लाइव न्यूज़ :

दिल्ली यूनिवर्सिटी के शताब्दी समारोह में मेट्रो से क्यों किया सफर? प्रधानमंत्री मोदी ने खुद बताई वजह, जानें

By मनाली रस्तोगी | Updated: June 30, 2023 13:09 IST

भारतीय जनता पार्टी के ट्विटर हैंडल ने एक वीडियो भी साझा किया जिसमें पीएम मोदी कड़ी सुरक्षा के बीच मेट्रो परिसर में प्रवेश करने के लिए स्मार्ट कार्ड का उपयोग कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिल्ली विश्वविद्यालय के शताब्दी समारोह में यात्रा करने के लिए दिल्ली मेट्रो से गए।उन्होंने अपने ट्विटर प्रोफाइल पर अपनी यात्रा की तस्वीरें भी साझा कीं।उन्होंने युवाओं को अपने साथी यात्रियों के रूप में पाकर खुशी व्यक्त की।

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शुक्रवार को आयोजित होने वाले दिल्ली विश्वविद्यालय के शताब्दी समारोह में यात्रा करने के लिए दिल्ली मेट्रो से गए। उन्होंने अपने ट्विटर प्रोफाइल पर अपनी यात्रा की तस्वीरें भी साझा कीं, जिसमें युवाओं को अपने साथी यात्रियों के रूप में पाकर खुशी व्यक्त की और कार्यक्रम में सभा को संबोधित करते हुए अनुभव के बारे में बात की।

भारतीय जनता पार्टी के ट्विटर हैंडल ने एक वीडियो भी साझा किया जिसमें पीएम मोदी कड़ी सुरक्षा के बीच मेट्रो परिसर में प्रवेश करने के लिए स्मार्ट कार्ड का उपयोग कर रहे हैं। वह समयपुर बादली स्टेशन की ओर जाने वाली एक पीली लाइन मेट्रो ट्रेन में चढ़ गए। विश्वविद्यालय मेट्रो स्टेशन उस मार्ग पर एक मध्य स्टेशन है, जो डीयू परिसर क्षेत्र तक पहुंचने के लिए निकटतम स्टेशन है।

वीडियो में शुरुआत में पीएम मेट्रो के एक खाली डिब्बे में चढ़ते नजर आ रहे हैं, हालांकि बाद में उन्होंने अन्य यात्रियों के साथ बातचीत की तस्वीरें साझा कीं। तस्वीरें साझा कर पीएम मोदी ने ट्वीट किया, "दिल्ली मेट्रो से डीयू कार्यक्रम के रास्ते में। युवाओं को अपने सह-यात्रियों के रूप में पाकर खुश हूं।" वहीं, डीयू में समारोह को संबोधित करते हुए उन्होंने मेट्रो से यात्रा का अपना अनुभव साझा किया।

उन्होंने कहा, "जब आप सहकर्मियों के साथ यात्रा करते हैं तो परिसर में आना और अधिक आनंददायक हो जाता है। दो दोस्त मिलकर सूर्य के नीचे इजराइल से लेकर चंद्रमा तक हर चीज के बारे में बातचीत कर रहे हैं। कौन सी फिल्म देखी? ओटीटी पर वो सीरीज अच्छी है? वो वाली रील देखी या नहीं देखी? तो आज मैंने भी अपने युवा दोस्तों से बातचीत करने के लिए दिल्ली मेट्रो पकड़ी।"

पीएम मोदी ने गुरुवार को प्रमुख केंद्रीय विश्वविद्यालय को 100 साल पूरे करने पर बधाई देते हुए ट्विटर पर लिखा, "कल 30 जून को सुबह 11 बजे दिल्ली विश्वविद्यालय के शताब्दी समारोह में शामिल होने के लिए उत्सुक हूं। शिक्षा के एक प्रमुख केंद्र के रूप में डीयू एक सदी से प्रतिभाओं का पोषण और बौद्धिक विकास को बढ़ावा दे रहा है। इस मील के पत्थर पर डीयू बिरादरी को बधाई।"

टॅग्स :नरेंद्र मोदीदिल्ली मेट्रोदिल्ली विश्वविद्यालय
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई