राय ने तेजस्वी यादव द्वारा संविदाकर्मियों को स्थायी करने की घोषणा को चुनावी स्टंट बताते हुए कहा कि जनता जानती है कि राजद के शासनकाल में वादे सिर्फ कागजों तक सीमित रहे।

उन्होंने कहा कि एनडीए सरकार ने जो काम किए हैं, वही बिहार को आगे बढ़ा रहे हैं। नित्यानंद राय ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की सरकार की उपलब्धियों का उल्लेख करते हुए कहा कि बिहार में जीविका दीदियों के लिए जो काम हुए हैं, उससे उनकी जिंदगी में खुशियां आई हैं। उन्होंने कहा कि आगे भी महिलाओं, गरीबों और किसानों के हित में काम सिर्फ एनडीए की सरकार ही करेगी।

नित्यानंद राय ने राजद के शासनकाल को याद करते हुए कहा कि उस समय बिहार में भ्रष्टाचार, अपराध और घोटालों का बोलबाला था। उन्होंने कहा कि दूध घोटाले और चारा घोटाले से गरीबों का हक छीना गया। उस दौर में महिलाओं पर अत्याचार और नरसंहार आम बात थी। नित्यानंद राय ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने "विकसित भारत, विकसित बिहार" का संकल्प लिया है।

उन्होंने कहा कि मोदी और नीतीश की जोड़ी ही बिहार को तरक्की की राह पर ले जा सकती है। नित्यानंद राय ने कहा कि आज विकास के केंद्र में महिलाएं, युवा, किसान और गरीब हैं।

टॅग्स :बिहार विधानसभा चुनाव 2025आरजेडीBihar BJPतेजस्वी यादव
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारतबिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्यपाल के अभिभाषण से बनाई दूरी, जदयू ने कसा तंज, कहा- भाई तेजस्वी दिखे तो बताइए, वो कहां गायब हो गए?

भारतVIDEO: राजद विधायक भाई वीरेन्द्र पत्रकार के सवाल पर भड़के, कहा- ‘पगला गया है क्या?’

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील