लाइव न्यूज़ :

'भारत के लिए कुछ भी असंभव नहीं है': 'गगनयान मिशन' के परीक्षण लॉन्च की प्रशंसा में बोले पीएम मोदी

By रुस्तम राणा | Updated: October 21, 2023 20:03 IST

अपने भाषण के दौरान, पीएम मोदी ने गगनयान की परीक्षण उड़ान और चालक दल के भागने की प्रणाली के महत्व पर प्रकाश डाला और इस बात पर जोर दिया कि "आज भारत के लिए कुछ भी असंभव नहीं है।"

Open in App
ठळक मुद्देप्रधानमंत्री ने ग्वालियर में 'द सिंधिया स्कूल' के 125वें संस्थापक दिवस के उपलक्ष्य में एक कार्यक्रम में हिस्सा लियापीएम मोदी ने शहर के प्रति अपना स्नेह व्यक्त करते हुए कहा, हर बार ग्वालियर आना सुखद होता हैपीएम मोदी ने गगनयान टीवी-डी1 मिशन के सफल प्रक्षेपण को लेकर कहा- आज भारत के लिए कुछ भी असंभव नहीं है

ग्वालियर: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को ग्वालियर में 'द सिंधिया स्कूल' के 125वें संस्थापक दिवस के उपलक्ष्य में एक कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस अवसर पर बोलते हुए, पीएम मोदी ने शहर के प्रति अपना स्नेह व्यक्त करते हुए कहा, "हर बार ग्वालियर आना सुखद होता है।" उन्होंने अपने निर्वाचन क्षेत्र काशी (वाराणसी) में सिंधिया परिवार के ऐतिहासिक योगदान और उनके सांस्कृतिक संरक्षण प्रयासों का हवाला देते हुए ग्वालियर के साथ अपने विशेष संबंध पर जोर दिया। 

इसके अतिरिक्त, पीएम मोदी ने गुजरात में एक प्रमुख व्यक्ति रहे ज्योतिरादित्य सिंधिया के माध्यम से ग्वालियर से अपने संबंध का उल्लेख किया, जिससे शहर के साथ उनके संबंध और गहरे हो गए। पीएम मोदी ने गगनयान टीवी-डी1 मिशन के सफल प्रक्षेपण का जश्न मनाया और अपना खुद का अंतरिक्ष स्टेशन स्थापित करने की भारत की महत्वाकांक्षी योजना की घोषणा की। अपने भाषण के दौरान, पीएम मोदी ने गगनयान की परीक्षण उड़ान और चालक दल के भागने की प्रणाली के महत्व पर प्रकाश डाला और इस बात पर जोर दिया कि "आज भारत के लिए कुछ भी असंभव नहीं है।"

इसके अतिरिक्त, उन्होंने अपनी सरकार के एक दशक लंबे कार्यकाल पर प्रकाश डाला, जिसमें अनुच्छेद 370 को निरस्त करना, जीएसटी का कार्यान्वयन, वन रैंक वन पेंशन, तीन तलाक पर प्रतिबंध और महिला आरक्षण विधेयक को पारित करना शामिल है। देश की प्रगति को आकार दिया। पीएम मोदी ने कहा, "भारत विकसित होने के साथ-साथ गरीबी को भी खत्म करेगा। भारत आज जो कुछ भी कर रहा है वह बड़े पैमाने पर है। आपके लक्ष्य और संकल्प महत्वाकांक्षी होने चाहिए। आपकी इच्छा ही मेरा संकल्प है।" 

पीएम मोदी ने यह भी कहा, ''आज, हमने अगले 25 वर्षों में देश का विकास करने का संकल्प लिया है और यह आप पर, भारत की युवा पीढ़ी पर निर्भर है। मैं युवाओं और उनकी क्षमता पर विश्वास करता हूं। मुझे आशा है कि आप इन सपनों को संजोएंगे और उनके लिए काम करेंगे, उन्हें संकल्पों में बदलेंगे और सफलता मिलने तक हार नहीं मानेंगे। बड़ा सोचो और बड़ा हासिल करो।" 

टॅग्स :नरेंद्र मोदीगगनयान
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील