लाइव न्यूज़ :

Pune Heavy Rains: पीएम नरेंद्र मोदी का पुणे दौरा रद्द, शहर में भारी बारिश के बीच रेड अलर्ट जारी

By अंजली चौहान | Updated: September 26, 2024 15:13 IST

PM Modi Pune Visit: महाराष्ट्र के कई शहरों में गुरुवार को भारी बारिश के बाद आईएमडी ने रेड अलर्ट जारी किया है...

Open in App
ठळक मुद्देपीएम मोदी का पुणे दौरा रद्दभारी बारिश के बाद लिया गया फैसलाआज पुणे जाने वाले थे पीएम मोदी

PM Modi Pune Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गुरुवार, 26 सितंबर को पुणे का दौरा करने के लिए तैयार थे लेकिन भारी बारिश के कारण दौरा रद्द कर दिया गया है। ताजा जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई समेत पुणे और अन्य शहरों में मूसलाधार बारिश से रेड अलर्ट जारी किया गया है। शहर में भीषण वर्षा के कारण यातायात ठप्प हो गया है। ऐसे में पीएम के दौरे को आज रद्द कर दिया गया है। उन्हें आज शाम 5:35 बजे पुणे एयरपोर्ट पहुंचना था। 

नरेंद्र मोदी आज पुणे मेट्रो के एक नए कॉरिडोर का उद्घाटन करने वाले थे लेकिन आज यह संभव नहीं हो पाएगा। कल से भारी बारिश का सामना कर रहा शहर प्रधानमंत्री के स्वागत के लिए तैयार था और उप मुख्यमंत्री अजित पवार एसपी कॉलेज मैदान में इंतजाम कर रहे थे।

हालांकि, भारी जलभराव और कीचड़ ने पीएम मोदी को इलाके में सार्वजनिक रैली करने से रोक दिया।

गौरतलब है कि महाराष्ट्र के कई शहरों में भारी बारिश के बाद कोहराम मच गया है। खासकर मुंबई में बारिश मुसीबत बनकर आई है। मुंबई, पुणे और ठाणे इलाकों में आईएमडी ने रेड अलर्ट जारी किया है। 

इस बीच, मुंबई में अत्यधिक भारी बारिश के कारण बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने गुरुवार को सभी स्कूलों और कॉलेजों में छुट्टी की घोषणा की है। मुंबई पुलिस ने शहर और आसपास के इलाकों के सभी लोगों को यथासंभव घर के अंदर रहने की सलाह दी है।

वहीं, भारी बारिश के कारण बीते बुधवार को 4 लोगों की मौत हो गई, निचले इलाकों में पानी भर गया, लोकल ट्रेनें रुक गईं और कम से कम 14 आने वाली उड़ानों को डायवर्ट करना पड़ा। भारतीय मौसम विभाग ने मुंबई और उसके आसपास के जिलों ठाणे, पालघर और रायगढ़ के लिए गुरुवार, 26 सितंबर को सुबह 8:30 बजे तक रेड अलर्ट जारी किया है। 25 सितंबर को रात 9:30 बजे लगातार बारिश के कारण ठाणे में मुंब्रा बाईपास पर भूस्खलन हुआ, जिससे इलाके में 3 घंटे से अधिक समय तक ट्रैफिक जाम रहा।

मुंबई हवाई अड्डे पर आने वाली लगभग 14 उड़ानों को अलग-अलग जगहों पर डायवर्ट किया गया क्योंकि उन्हें तेज हवाओं और भारी बारिश के कारण उतरने की अनुमति नहीं दी गई थी। बारिश के कारण कई ट्रेनें भी रोकनी पड़ीं, जिससे यातायात में भारी व्यवधान हुआ। आईएमडी के अनुसार, 27 सितंबर तक क्षेत्र में भारी बारिश जारी रहने की संभावना है।

टॅग्स :मुंबई बारिशनरेंद्र मोदीPuneमहाराष्ट्रभारतीय मौसम विज्ञान विभाग
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

क्राइम अलर्टफोन, पेनड्राइव और टैबलेट में 121 अश्लील वीडियो?, रवींद्र गणपत एरंडे ने सरकारी नौकरी का वादा कर अलग-अलग होटल में कई महिलाओं का यौन शोषण किया

क्राइम अलर्टखुले कुएं में गिरी कार, परिवार के 9 सदस्यों की गई जान, समारोह में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे, वीडियो

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतराष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टीः उत्तरार्द्ध में उत्तराधिकार के लिए संघर्ष

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए