लाइव न्यूज़ :

"राजद 'नौटंकीबाजों की पार्टी' है, उनके पास नेता नहीं अभिनेता हैं", बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा का लालू यादव की पार्टी पर हमला

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: March 4, 2024 08:12 IST

बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने बीते रविवार को राष्ट्रीय जनता दल को 'नौटंकीबाजों की पार्टी' कहा और कहा कि उनके पास नेता नहीं बल्कि अभिनेता हैं।

Open in App
ठळक मुद्देराजद पर विजय कुमार सिन्हा का हमला, बताया 'नौटंकीबाजों की पार्टी'डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि ये राजद के लोग नेता नहीं बल्कि अभिनेता हैंतेजस्वी यादव जिस तरह का बयान दे रहे हैं, वो उनके मन की हताशा को दर्शा रहा है

पटना: बिहार के उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने बीते रविवार को राष्ट्रीय जनता दल को 'नौटंकीबाजों की पार्टी' कहा और कहा कि उनके पास नेता नहीं बल्कि अभिनेता हैं।

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार डिप्टी सीएम सिन्हा ने कहा, "ये राजद के लोग नेता नहीं बल्कि अभिनेता हैं। बिहार के लोग उन्हें कभी नहीं स्वीकार करेंगे। बिहार को एक नेता की जरूरत है, जो नेतृत्व कर सके। तेजस्वी यादव जिस तरह का बयान दे रहे हैं, वो उनके मन की हताशा को दर्शा रहा है।"

राष्ट्रीय जनता दल के नेता तेजस्वी यादव ने रविवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर कटाक्ष किया और कहा कि बिहार सरकार को अपना बीमा कराना चाहिए क्योंकि इससे जेडीयू सुप्रीमो के बार-बार यू-टर्न लेने का खतरा रहता है।

तेजस्वी ने पटना के गांधी मैदान में 'जन विश्वास रैली' को संबोधित करते हुए कहा, "बीजेपी कहती है 'मोदी की गारंटी', लेकिन नीतीश कुमार की गारंटी कौन लेगा? वे हमें भाई-भतीजावाद कहते हैं लेकिन उनके भाई सम्राट चौधरी हैं। मांझी जी के बेटे को मंत्री बनाया गया है, ये उन्हें कोई भाई-भतीजावाद नहीं लग रहा है। नीतीश कुमार ने जो यू-टर्न लिया है, उससे लगता है कि राज्य सरकार को अपना बीमा करा लेना चाहिए।''

उन्होंने सीधे नीतीश कुमार को निशाने पर लेते हुए कहा, "वे हमें भाई-भतीजावाद कहते हैं, लेकिन उन्होंने राम विलास पासवान के भाई सम्राट चौधरी, मांझी जी के बेटे को मंत्री बनाया है, यह उन्हें कोई भाई-भतीजावाद नहीं लगता है। नीतीश कुमार के यू-टर्न लेने से ऐसा लग रहा है। राज्य सरकार को अपना बीमा कराना चाहिए। वे कहते हैं कि मोदी की गारंटी है, लेकिन नीतीश कुमार की गारंटी कौन लेगा।''

राजद नेता ने कहा, "आप सब जानते हैं कि चाचा नीतीश कुमार मुकर गए हैं, लेकिन वह जहां भी रहें, खुश रहें। 10 लाख नौकरियों के बारे में आपने सबसे पहले किससे सुना था? हम नीतीश कुमार का आदर और सम्मान करते हैं क्योंकि वह हमारे चाचा हैं, लेकिन वह पोस्टर लगवा रहे हैं, 'पटना में रोजगार का मतलब नीतीश कुमार है।' हमारी ये लड़ाई आखिरी दम तक होगी क्योंकि यह विचारधारा की लड़ाई है।"

तेजस्वी यादव ने कहा, "कभी-कभी राहुल गांधी को समन भेजा जाता है और अब जब उत्तर प्रदेश में गठबंधन होता है तो सीबीआई अखिलेश भाई के पीछे पड़ जाती है। चाहे कितना भी बड़ा भ्रष्टाचारी व्यक्ति क्यों न हो, अगर वह भाजपा की वॉशिंग मशीन में चला जाता है, तो वह साफ हो जाता है। लेकिन अब भाजपा एक कूड़ेदान बन गया है जहां हर पार्टी का कचरा जा रहा है।”

टॅग्स :BJPआरजेडीबिहारनीतीश कुमारतेजस्वी यादवTejashwi Yadav
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबिहार में बेखौफ अपराधियों ने बिहार सरकार के मंत्री रामकृपाल यादव के समधी के घर पर चलाई गोली, तीन लोगों को लगी गोली

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारत अधिक खबरें

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब