लाइव न्यूज़ :

Presidential Election: द्रौपदी मुर्मू को तेजस्वी यादव ने बताया 'मूर्ति', कहा- कभी नहीं सुनी उनकी आवाज

By रुस्तम राणा | Updated: July 17, 2022 15:39 IST

रविवार को जेडीयू नेता ने कहा कि हमें राष्ट्रपति भवन में कोई मूर्ति नहीं चाहिए, हम राष्ट्रपति का चुनाव कर रहे हैं। आपने हमेशा यशवंत सिन्हा को सुना होगा, लेकिन हमने कभी सत्ताधारी दल के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार की आवाज नहीं सुनी।

Open in App
ठळक मुद्देमुर्मू पर तीखा कटाक्ष करते हुए RJD नेता ने कहा- हमें राष्ट्रपति भवन में मूर्ति नहीं चाहिएकह- हमने कभी सत्ताधारी दल के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार की आवाज नहीं सुनी।

पटना: राष्ट्रीय जनता दल (आरजेडी) के नेता तेजस्वी यादव ने एनडीए की राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रोपदी को 'मूर्ति' बताया है। उन पर कटाक्ष करते हुए कहा तेजस्वी ने कहा कि वे राष्ट्रपति भवन में मूर्ति नहीं चाहते हैं। रविवार को जेडीयू नेता ने कहा कि हमें राष्ट्रपति भवन में कोई मूर्ति नहीं चाहिए, हम राष्ट्रपति का चुनाव कर रहे हैं। आपने हमेशा यशवंत सिन्हा को सुना होगा, लेकिन हमने कभी सत्ताधारी दल के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार की आवाज नहीं सुनी।"

उन्होंने कहा कि द्रौपदी मुर्मू ने सोमवार को होने वाले राष्ट्रपति चुनाव के लिए एनडीए के उम्मीदवार के रूप में चुने जाने के बाद एक भी प्रेस कॉन्फ्रेंस नहीं की है। राजद नेता ने संवाददाताओं से कहा, "मुझे नहीं लगता कि आपने भी उन्हें सुना है।" बता दें कि आरजेडी पहले ही राष्ट्रपति चुनाव के लिए संयुक्त विपक्षी उम्मीदवार यशवंत सिन्हा को अपना समर्थन देने की घोषणा कर चुकी है। बिहार में वाम दलों और कांग्रेस ने भी उन्हें अपना समर्थन दिया है।

राजद के सहयोगी झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) ने हालांकि कहा कि वह चुनाव में मुर्मू का समर्थन करेगी। तेजस्वी यादव की टिप्पणी कांग्रेस नेता अजय कुमार द्वारा मुर्मू के खिलाफ अपनी टिप्पणी से विवाद खड़ा करने के कुछ दिनों बाद आई है। गौरतलब है कि अजय कुमार ने मंगलवार को कहा कि एनडीए के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार "भारत के बहुत बुरे दर्शन" का प्रतिनिधित्व करते हैं और इसे "आदिवासियों का प्रतीक" नहीं बनाया जाना चाहिए।

बिहार भाजपा प्रमुख संजय जायसवाल ने तेजस्वी यादव की टिप्पणी की निंदा की और कहा कि वे उनकी "आदिवासी विरोधी" और "महिला विरोधी" मानसिकता को उजागर करते हैं। वहीं भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने इसे घृणित आदिवासी टिप्पणी कहा है। 

 

टॅग्स :तेजस्वी यादवद्रौपदी मुर्मूयशवंत सिन्हाआरजेडी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

भारतबिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने राज्यपाल के अभिभाषण से बनाई दूरी, जदयू ने कसा तंज, कहा- भाई तेजस्वी दिखे तो बताइए, वो कहां गायब हो गए?

भारतVIDEO: राजद विधायक भाई वीरेन्द्र पत्रकार के सवाल पर भड़के, कहा- ‘पगला गया है क्या?’

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की