लाइव न्यूज़ :

Video: पहलवानों पर सवाल पूछने पर रास्ते में तेज-तेज 'दौड़ने' लगीं केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी, वीडियो शेयर कर विपक्षी दलों ने घेरा- इंटरनेट यूजर्स ले रहे मजे

By आजाद खान | Updated: June 1, 2023 11:42 IST

वीडियो पर मजे लेते हुए कांग्रेस ने लिखा है कि 'महिला पहलवानों के मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने दी तीखी प्रतिक्रिया।' उधर आप ने भी इस वीडियो पर ट्वीट किया है।

Open in App
ठळक मुद्देसोशल मीडिया पर केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी का एक वीडियो जमकर वायरल हो रहा है। वीडियो में उन्हें पहलवानों के सवाल पर रास्ते में 'दौड़ते' हुए देखा गया है। ऐसे में इस क्लिप को शेयर कर कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने केंद्रीय मंत्री को घेरा है।

नई दिल्‍ली:  दिल्ली में एक पत्रकार द्वारा महिला पहलवानों के धरने के बारे में सवाल पूछे जाने पर विदेश मामलों और संस्कृति मंत्रालय में राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी को वहां से भागते हुए देखा गया है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है। वीडियो में महिला पत्रकार सवाल पूछे जा रही है और मंत्री मीनाक्षी लेखी तेजी में वहां दौड़ लग रही है। 

इस घटना के वीडियो को कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने शेयर भी किया है और सरकार को इससे घेरा भी है। बता दें कि पिछले कई दिनों से दिल्ली के जंतरमंतर पर पहलवान धरना दे रहे है। वे भारतीय कुश्ती महासंघ के प्रमुख बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ धरना दे रहे है और उनकी गिरफ्तारी की मांग कर रहे है। 

क्या दिखा वीडियो में

कांग्रेस और आम आदमी पार्टी द्वारा शेयर किए गए इस वीडियो में यह देखा गया है कि महिला पत्रकार विदेश मामलों और संस्कृति मंत्रालय में राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी से रास्ते में चलते हुए उनसे सवाल पूछ रही है। पत्रकार को पहलवानों के बारे में सवाल पूछते हुए देखा गया है और इसका हल्का जवाब देते हुए मीनाक्षी लेखी को वहां से दौड़ लगाते हुए देखा गया है। वे दौड़ लगा रही है और उनके साथ उनके सुरक्षाकर्मी भी उनके पीछे-पीछे और साथ-साथ दौड़ रहे है। 

इस बीच वीडियो में पत्रकार को भी मीनाक्षी लेखी के पीछे-पीछे भागते हुए उनसे सवाल पूछते हुए देखा गया है। महिला पत्रकार द्वारा पहलवानों के बारे में कई सवाल पूछे जाने पर मंत्री मीनाक्षी लेखी ने जवाब में केवल यही कहा है कि "कानूनी प्रक्रिया चल रही है।" पत्रकार को अंत तक मंत्री से सवाल पूछते हुए देखा गया है कि लेकिन वह केवल इतना ही जवाब देती है। 

विपक्षी दलों ने साधा निशाना 

इस घटना का वीडियो शेयर करते हुए कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने इस पर निशाना साधा है। यही नहीं घटना का वीडियो दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्षा स्वाति मालीवाल ने भी शेयर किया है। कांग्रेस ने वीडियो शेयर करते हुए लिखा है कि 'महिला पहलवानों के मुद्दे पर केंद्रीय मंत्री मीनाक्षी लेखी ने दी तीखी प्रतिक्रिया।'

वहीं आम आदमी पार्टी ने भी इस घटना को लेकर वीडियो ट्वीट किया है और लिखा है कि 'पहलवानों से जुड़े सवाल को सुनकर सरपट भागी 'बेशर्म मंत्री' मीनाक्षी लेखी।' उधर स्वाति मालीवाल ने भी इस पर ट्वीट किया है और लिखा है कि 'सत्ता के नशे में चूर मैडम मिनिस्टर से जब महिला पहलवानों के बारे में पूछा गया तो वो #UsainBolt से भी ज़्यादा तेज़ दौड़ गई। शायद इसलिए ही कोई भी केंद्रीय मंत्री पहलवानों के यौन शोषण के ख़िलाफ़ कुछ नहीं बोल रहीं क्योंकि इन सबका भी 100 m Sprint दौड़ना का सपना है! ग़जब बेशर्मी है!'

वीडियो को देख एक यूजर ने लिखा है कि "मीडिया अगर भाजपा नेताओं से ईमानदारी से सवाल पूछने लगे तो सारी सरकार ऐसे ही भागती नजर आयेगी।" वहीं एक और यूजर ने कमेंट्स कर लिखा है कि "अगला मेडल तो लेखी को ही मिलना चाहिए।" 

टॅग्स :Meenakshi Lekhiवायरल वीडियोबृज भूषण शरण सिंहकांग्रेसCongressAam Aadmi Party
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेहेमा मालिनी ई-ऑटो से पहुंचीं मीटिंग में, हूटर बजाते हुए निकला ऑटो, वीडियो वायरल

ज़रा हटके'मोदी जी आप टेंशन मत लो… हम सिर्फ नानी के घर जाते हैं', PM मोदी की अपील पर बच्ची का वीडियो वायरल

भारतकेरल सीएम सतीशन का पहला आदेश: महिलाओं के लिए मुफ़्त बस यात्रा, आशा कार्यकर्ताओं के मानदेय में ₹3,000 की बढ़ोतरी

भारतकौन हैं वडास्सेरी दामोदर मेनन सतीशन?, परावुर सीट से 2006, 2011, 2016, 2021 और 2026 में जीत हासिल की?

भारतमहाराष्ट्र विधान परिषद की 16 सीट पर चुनाव, 18 जून को पड़ेंगे वोट, निर्वाचन आयोग की घोषणा, जानें मतगणना कब?

भारत अधिक खबरें

भारतSpecial Train: रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी! ओडिशा-UP के बीच चलेगी स्पेशल ट्रेन, देखें रूट और डिटेल

भारतकौन थे भुवन चंद्र खंडूरी?, देहरादून में निधन

भारतदिल्ली में सफर पर लगेगा ब्रेक? 21 मई से तीन दिन तक ऑटो-टैक्सी की हड़ताल, किराया बढ़ाने की मांग पर अड़े ड्राइवर

भारतकुत्तों के काटने की घटनाओं को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता?, सुप्रीम कोर्ट ने स्कूलों और अस्पतालों के पास आवारा कुत्तों को हटाने के आदेश को बरकरार रखा?

भारतदीदी का डिजाइन, सुवेंदु का एक्शन; साल्ट लेक स्टेडियम से हटेगी ममता बनर्जी द्वारा बनाई गई फुटबॉल की मूर्ति