लाइव न्यूज़ :

देश के नामी वकील हरीश साल्वे ने विनेश फोगाट को लेकर किया बड़ा खुलासा, बोले- "वह पदक की चुनौती......"

By रुस्तम राणा | Updated: September 14, 2024 18:26 IST

हाल ही में सेवानिवृत्त हुई इस पहलवान ने कथित तौर पर राजनीति में शामिल होने के बाद पदक के लिए अपनी चुनौती को आगे नहीं बढ़ाने का फैसला किया है। इस मामले में साल्वे उनकी वकालत कर रहे थे। 

Open in App
ठळक मुद्देफोगाट को पेरिस ओलंपिक 2024 में महिलाओं की 50 किग्रा की फाइनल बाउट से अयोग्य घोषित कर दिया गया थाइस फैसले के बाद भारतीय स्टार पहलवान (सेवानिवृत्त) को पदक से वंचित कर दिया गया थाबाद में उन्होंने रजत पदक के लिए अपील के साथ खेल पंचाट न्यायालय का दरवाजा खटखटाया था

नई दिल्ली: देश के प्रसिद्धि वकील हरीश साल्वे ने विनेश फोगाट को लेकर एक बड़ा खुलासा किया है। साल्वे ने बताया कि फोगाट ने पदक के लिए अपनी अपील पर कोर्ट ऑफ आर्बिट्रेशन फॉर स्पोर्ट्स के फैसले के खिलाफ अपील करने का मौका ठुकरा दिया। हाल ही में सेवानिवृत्त हुई इस पहलवान ने कथित तौर पर राजनीति में शामिल होने के बाद पदक के लिए अपनी चुनौती को आगे नहीं बढ़ाने का फैसला किया है। इस मामले में साल्वे ही उनकी वकालत कर रहे थे। 

हरीश साल्वे ने एक मीडिया को दिए अपने इंटरव्यू में कहा, "शुरू में काफी समय तक समन्वय की कमी थी, एकजुटता की कमी थी। ऐसा इसलिए हुआ क्योंकि भारतीय ओलंपिक संघ द्वारा नियुक्त बहुत अच्छी लॉ फर्म को एथलीट द्वारा नियुक्त कुछ वकीलों ने कहा था कि 'हम आपके साथ कुछ भी साझा नहीं करेंगे, हम आपको कुछ भी नहीं देंगे। जब हमें सबकुछ मिला तो बहुत देर हो चुकी थी।

उन्होंने आगे बताया, "बाद में, हमें सब कुछ मिल गया और हमने कड़ी लड़ाई लड़ी। वास्तव में, मैंने उस महिला को यह भी प्रस्ताव दिया कि शायद हम मध्यस्थता पुरस्कार के खिलाफ स्विस अपीलीय अदालत में इसे चुनौती दे सकते हैं, लेकिन वकीलों ने मुझे बताया कि मुझे लगता है कि वह इसे आगे नहीं बढ़ाना चाहती थी।"

गौरतलब है कि भारत की शीर्ष पहलवान को पिछले महीने पेरिस ओलंपिक 2024 में महिलाओं की 50 किग्रा की फाइनल बाउट से अयोग्य घोषित कर दिया गया था, जिसके बाद उन्हें पदक से वंचित कर दिया गया था। बाद में उन्होंने रजत पदक के लिए अपील के साथ खेल पंचाट न्यायालय का दरवाजा खटखटाया, लेकिन उन्हें निराशा ही हाथ लगी।

टॅग्स :विनेश फोगाटHarish Salveपेरिस ओलंपिक 2024
Open in App

संबंधित खबरें

भारतYear Ender 2024: भारतीय कुश्ती के लिए निराशाजनक रहा बीता साल, ओलंपिक में टूटा विनेश फोगाट का सपना

भारतNeeraj Chopra-Jan Zelezny: गोल्ड हारने का गम?, तीन ओलंपिक स्वर्ण पदक और विश्व खिताब विजेता जान ज़ेलेज़नी को अपना कोच बनाया

ज़रा हटकेVIDEO: बृजभूषण... कांग्रेस का हुआ सत्यानाश, 'पहलवान नायक नहीं खलनायक हैं'!, देखें वीडियो

भारत'देश की बेटी को जीत की बधाई...', विनेश फोगाट की जीत पर बजरंग पूनिया का पहला बयान , बोले- "यह लड़ाई देश की सबसे मजबूत दमनकारी शक्तियों के खिलाफ"

भारतJulana seat Haryana Assembly Election Result 2024: 2128 वोट से पीछे विनेश फोगाट, जुलाना सीट से योगेश कुमार आगे

भारत अधिक खबरें

भारतPutin Visit India: राष्ट्रपति पुतिन के भारत दौरे का दूसरा दिन, राजघाट पर देंगे श्रद्धांजलि; जानें क्या है शेड्यूल

भारतRBI MPC Meet: लोन होंगे सस्ते, RBI ने रेपो रेट 25 बेसिस पॉइंट्स घटाकर 5.25% किया

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारतछत्तीसगढ़: हिंदी के प्रसिद्ध साहित्यकार विनोद कुमार शुक्ल की तबीयत बिगड़ी, अस्पताल में भर्ती

भारतIndiGo flight cancellations: इंडिगो आने वाले दिनों में भी कैंसिल करेगा फ्लाइट, एयरलाइंस ने 10 फरवरी तक का मांगा समय