विधानसभा चुनाव में फतह हासिल करने के लिए कांग्रेस प्रत्याशी का टोटका नहीं चल पाया और उन्हें विधानसभा चुनाव के नतीजे में हर का सामना करना पड़ा।
यह वीडियो रतलाम सीट से कांग्रेस उम्मीदवार पारस सकलेचा का है वीडियो में कांग्रेस के प्रत्याशी फकीर की चप्पल से पीटते हुए नजर आ रहे हैं रतलाम सिटी विधानसभा सीट से बीजेपी के चेतन कश्यप के खिलाफ खड़े हुए पारस सकलेचा एक बार के विधायक रह चुके हैं। लेकिन इस बार के विधानसभा चुनाव में पारस सकलेचा को भाजपा के चेतन कश्यप से कड़ी टक्कर मिली और 60 हजार से ज्यादा वोट से हार का सामना करना पड़ा। भाजपा प्रत्याशी चेतन कश्यप को 109656 वोट मिले जबकि कांग्रेस प्रत्याशी पारस सकलेटा को 48000 वोट हासिल हुए।
लेकिन चुनाव में जीत सुनिश्चित करने के लिए जनता दरबार के साथ फकीर की चप्पलों से पीटने का टोटका कांग्रेस प्रत्याशी का वे असर रहा।
प्रदेश में चुनाव नतीजे को लेकर हाई प्रोफाइल सीटों को लेकर चर्चा है लेकिन रतलाम शहर से कांग्रेस उम्मीदवार पारस सकलेचा सिर्फ इसलिए सुर्खियों में थे कि चुनाव जीतने के लिए उन्होंने चप्पल से पीटने का टोटका अपनाया। हालांकि वायरल वीडियो में साफ जाहिर हो रहा है की फकीर को चप्पल देते वक्त कांग्रेस प्रत्याशी को फकीर ने सिर पर चप्पलों से पिटा। इसके बाद कांग्रेस प्रत्याशी कहते हुए नजर आए की बस कीजिए हो गया। लेकिन जनता को कांग्रेस प्रत्याशी का ये टोटका हजम नहीं हुआ और मतदाताओं ने बीजेपी के पक्ष में फैसला सुना दिया।