लाइव न्यूज़ :

सीबीआई के पूर्व स्पेशल डायरेक्टर राकेश अस्थाना बने बीएसएफ के नए डीजी

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 17, 2020 21:35 IST

नागर विमानन सुरक्षा ब्यूरो के प्रमुख राकेश अस्थाना को सीमा सुरक्षा बल का महानिदेशक नियुक्त किया गया

Open in App
ठळक मुद्देवरिष्ठ आईपीएस अधिकारी वी एस के कौमुदी को गृह मंत्रालय में विशेष सचिव (आंतरिक सुरक्षा) नियुक्त किया गया अस्थाना फिलहाल ब्यूरो ऑफ सिविल एविएशन सिक्योरिटी के डीजी का कार्यभार संभाल रहे हैं

सीबीआई के पूर्व स्पेशल डायरेक्टर राकेश अस्थाना को बीएसएफ का डीजी बनाया गया। नार्कोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो के डीजी का भी अतिरिक्त प्रभार दिया गया। वी एस के कौमुदी गृह मंत्रालय में विशेष सचिव (आंतरिक सुरक्षा) होंगे। कार्मिक मंत्रालय द्वारा सोमवार को इस संबंध में आदेश जारी किया गया।

अस्थाना वर्तमान में यहां नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो (बीसीएएस) के महानिदेशक के रूप में कार्यरत हैं। आदेश में कहा गया है कि अस्थाना पद का कार्यभार संभालने की तारीख से 31 जुलाई 2021 तक बीएसएफ महानिदेशक के रूप में रहेंगे। अगले साल 31 जुलाई उनकी सेवानिवृत्ति की तारीख है। वह 1984 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं। उनके पास स्वापक नियंण ब्यूरो (एनसीबी) के महानिदेशक का अतिरिक्त प्रभार भी है।

1984 बैच गुजरात कैडर ऑफिसर राकेश अस्थाना कई हाई प्रोफाइल केस, जैसे गोधरा ट्रेन केस की जांच, लालू यादव चारा घोटाले की जांच में शामिल रहे हैं।

वहीं, कौमुदी आंध्र प्रदेश कैडर के 1986 बैच के आईपीएस अधिकारी हैं जो वर्तमान में पुलिस अनुसंधान एवं विकास ब्यूरो के महानिदेशक के रूप में कार्यरत हैं। कार्मिक मंत्रालय के आदेश के अनुसार कौमुदी को गृह मंत्रालय में विशेष सचिव (आंतरिक सुरक्षा) नियुक्त किया गया है। वह 30 नवंबर 2022 तक इस पद पर रहेंगे जो उनकी सेवानिवृत्ति की तारीख है।

उत्तर प्रदेश कैडर के जावेद अख्तर को महानिदेशक, अग्निशमन सेवा, सिविल डिफेंस और होमगार्ड नियुक्त किया गया है। वह इस पद पर 31 जुलाई 2021 तक रहेंगे जो उनकी सेवानिवृत्ति की तारीख है। वर्तमान में वह केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के विशेष महानिदेशक के रूप में कार्यरत हैं।

टॅग्स :राकेश अस्थाना
Open in App

संबंधित खबरें

भारतहरीश गुप्ता का ब्लॉग: चौराहे पर खड़े हैं उद्धव ठाकरे के सांसद, संसद में भी साइलेंट मोड! आखिर क्या हैं इसके मायने

भारतSanjay Arora: चंदन तस्कर वीरप्पन से टक्कर, आईटीबीपी महानिदेशक, जानें कौन हैं दिल्ली के नए सीपी

भारतसंजय अरोड़ा होंगे दिल्ली के नए पुलिस कमिश्नर, 1988 बैच के आईपीएस अधिकारी, राकेश अस्थाना की लेंगे जगह

क्राइम अलर्टDelhi Police: बार में हंगामा, द्वारका के डीसीपी शंकर चौधरी को आयुक्त राकेश अस्थाना ने हटाया, पुलिस मुख्यालय में रिपोर्ट करने का निर्देश, जानिए पूरा मामला

भारतब्लॉग: बड़ी अहमियत है राकेश अस्थाना होने की

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील