लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: "नकुलनाथ 'नोट-तंत्र' से 'लोकतंत्र' खरीदने की जुगत में हैं, उनके घर नोटों का बंडल है, जिसे वोटों के लिए बांटा जाएगा", कैलाश विजयवर्गीय ने लगाया आरोप

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: April 12, 2024 12:27 IST

कैलाश विजयवर्गीय ने छिंदवाड़ा संसदीय सीट से कांग्रेस उम्मीदवार नकुलनाथ पर बेहद संगीन आरोप लगाते हुए कहा कि वो 'लोकतंत्र' को 'नोट-तंत्र' के जुगत से हासिल करने का प्रयास कर रहे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देनकुलनाथ 'लोकतंत्र' को 'नोट-तंत्र' के जुगत से हासिल करने का प्रयास कर रहे हैंभाजपा नेता कैलाश विजयवर्गीय ने छिंदवाड़ा के कांग्रेस प्रत्याशी पर लगाया बेहद सनसनीखेज आरोपआयोग नकुलनाथ के घर की तलाशी ले, वहां नोटों के बंडल हैं, जिनसे वोटों को खरीदा जा रहा है

छिंदवाड़ा: मध्य प्रदेश के कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ के बेटे और छिंदवाड़ा संसदीय सीट से कांग्रेस उम्मीदवार नकुलनाथ पर बेहद संगीन आरोप लगाते हुए कहा कि नकुलनाथ 'लोकतंत्र' को 'नोट-तंत्र' के जुगत से हासिल करने का प्रयास कर रहे हैं।

कैलाश विजयवर्गीय ने बीते गुरुवार को एएनआई से बात करते नकुलनाथ पर यह बेहद सननीखेज आरोप लगाया और चुनाव आयोग से अपील की कि वो नकुलनाथ के घर की तलाशी ले।

उन्होंने कहा, "हमें सूचना मिली है कि पिछले तीन दिनों से कुछ स्थानों पर शराब का वितरण किया गया है और हमने इसकी शिकायत आयोग से की है। कांग्रेस नेता गिरीश साहू के पास से 4.94 लाख रुपये नकद बरामद किए गए और उन नामों की सूची भी बरामद की गई, जिन से उन्होंने पैसे लिए थे। उनके साथ तीन और कांग्रेस कार्यकर्ता थे, जो मौका पाकर भाग गये, पुलिस उनकी तलाश कर रही है।''

कैलाश विजयवर्गीय ने कहा, "मुझे लगता है कि कांग्रेस 'नोट-तंत्र' के माध्यम से 'लोकतंत्र' खरीदने की कोशिश कर रहे हैं। नकुलनाथ पूरी तरह से भाजपा से डरे हुए हैं। मुझे लगता है कि नकुल नाथ स्पष्ट रूप से अपनी हार देख रहे हैं, इसीलिए उन्होंने नोटतंत्र का सहारा लिया और कुछ स्थानों पर बर्तन और शराब का वितरण किया गया।”

भाजपा नेता ने कहा, "अहीर समुदाय के कुछ लोगों ने मुझसे मुलाकात की और कहा कि उन्हें 15 लाख रुपये के मंगल भवन की पेशकश की गई थी, जिसे कांग्रेस नेता ने कहा था कि यह उनके लिए बनाया जाएगा। इस तरह नकुल नाथ 'नोटतंत्र' के माध्यम से 'लोकतंत्र' खरीदने की कोशिश कर रहे हैं। हम चुनाव आयोग से उनके घर की तलाशी लेने का अनुरोध करते हैं क्योंकि हमें जानकारी मिली है कि उनके आवास पर नोटों के बंडल हैं, जिनका उपयोग वह मतदाताओं को रिश्वत देने के लिए कर रहे हैं।'

मंत्री ने यह भी कहा कि वह चुनाव आयोग से छिंदवाड़ा लोकसभा को संवेदनशील संसदीय सीट घोषित करने और नकुलनाथ के वाहनों की नियमित जांच सुनिश्चित करे।

विजयवर्गीय ने कहा, 'जिस तरह से कांग्रेस और नकुलनाथ इस चुनाव में पैसे का इस्तेमाल कर रहे हैं, हम चुनाव आयोग से मांग करेंगे कि पूरी छिंदवाड़ा लोकसभा को संवेदनशील संसदीय सीट घोषित किया जाए और उनके वाहनों की नियमित जांच की जाए क्योंकि बहुत सारी शराब, बर्तन और नकदी बांटी जा रही है।''

भाजपा नेता ने कहा, "यह लोकतंत्र की हत्या है और मेरा मानना ​​है कि ऐसा नहीं किया जाना चाहिए।"

मालूम हो कि मध्य प्रदेश की पांच अन्य संसदीय सीटों के साथ छिंदवाड़ा में 19 अप्रैल को पहले चरण में मतदान होगा। इस सीट से बीजेपी उम्मीदवार विवेक बंटी साहू का मुकाबला कांग्रेस के नकुलनाथ से है। मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव चार चरणों में कराए जाएंगे। पहले चरण का मतदान 19 अप्रैल को होगा, उसके बाद 26 अप्रैल, 7 मई और 13 मई को होगा।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024मध्य प्रदेश लोकसभा चुनाव २०२४कैलाश विजयवर्गीयKamal Nathछिंदवाड़ाकांग्रेसचुनाव आयोगelection commission
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारततमिलनाडु विधानसभा चुनावः अवनाशी से केंद्रीय मंत्री एल मुरुगन, मायलापुर से तेलंगाना की पूर्व राज्यपाल तमिलिसाई सौंदर्यराजन और कोयंबटूर उत्तर से वानती श्रीनिवासन को टिकट

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?