लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: रामनवमी और दुर्गा पूजा की शोभा यात्राओं पर पत्थर फेंकने वालों को TMC सरकार ने पूरी परमिशन दे रखी है - पश्चिम बंगाल में पीएम मोदी

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: April 16, 2024 18:07 IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को पश्चिम बंगाल के रायगंज में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने टीएमसी और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा।

Open in App
ठळक मुद्देप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को पश्चिम बंगाल के रायगंज में जनसभा को संबोधित किया पीएम मोदी ने टीएमसी और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधाकहा- बंगाल में रामनवमी की शोभायात्रा की अनुमति नहीं मिलती

Lok Sabha Elections 2024: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को  पश्चिम बंगाल के रायगंज में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान पीएम मोदी ने टीएमसी और बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा। पीएम मोदी ने कहा कि TMC के बंगाल में किस चीज की परमिशन मिलेगी, किसकी परमिशन नहीं मिलेगी, ये कानून तय नहीं करता। ये TMC के तोलाबाज और गुंडे तय करते हैं।  बंगाल में रामनवमी की शोभायात्रा की अनुमति नहीं मिलती। उसके लिए श्रद्धालुओं को कोर्ट जाना पड़ता है।  लेकिन रामनवमी और दुर्गा पूजा की शोभा यात्राओं पर पत्थर फेंकने वालों को TMC सरकार ने पूरी परमिशन दे रखी है।

संदेशखाली मामले का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा, "ममता दीदी की सरकार में हमारी बहनें और माताएं सुरक्षित नहीं हैं।संदेशखाली की घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया। बंगाल की महिलाओं को टीएमसी नेताओं के हाथों अत्याचार सहना पड़ा।कभी अपने समृद्ध साहित्य और संस्कृति के लिए मशहूर बंगाल अब संदेशखाली के लिए बदनाम है।"

उन्होंने आगे कहा, "बंगाल और पूर्वी भारत के विकास के लिए हम लगातार मेहनत करते हैं। लेकिन, बंगाल की TMC सरकार ये कोशिश करती है कि मोदी की योजनाएं यहां के लोगों तक पहुंच न पाए। TMC की सरकार या तो केंद्र सरकार की गरीब कल्याण योजनाओं को ठप्प कर देती है, या उस पर अपना स्टिकर लगा देती है।"

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "अगले 5 वर्षों के लिए मोदी की गारंटी है- पीएम आवास योजना के तहत 3 करोड़ गरीबों को घर मिलेंगे। बंगाल के विकास के लिए वंदे भारत और अमृत भारत जैसी ट्रेनों का विस्तार होगा। 70 वर्ष से अधिक आयु के हर बुजुर्गों को मुफ्त इलाज मिलेगा।"

दूसरी तरफ पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी एक चुनावी जनसभा को संबोधित किया और कहा, "भाजपा बंगाल में (सत्ता में) नहीं आएगी। वे जीतेंगे नहीं... वे NRC लाकर आपको भगा देंगे, UCC लाएंगे जिसमें आपके धर्म का कोई अस्तित्व नहीं रहेगा...वे आपके सभी अधिकार छीन लेंगे इसलिए अगर आप देश को बचाना चाहते हैं तो TMC को वोट दें। हम पूरे देश में अपने सभी दोस्तों (INDIA गठबंधन) के साथ मिलकर सरकार बनाएंगे लेकिन बंगाल में TMC एकमात्र पार्टी है जो भाजपा के खिलाफ लड़ती है इसलिए कृपया अपना वोट TMC के पक्ष में डालें..."

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024नरेंद्र मोदीपश्चिम बंगालMamta BanerjeeBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: लगातार फ्लाइट्स कैंसिल कर रहा इंडिगो, फिर कैसे बुक हो रहे टिकट, जानें

भारतIndigo Crisis: इंडिगो की उड़ानें रद्द होने के बीच रेलवे का बड़ा फैसला, यात्रियों के लिए 37 ट्रेनों में 116 कोच जोड़े गए

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर