लाइव न्यूज़ :

Manipur: आदिवासी छात्र संघ ने 3 अगस्त से 24 घंटे बंद का आह्वान किया, जानें कारण

By सतीश कुमार सिंह | Updated: August 2, 2022 14:49 IST

Manipur: एटीएसयूएम ने कहा कि मणिपुर के पहाड़ी जिलों में 3 अगस्त को शाम 6 बजे से 4 अगस्त की शाम 6 बजे तक 24 घंटे के बंद की घोषणा की है।

Open in App
ठळक मुद्देमणिपुर (पहाड़ी क्षेत्रों) एडीसी विधेयक 2021 की सिफारिश की गई थी।आवश्यक सेवाओं को कुल बंद के दायरे से छूट दी जाएगी।ट्रांसपोर्टरों और आम जनता से सहयोग की अपील करने का कहा है।

इंफालः ऑल ट्राइबल स्टूडेंट्स यूनियन मणिपुर (एटीएसयूएम) ने मणिपुर के पहाड़ी जिलों में 3 अगस्त को शाम 6 बजे से 4 अगस्त की शाम 6 बजे तक 24 घंटे के बंद की घोषणा की है। एटीएसयूएम ने कहा कि बंद के बाद 5 अगस्त से आंदोलन को और तेज किया जाएगा। 12वीं मणिपुर विधानसभा का दूसरा सत्र चल रहा है। 

सोमवार को जारी एक प्रेस बयान में एटीएसयूएम ने कहा कि राज्य सरकार के एचएसी के टेबलिंग के लिए आदिवासी लोगों की इच्छा और इच्छा के प्रति उदासीन रवैये के खिलाफ प्रदर्शन किया जा रहा है। सरकार हमारी मांगे नहीं मान रही है। मणिपुर (पहाड़ी क्षेत्रों) एडीसी विधेयक 2021 की सिफारिश की गई थी।

एटीएसयूएम ने कहा कि सभी निजी और सरकारी शैक्षणिक संस्थानों, सरकारी कार्यालयों, व्यावसायिक प्रतिष्ठानों, निजी वाहनों, ट्रक ड्राइवरों और अन्य ट्रांसपोर्टरों और आम जनता से सहयोग की अपील करने का कहा है। हालांकि, चिकित्सा, बिजली, मीडिया और पानी की आपूर्ति जैसी आवश्यक सेवाओं को कुल बंद के दायरे से छूट दी जाएगी।

टॅग्स :मणिपुरBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतझारखंड में संभावित सियासी उलटफेर की खबरों पर कोई भी नेता खुलकर बोलने को नहीं है तैयार, सियासी गलियारे में अटकलों का बाजार है गरम

भारतलालू प्रसाद यादव की कथित निर्माणाधीन आलीशान हवेली पर भाजपा ने साधा निशाना, कहा- “लालू का समाजवाद लूट-खसोट से संपन्न एकमात्र परिवार का मॉडल है”

भारतबिहार विधानसभा का 18वें अध्यक्ष चुने गए भाजपा के वरिष्ठ नेता डॉ. प्रेम कुमार, सीएम नीतीश कुमार और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ले गए आसन तक

भारत अधिक खबरें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर