लाइव न्यूज़ :

'नागरिक क्षेत्रों से होता है आतंकवादियों की घुसपैठ का समर्थन', MEA ने कही ये बात

By स्वाति सिंह | Updated: October 22, 2020 18:33 IST

मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने कहा कि भारत और अमेरिका के बीच होने वाली तीसरी 2+2 मंत्रिस्तरीय वार्ता में पारस्परिक हितों के द्विपक्षीय मुद्दों पर  विस्तार से विमर्श किया जाएगा।

Open in App
ठळक मुद्देपाकिस्तान की सेनाओं ने लगातार युद्धविराम उल्लंघन जारी रखा है। श्रीवास्तव ने कहा अक्सर ये उल्लंघन एलओसी के पार आतंकवादियों की घुसपैठ का समर्थन करने के लिए नागरिक क्षेत्रों से होता है।

नई दिल्ली: विदेश मंत्रालय की ओर से गुरुवार को प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि पाकिस्तान की सेनाओं ने लगातार युद्धविराम उल्लंघन जारी रखा है। मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने कहा अक्सर ये उल्लंघन एलओसी के पार आतंकवादियों की घुसपैठ का समर्थन करने के लिए नागरिक क्षेत्रों से होता है। इस साल अब तक पाकिस्तानी बलों ने 3800 गैर-युद्ध विराम उल्लंघन का उल्लंघन किया है।

उन्होंने कहा, 'नागरिक गतिविधियों की आड़ में एलओसी के पार हथियार और गोला-बारूद गिराने का भी प्रयास किया गया है। हमने यह भी देखा है कि सीमा पार आतंकवाद, हथियारों और मादक पदार्थों की तस्करी में पाकिस्तान की सहायता और वंचना अंतर्राष्ट्रीय सीमा तक फैल गई है'।

इसके साथ ही मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने कहा कि भारत और अमेरिका के बीच होने वाली तीसरी 2+2 मंत्रिस्तरीय वार्ता में पारस्परिक हितों के द्विपक्षीय मुद्दों पर  विस्तार से विमर्श किया जाएगा। दोनों पक्ष क्षेत्रीय और अंतरराष्ट्रीय मुद्दों पर अपने विचारों का आदान-प्रदान करेंगे। श्रीवास्तव ने कहा कि अमेरिका के रक्षा सचिव मार्क एस्पर और अमेरिकी विदेश मंत्री माइक पोम्पियो अपने समकक्षों के साथ द्विपक्षीय बैठकें करेंगे। ये दोनों एनएसए अजीत डोभाल से भी मुलाकात करेंगे। बता दें कि भारत और अमेरिका के बीच यह वार्ता 27 अक्तूबर को होगी। पोम्पियो और एस्पर वार्ता के लिए 26 और 27 अक्बतूर को भारत का दौरा करेंगे।

टॅग्स :अनुराग श्रीवास्तव आईएएस
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'गिलगित-बाल्टिस्तान को अस्थायी प्रांतीय दर्जा देकर अपने अवैध कब्जे को छुपाने की कोश‍िश कर रहा है पाकिस्तान', भारत ने कहा-खाली करो हमारा इलाका

भारतभारत को उम्मीद, चीन सीमा पर पूरी तरह तनाव खत्म करने के लिए गंभीरता से मिलकर काम करेगा

भारतवंदे भारत मिशन के तहत 10 लाख से अधिक भारतीय विदेश से लौटे, विदेश मंत्रालय ने दी जानकारी

भारतराम मंदिर पर पाकिस्तान ने की टिप्पणी तो भारत ने दिया जवाब- 'आतंकवाद फैलाने वाला देश को...'

भारतभारत ने गलवान घाटी पर चीन का दावा एक और बार किया खारिज, आज को हो सकती है वार्ता

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई