लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: "नरेंद्र मोदी ने चुनाव में मुसलमानों के खिलाफ अनगिनत झूठ बोला है, बहुत ज्यादा 'नफरत' फैलाई है", ओवैसी ने पीएम मोदी की सफाई पर कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: May 15, 2024 13:01 IST

ओवैसी ने पीएम मोदी के 'मुसलमानों के प्रति अत्यधिक नफरत' के विपक्ष के आरोपों पर दिये स्पष्टीकरण को लेकर कहा कि प्रधानमंत्री ने चुनाव में मुसलमानों के खिलाफ अनगिनत झूठ बोला है, उनके खिलाफ बहुत ज्यादा 'नफरत' फैलाई है।

Open in App
ठळक मुद्देओवैसी ने पीएम मोदी के 'मुसलमानों के प्रति अत्यधिक नफरत' के विपक्ष के आरोपों पर दी प्रतिक्रिया एआईएमआईएम चीफ ने कहा कि प्रधानमंत्री ने चुनाव में मुसलमानों के खिलाफ अनगिनत झूठ बोला है,नरेंद्र मोदी की पूरी राजनीतिक यात्रा "मुस्लिम विरोधी राजनीति" पर आधारित है

नई दिल्ली:एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा 'मुसलमानों के प्रति नफरत' के आरोपों पर दी गई सफाई पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि पीएम मोदी ने चुनाव में मुसलमानों के खिलाफ अनगिनत झूठ बोला है, उनके खिलाफ बहुत ज्यादा 'नफरत' फैलाई है।

समाचार वेबसाइट हिंदुस्तान टाइम्स के अनुसार ओवैसी ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सफाई पर कहा कि उनकी पूरी राजनीतिक यात्रा "मुस्लिम विरोधी राजनीति" पर आधारित है। भाजपा सरकार के सबसे कठोर आलोचकों में से एक असदुद्दीन ओवैसी ने दावा किया कि पीएम मोदी ने अपने लोकसभा चुनाव अभियान के दौरान "मुसलमानों के खिलाफ अनगिनत झूठ और अत्यधिक नफरत" फैलाई।

ओवासी ने कहा कि पीएम मोदी की सफाई पूरी तरह से झूठी है। हैदराबाद के सांसद ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण सुनने के बावजूद बीजेपी को वोट देने वालों पर भी हमला बोला।

उन्होंने कहा, "मोदी ने अपने भाषण में मुसलमानों को घुसपैठिया और बहुत अधिक बच्चे वाले लोग कहा था। अब वह कह रहे हैं कि वह मुसलमानों के बारे में बात नहीं कर रहे थे। उन्होंने कभी हिंदू-मुसलमान नहीं किया। यह झूठी सफाई देने में भी इतना समय क्यों लगा? मोदी की राजनीतिक यात्रा पूरी तरह से मुस्लिम विरोधी राजनीति पर आधारित है। इस चुनाव में मोदी और बीजेपी ने मुसलमानों के खिलाफ अनगिनत झूठ और बेहद नफरत फैलाई है।''

मालूम हो कि पिछले महीने राजस्थान के बांसवाड़ा में एक रैली में पीएम मोदी ने अपनी टिप्पणी से विवाद खड़ा कर दिया था कि कांग्रेस देश की संपत्ति को "जिनके पास अधिक बच्चे और घुसपैठिए हैं" को बांटने की योजना बना रही हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा, "मैं हैरान हूं, जब भी मैं अधिक बच्चों वाले लोगों की बात करता हूं, तो यह निष्कर्ष निकाला जाता है कि वे मुस्लिम हैं? आप मुसलमानों के प्रति इतने अन्यायी क्यों हैं? गरीब परिवारों में भी यही स्थिति है। जहां गरीबी है, वहां अधिक बच्चे हैं, चाहे उनका सामाजिक दायरा कुछ भी हो। मैंने हिंदू या मुस्लिम का जिक्र नहीं किया है। मैंने कहा है कि आपको उतने ही बच्चे पैदा करने चाहिए, जिनकी देखभाल आप कर सकें।“

गोधरा दंगों का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि उनके विरोधियों ने साल 2002 में गोधरा में हुए दंगों के बाद मुसलमानों के बीच उनकी छवि "खराब" कर दी। पीएम मोदी ने कहा, "यह मुद्दा मुसलमानों के बारे में नहीं है। भले ही व्यक्तिगत तौर पर मोदी कितने भी मुसलमान समर्थक क्यों न हों। ये एक विचार की लहर है, जो उन्हें आदेश देती है, 'यह करो, वह करो'।"

उन्होंने आगे कहा, "मेरे घर के आसपास सभी मुस्लिम परिवार थे। ईद हमारे घर में भी मनाया जाता था। ईद के दिन हमारे घर में खाना नहीं बनता था, पड़ोस से आता था। जब मुहर्रम शुरू होता था तो हमारे यहां खाना आता था। हमें ताजिया के नीचे से सिखाया जाता था। मैं उसी दुनिया में बड़ा हुआ हूं, लेकिन 2002 में हुए गोधरा दंगे के बाद मेरी छवि खराब की गई।''

यह पूछे जाने पर कि क्या इस लोकसभा चुनाव में मुसलमान उन्हें वोट देंगे, पीएम मोदी ने कहा, "देश की जनता मुझे वोट देगी। जिस दिन मैं हिंदू-मुसलमान करना शुरू कर दूंगा, मैं सार्वजनिक क्षेत्र में रहने का हकदार नहीं रहूंगा। मैं हिंदू-मुस्लिम नहीं करूंगा। यह मेरी प्रतिज्ञा है।"

इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी ने राजस्थान में एक सार्वजनिक रैली में आरोप लगाया कि कांग्रेस लोगों का सोना और संपत्ति छीनना चाहती है और इसे "अधिक बच्चे रखने वालों" के बीच वितरित करना चाहती है।

सत्ता में आने पर धन का पुनर्वितरण करने की कांग्रेस की मंशा के बारे में रिपोर्टों का जिक्र करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा कि पार्टी एक सर्वेक्षण कराएगी और वे महिलाओं के पास मंगलसूत्र भी नहीं रहने देंगे।

मालूम हो कि प्रधानमंत्री मोदी ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश की वाराणसी लोकसभा सीट से अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। प्रधानमंत्री इस निर्वाचन क्षेत्र से लगातार तीसरी बार चुनाव लड़ रहे हैं। वाराणसी में लोकसभा चुनाव के सातवें और आखिरी चरण में 1 जून को मतदान होगा। वोटों की गिनती 4 जून को होगी।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024नरेंद्र मोदीअसदुद्दीन ओवैसीBJPएआईएमआईएम
Open in App

संबंधित खबरें

भारतयूपी में स्थापना दिवस के जरिए लोगों के घर-घर पहुंचेगी भाजपा, लोगों को PM मोदी और योगी सरकार की उपलब्धियां बताएँगे पार्टी पदाधिकारी

भारतबिहार में सत्ता हस्तांतरण को लेकर सियासी हलचल हुई तेज, 12 अप्रैल को नीतीश कुमार दे सकते हैं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा, भाजपा में मुख्यमंत्री को लेकर जारी है मंथन 

भारत'वे बंगाल को खत्म करना चाहते हैं': ममता बनर्जी ने BJP पर साधा निशाना, चुनावों से पहले किसानों के लिए अलग से बजट का वादा किया

कारोबारहम घुसपैठियों के खिलाफ हैं, मुसलमानों के नहीं?, नितिन गडकरी ने कहा- असम और पश्चिम बंगाल जीत रहे?

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारत अधिक खबरें

भारतUP की महिला ने रचा इतिहास! 14 दिनों में साइकिल से एवरेस्ट बेस कैंप पहुंचने वाली पहली भारतीय महिला बनीं

भारतLadki Bahin Yojana Row: महाराष्ट्र में 71 लाख महिलाएं अयोग्य घोषित, विपक्ष ने किया दावा, सरकार की जवाबदेही पर उठाए सवाल

भारतयूपी बोर्ड ने 2026-27 के लिए कक्षा 9 से 12 तक NCERT और अधिकृत पुस्तकें अनिवार्य कीं

भारतपाकिस्तान के रक्षामंत्री ख्वाजा आसिफ के कोलकाता पर हमले की धमकी वाले बयान पर सोशल मीडिया पर 'धुरंधर' अंदाज़ में आई प्रतिक्रिया

भारतबिहार में CM नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार को सीएम बनाने की मांग को लेकर महिलाओं ने शुरू किया सत्याग्रह