लाइव न्यूज़ :

"मनमोहन सिंह किसानों के प्रति संवेदनशील हुआ करते थे लेकिन अब ऐसा नहीं है", शरद पवार ने घेरा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: December 31, 2023 09:38 IST

एनसीपी चीफ शरद पवार ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जुबानी हमला करने के लिए पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के शासनकाल का जिक्र किया।

Open in App
ठळक मुद्देशरद पवार ने पीएम मोदी पर हमला करने के लिए पूर्व पीएम मनमोहन सिंह का किया जिक्र शरद पवार ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह किसानों के प्रति बहुत संवेदनशील थेएनसीपी प्रमुख ने कहा कि लेकिन अब ऐसा नहीं है, किसानों की बात नहीं सुनी जा रही है

मुंबई/पुणे: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के मुखिया शरद पवार ने बीते शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जुबानी हमला करने के लिए पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के शासनकाल का जिक्र किया। एनसीपी चीफ शरद पवार ने कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह किसानों के प्रति बहुत संवेदनशील थे और यूपीए के समय में कुछ कृषकों द्वारा की गई आत्महत्या के बारे में उन्होंने अमरावती का दौरा किया था, लेकिन अब किसी को भी उनके मुद्दों की परवाह नहीं है।

समाचार वेबसाइट इंडिया टुडे के अनुसार शरद पवार ने यह टिप्पणी पुणे में आयोजित शेतकारी आक्रोश मोर्चा के समापन कार्यक्रम के सभा में कही। इससे पहले बीते गुरुवार को  एनसीपी (शरद पवार गुट) के सांसद अमोल कोल्हे ने पुणे के शिवनेरी किले की तलहटी से निकले पैदल मार्च का नेतृत्व किया।

इस मौके पर उद्धव गुट के नेता संजय राउत, कांग्रेस के वरिष्ठ नेता बालासाहेब थोराट और शरद पवार की बेटी सुप्रिया सुले सहित महाविकास अघाड़ी (एमवीए) के कई नेता उपस्थित थे।

यूपीए शासन में कृषि मंत्री रहे शरद पवार ने कहा, “मुझे याद है कि अमरावती में कुछ किसानों की आत्महत्या के बाद तत्कालीन प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने वहां का दौरा किया था। वे जनता के साथ-साथ किसानों के प्रति भी संवेदनशील थे। मनमोहन सिंह ने उस समय 72,000 करोड़ रुपये के कृषि ऋण भी माफ कर दिए थे।”

उन्होंने कहा, लेकिन अब किसानों को हो रही कठिनाइयों पर कोई गौर तक नहीं कर रहा है। यह 'शेतकारी आक्रोश मोर्चा' पुणे तक ही सीमित नहीं है, बल्कि यह पूरे देश तक पहुंच गया है।"

शरद पवार के बाद सभा को संबोधित करते हुए संजय राउत ने कहा कि एनसीपी सांसद सुप्रिया सुले और अमोल कोल्हे को किसानों के मुद्दे उठाने के लिए संसद से निलंबित किया गया था।

राउत ने अपने भाषण में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर भी बेहद जमकर तंज कसा। उन्होंने कहा, "भाजपा तो ईवीएम (इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन) के बिना किसी गांव का पंचायत चुनाव भी नहीं जीत सकती है। वे जीत के लिए ईवीएम पर निर्भर हैं जबकि हमने महाराष्ट्र में कई क्षेत्रीय दलों के साथ गठबंधन किया है।"

इसके साथ ही संजय राउत ने शरद पवार के भतीजे औऱ एनसीपी से बगावत करने वाले अजित पवार पर हमला करते हुए कहा अजित पवार को सावधान रहना चाहिए क्योंकि बदलाव की हवा चल रही है। (समाचार एजेंसी पीटीआई के इनपुट के साथ)

टॅग्स :शरद पवारमनमोहन सिंहनरेंद्र मोदीUPAसंजय राउतमुंबईSanjay RautSupriya SulePuneMumbai
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो