लाइव न्यूज़ :

आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार का बीजेपी पर तंज, कहा- "जो लोग अहंकारी हो गए उन्हें भगवान राम ने 241 पर रोक दिया"

By मनाली रस्तोगी | Updated: June 14, 2024 11:04 IST

यह टिप्पणी आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के उस बयान के बाद आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि एक सच्चे 'सेवक' में अहंकार नहीं होता और वह 'गरिमा' बनाए रखते हुए लोगों की सेवा करता है।

Open in App

नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव के नतीजों पर कड़ी टिप्पणी करते हुए आरएसएस नेता इंद्रेश कुमार ने गुरुवार को सत्तारूढ़ भाजपा को अहंकार के लिए और विपक्षी इंडिया गठबंधन को राम विरोधी होने के लिए आड़े हाथों लिया। रामरथ अयोध्या यात्रा दर्शन पूजन समारोह में बोलते हुए आरएसएस के राष्ट्रीय कार्यकारी सदस्य ने प्रतिद्वंद्वियों का नाम नहीं लिया, लेकिन सुझाव दिया कि चुनाव परिणाम उनके दृष्टिकोण को दर्शाते हैं।

उन्होंने नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा के स्पष्ट संदर्भ में कहा, "जिस पार्टी ने भक्ति की लेकिन अहंकारी हो गई, उसे 241 पर रोक दिया गया, लेकिन उसे सबसे बड़ी पार्टी बना दिया गया।" उन्होंने स्पष्ट रूप से भारत गुट का जिक्र करते हुए कहा, ''और जिनकी राम में कोई आस्था नहीं थी, उन्हें एक साथ 234 पर रोक दिया गया।"

उन्होंने कहा, "लोकतंत्र में रामराज्य का 'विधान' देखिए; जिन्होंने राम की भक्ति तो की लेकिन धीरे-धीरे अहंकारी हो गए, वह पार्टी सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी, लेकिन जो वोट और सत्ता मिलनी चाहिए थी, भगवान ने उनके अहंकार के कारण रोक दी। जिन्होंने राम का विरोध किया, उनमें से किसी को सत्ता नहीं दी गई। यहां तक ​​कि सभी को मिलाकर भी नंबर दो बना दिया गया। ईश्वर का न्याय सच्चा और आनंददायक है।"

उन्होंने कहा, "जो लोग राम की पूजा करते हैं उन्हें विनम्र होना चाहिए और जो राम का विरोध करते हैं, भगवान स्वयं उनसे निपटते हैं।" उन्होंने कहा कि भगवान राम भेदभाव नहीं करते और दंड नहीं देते। उन्होंने कहा, "राम किसी को विलाप नहीं कराते। राम सबको न्याय देते हैं। वह देते हैं और देते रहेंगे। भगवान राम हमेशा न्यायप्रिय थे और न्यायप्रिय रहेंगे।"

कुमार ने यह भी कहा कि भगवान राम ने लोगों की रक्षा की और रावण का भी भला किया। यह टिप्पणी आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत के उस बयान के बाद आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि एक सच्चे 'सेवक' में अहंकार नहीं होता और वह 'गरिमा' बनाए रखते हुए लोगों की सेवा करता है।

टॅग्स :आरएसएसनरेंद्र मोदीBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील