Lok Sabha Election Results 2024: लोकसभा चुनाव परिणाम आने के साथ ही सियासत तेज हो गई है और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को एक बार फिर से इंडिया गठबंधन में शामिल होने की भी चर्चा चलने लगी है। दरअसल, जदयू बिहार में सबसे बड़ी पार्टी बनकर उभरी है। नीतीश कुमार को जीत को देख अब सबकी नजर उन पर टिकी हुई है। सूत्रों की मानें तो इंडिया गठबंधन की ओर से नीतीश कुमार को उप प्रधानमंत्री बनाने का ऑफर दिया गया है। बता दें कि केंद्र में सरकार बनाने के लिए एनडीए को 272 सीटें चाहिए जो बिना नीतीश कुमार के संभव नहीं है।
यह बात इंडिया गठबंधन को भी मालूम है इसलिए मोदी सरकार को तीसरी बार मौका नहीं देना चाहती है। इसी को लेकर इंडि गठबंधन ने नीतीश कुमार को उप प्रधानमंत्री पद का ऑफर दिया है क्योंकि इंडिया गठबंधन को बनाने वाले नीतीश कुमार ही हैं। सूत्रों की मानें तो टीडीपी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बीच आज बातचीत हुई है।
उधर, पीएम मोदी ने भी टीडीपी प्रमुख चंद्रबाबू नायडू से बातचीत की है। इसके साथ ही शरद पवार ने भी चंद्रबाबू नायडू और नीतीश कुमार से संपर्क साधा है। सूत्रों के अनुसार नीतीश कुमार को इंडिया गठबंधन में लाने के लिए एनसीपी प्रमुख शरद पवार को जिम्मेदारी दी गई है। वही अमित शाह ने जीतनराम मांझी और चिराग पासवान से बातचीत की है।
अब राजद की ओर से भी दावा किया जा रहा है कि एक बार फिर नीतीश-तेजस्वी साथ नजर आएंगे क्योंकि इस ओर पहले ही तेजस्वी ने इशारा क दिया था कि 4 जून को चाचा बड़ा फैसला ले सकते हैं। इसबीच राजद के राज्यसभा सांसद एवं राष्ट्रीय प्रवक्ता मनोज झा ने कहा कि एनडीए को जो आंकड़े हैं, उसमें अगर चंद्रबाबू और नीतीश कुमार के आंकड़े को निकाल दिया जाए तो एनडीए शून्य बट्टे सन्नाटा है।
कुछ हांसिल नही होगा। उन्होंने बताया कि तेजस्वी यादव ने पिछले दिनों कहा था चुनाव के बाद बड़े फैसले लिए जाएंगे। ऐसे में नीतीश जी जो भी फैसला लेंगे, उसका एक सकारात्मक संदेश जाएगा। नीतीश जी की प्रवृत्ति तानाशाही के खिलाफ है। नीतीश जी हमारे राजनीतिक विरोधी हैं, लेकिन वह हमारे अभिभावक भी हैं।
इंडिया की नींव भी नीतीश जी हीं डाले थे, सीमेंट उन्होंने हीं डाला था। उन्होंने कहा कि नीतीश जी देश में एक बड़ी लकीर खींचेंगे देश को प्रगतिशील विकल्प देने के लिए राज्य तो बस एक छोटा सा हिस्सा है। उधर, नीतीश कुमार को लेकर इस तरह आ रही बातों को जदयू नेता केसी त्यागी ने गलत बताया है। उन्होंने कहा कि नीतीश एनडीए में ही रहेंगे कहीं नहीं जाएंगे।