लाइव न्यूज़ :

Nagaland CM Neiphiu Rio: नागालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो का जन्मदिन, पीएम मोदी ने दी बधाई

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: November 11, 2024 10:05 IST

Neiphiu Rio Birthday:प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को नगालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो को जन्मदिन की बधाई

Open in App

Neiphiu Rio Birthday: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को नगालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो को जन्मदिन की बधाई और उनके लंबे व स्वस्थ जीवन की कामना की। प्रधानमंत्री ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘नगालैंड के मुख्यमंत्री नेफ्यू रियो जी को जन्मदिन की बधाई। वह नगालैंड को और विकसित बनाने तथा लोगों को सशक्त करने के प्रयासों में अग्रणी हैं। उनके लंबे और स्वस्थ जीवन की कामना करता हूं।’’ 

रियो नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी (एनडीटीवी) के नेता हैं और वह राज्य में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के साथ गठबंधन सरकार का नेतृत्व कर रहे हैं। बतौर मुख्यमंत्री यह उनका पांचवा कार्यकाल है।

केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह ने भी नेफ्यू रियो को जन्मदिन की शुभकामनाएं दीं और उनके अच्छे स्वास्थ्य और लंबी आयु की कामना की। नेफ्यू रियो नेशनलिस्ट डेमोक्रेटिक प्रोग्रेसिव पार्टी (NDPP) के संस्थापक हैं और उन्होंने तीन कार्यकालों तक नागालैंड के मुख्यमंत्री के रूप में कार्य किया है, जिससे वे यह उपलब्धि हासिल करने वाले नागालैंड के एकमात्र मुख्यमंत्री बन गए हैं।

टॅग्स :Neiphiu Rioनागालैंडबर्थडे स्पेशलBirthday specialBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप