लाइव न्यूज़ :

पप्पू यादव ने मोरबी पुल हादसे पर पीएम मोदी को उन्ही के किये व्यंग्य पर घेरा, पूछा- "प्रधानमंत्री मोदी बताएं गुजरात के लोगों के साथ यह एक्ट ऑफ़ फ़्रॉड किसने किया?"

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: October 31, 2022 14:26 IST

गुजरात के मोरबी पुल हादसे पर सारा विपक्ष एक साथ प्रधानमंत्री मोदी पर उन्ही के दिये बयान के कारण हमलावर है। विपक्षी दलों के कतार में जाप प्रमुख पप्पू यादव ने भी अपनी मौजूदगी दर्ज कराते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है।

Open in App
ठळक मुद्देमोरबी पुल हादसे पर जाप प्रमुख पप्पू यादव ने पीएम मोदी के कहे 'एक्ट ऑफ़ फ़्रॉड' पर घेरा पप्पू ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी बताएं गुजरात के लोगों के साथ यह एक्ट ऑफ़ फ़्रॉड किसने किया?क्या उनकी ट्रबल इंजन सरकार ने यह नरसंहार किया है?"

पटना:गुजरात के मोरबी पुल हादसे पर राजनीतिक सियासत शुरू हो गई है। अब तक की जानकारी के मुताबिक इस दर्दनाक हादसे में 134 लोग मारे गये हैं। विपक्ष इस हादसे को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर एक साथ हमलावर है। कांग्रेस समेत लगभग सभी विपक्षी दल हादसे के लिए गुजरात सरकार को घेर रह हैं और बीते 27 साल के भाजपा शासन काल को कटघरे में खड़ा कर रहे हैं।

विपक्षी दलों के द्वारा लगाये जा रहे आरोपों की कतार में जाप प्रमुख पप्पू यादव ने भी अपनी मौजूदगी दर्ज कराते हुए साल 2016 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा बंगाल के विवेकानंद रोड फ्लाईओवर हादसे के वक्त दिये गये उनके भाषण के लिए घेरा है।

पप्पू यादव ने ट्वीट करते हुए कहा, "गुजरात में पुल गिरने से 150 से अधिक लोग मारे गये! बक़ौल प्रधानमंत्री पुल गिरना एक्ट ऑफ़ गॉड नहीं एक्ट ऑफ़ फ़्रॉड है! प्रधानमंत्री मोदी बताएं गुजरात के लोगों के साथ यह एक्ट ऑफ़ फ़्रॉड किसने किया? क्या उनकी ट्रबल इंजन सरकार ने यह नरसंहार किया है?"

मोरबी पुल हादसे के बाद विपक्ष समेत कई लोग प्रधानमंत्री मोदी द्वारा बंगाल में ममता बनर्जी शासन के खिलाफ दिये उस बयान के कारण उन पर हमला कर रहे हैं। जानेमाने एक्टिविस्ट और सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ वकील प्रशांत भूषण ने तो पीएम मोदी के दिये उस भाषण को बाकायदा ट्वीट करते हुए उनसे सवाल किया है, "मोरबी पुल गिरना एक्ट ऑफ गॉड है या फ्रॉड है मोदी जी बताइये"

दरअसल सारा विपक्ष पीएम मोदी के उस बयान पर इसलिए टूट पड़ा है क्योंकि साल 2016 में बंगाल चुनाव से कुछ समय पहले प्रधानमंत्री मोदी ने अप्रैल में हुई एक जनसभा में 31 मार्च 2016 को कोलकाता के विवेकानंद रोड फ्लाईओवर हादसे पर ममता बनर्जी सरकार को कटघरे में खड़ा किया था। उस हादसे में भी 27 लोगों की मौत हुई थी।

पीएम मोदी ने बंगाल की बनर्जी सरकार पर तीखा कटाक्ष करते हुए उस जनसभा में कहा था, "ये कहते हैं- ये तो एक्ट ऑफ़ गॉड है। दीदी, ये एक्ट ऑफ़ गॉड नहीं, ये तो एक्ट ऑफ़ फ्रॉड है, फ्रॉड। ये एक्ट ऑफ़ फ्रॉड का परिणाम है। ...क्योंकि चुनाव के दिनों में गिरा ताकि पता चले कि आपने कैसी सरकार चलाई है। इसलिए भगवान ने लोगों को संदेश दिया है कि आज ये पुल टूटा है, कल पूरे बंगाल को ख़त्म कर देगी। इसको बचाओ, ये भगवान ने संदेश भेजा है।" 

टॅग्स :पप्पू यादवगुजरातनरेंद्र मोदीप्रशांत भूषणममता बनर्जीपश्चिम बंगालकोलकाता
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई