लाइव न्यूज़ :

Lok Sabha Elections 2024: "काशी के बाद सबसे 'हॉट सीट' से मुझे दूसरी बार मौका मिला है, थैंक्यू मोदीजी", भोजपुरी एक्टर रवि किशन ने गोरखपुर से टिकट मिलने पर कहा

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: March 3, 2024 09:41 IST

भोजपुरी फिल्मस्टार रवि किशन ने भाजपा द्वारा गोरखपुर से दूसरी बार टिकट देने पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद देते हुए कहा 'भाजपा इस बार 400 के पार' है।

Open in App
ठळक मुद्देरवि किशन ने भाजपा द्वारा गोरखपुर से दूसरी बार टिकट देने पर कहा 'थैंक्यू मोदीजी'आदित्यनाथ के गृहक्षेत्र गोरखपुर से रवि किशन पहली बार साल 2019 में सासंद चुने गये थेयोगी आदित्यनाथ साल 2017 में यूपी के मुख्यमंत्री बनने से पहले गोरखपुर सीट से सांसद हुआ करते थे

गोरखपुर: भोजपुरी फिल्मस्टार रवि किशन ने भारतीय जनता पार्टी द्वारा एक बार फिर उन पर भरोसा जताने और आगामी लोकसभा चुनाव के लिए गोरखपुर से फिर से चुनावी मैदान में उतारने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद देते हुए कहा 'भाजपा इस बार 400 के पार' है।

समाचार एजेंसी एएनआई के अनुसार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गृहक्षेत्र गोरखपुर से अभिनेता रवि किशन पहली बार साल 2019 से सासंद चुने गये थे।

पार्टी द्वारा टिकटों की घोषणा के बाद रवि किशन ने कहा, "मैं भाजपा के शीर्ष नेतृत्व को तहे दिल से धन्यवाद देना चाहता हूं। संगठन ने मुझे काशी के बाद सबसे हॉट सीट से दूसरा मौका दिया। मैं पूरे संगठन और प्रधानमंत्री मोदी का दिल से आभार व्यक्त करना चाहता हूं। मैं उनके इस भरोसे को कायम रखूंगा। बीजेपी आगामी लोकसभा चुनाव में 400 सीटें जीतेगी और गोरखपुर सीट इतिहास रचेगी।''

गोरखपुर सीट पर साल 2017 तक यूपी के वर्तमान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का कब्जा था। भाजपा ने साल 2019 में जाने-माने भोजपुरी अभिनेता रवि किशन को इस सीट से उतारा था और उन्होंने सपा उम्मीदवार रामभुआल निषाद के खिलाफ 3 लाख से ज्यादा वोटों की बढ़त के साथ जीत हासिल की थी।

मालूम हो कि बीजेपी ने शनिवार को 195 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची की घोषणा की, जिसमें घोषणा की गई कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार तीसरी बार वाराणसी से पार्टी के प्रत्याशी होंगे। नरेंद्र मोदी साल 2014 के चुनाव में पहली बार वाराणसी सीट से चुनाव लड़ें थे। उस समय उन्होंने आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को हराया और 2019 के चुनाव में नरेंद्र मोदी ने वाराणसी सीट से समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी शालिनी यादव के जबरदस्त तरीके से हराया था।

भाजपा ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में पार्टी की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की मैराथन बैठक के कुछ दिनों बाद शनिवार को आगामी लोकसभा चुनावों के लिए 195 उम्मीदवारों की अपनी पहली सूची जारी की, जिसमें पीएम मोदी के साथ अमित शाह और राजनाथ सिंह जैसे दिग्गजों सहित कुल 34 केंद्रीय मंत्रियों के नाम शामिल हैं। पार्टी ने अमित शाह को गांधीनगर की सीट औरराजनाथ सिंह को लखनऊ सीटों से चुनावी मैदान में उतारा है।

भाजपा ने 195 उम्मीदवारों की पहली सूची में 28 महिलाएं, 47 युवा, 27 अनुसूचित जाति, 18 अनुसूचित जनजाति और 57 ओबीसी शामिल हैं।

पार्टी ने उत्तर प्रदेश में 51, मध्य प्रदेश में 24, गुजरात और राजस्थान में 15-15, पश्चिम बंगाल में 20, केरल में 12, असम, छत्तीसगढ़ और झारखंड में 11-11, तेलंगाना में 9, दिल्ली में 5, जम्मू में 2 और कश्मीर, अरुणाचल प्रदेश के लिए दो, गोवा, अंडमान और निकोबार द्वीप समूह और दमन और दीव के लिए भी एक प्रत्याशी के नाम का ऐलान किया है।

पार्टी की ओर से जारी 195 उम्मीदवारों में से 34 केंद्र और राज्यों के मंत्री हैं और दो पूर्व मुख्यमंत्री के नाम भी शामिल हैं।

टॅग्स :लोकसभा चुनाव 2024गोरखपुररवि किशनBJPनरेंद्र मोदीयोगी आदित्यनाथ
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप