लाइव न्यूज़ :

उदित राज फिर से बने 'चौकीदार', क्या बीजेपी नाराज सांसद को मनाने में हो गई कामयाब? 

By पल्लवी कुमारी | Updated: April 23, 2019 19:00 IST

उदित राज ने 23 अप्रैल को ट्वीट किया, मैं पार्टी से टिकट मिलने का इंतजार कर रहा हूं, अगर मुझे टिकट नहीं मिलता है तो मैं पार्टी को छोड़ दूंगा।

Open in App
ठळक मुद्देपूर्वी दिल्ली लोकसभा सीट से बीजेपी ने पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर को उम्मीदवार बनाया है।भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने दिल्ली की सातों लोकसभा सीट पर अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है।

भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के नेता और  उत्तर पश्चिम दिल्ली से मौजूदा सांसद उदित राज पार्टी से टिकट कटने को लेकर नाराज होने के बाद फिर पहले अपने आधिकारिक ट्विटर अकांउट पर अपने नाम के आगे से चौकीदार हटा लिया था। लेकिन कुछ घंटे बाद ही उन्होंने फिर से अपने नाम के आगे चौकीदार लगाया लिया है। उत्तर पश्चिम दिल्ली से बीजेपी ने उदित राज का टिकट काटते हुए हंस राज हंस को अपना उम्मीदवार बनाया है। 

टिकट कटने से नाराज उदित राज ने दावा किया था कि ये पार्टी से इस्तीफा देंगे। उन्होंने कुछ चैनल को दिए इंटरव्यू में ये भी कहा था कि वो पार्टी से आज ही इस्तीफा देने वाले हैं। लेकिन उनके बदलते मूड को देखते हुए ऐसा लग रहा है कि वो मान गए हैं और अब वो पार्टी से इस्तीफा नहीं देंगे।  ट्विटर पर दोबारा चौकीदार लगाने के बाद यह कयास लगाए जाने लगे हैं कि क्या उदित राज  को बीजेपी मनाने में कामयाब हो गई है। 

उदित राज ने 23 अप्रैल को ट्वीट किया, मैं पार्टी से टिकट मिलने का इंतजार कर रहा हूं, अगर मुझे टिकट नहीं मिलता है तो मैं पार्टी को छोड़ दूंगा। उदित राज ने अपनी इंडियन जस्टिस पार्टी (आईजेपी) का बीजेपी में विलय कर दिया था। 2014 में वह बीजेपी के टिकट पर उत्तर पश्चिम दिल्ली से चुनाव लड़े थे और जीते थे।

दिल्ली की सात लोकसभा सीट पर बीजेपी के प्रत्याशी 

1- चांदनी चौक लोकसभा सीट - हर्षवर्धन2-उत्तर पूर्व दिल्ली लोकसभा सीट - मनोज तिवारी3- पश्चिम दिल्ली लोकसभा सीट - प्रवेश वर्मा4- दक्षिण दिल्ली लोकसभा सीट - रमेश बिधूड़ी5- पूर्वी दिल्ली लोकसभा सीट- पूर्व क्रिकेटर गौतम गंभीर6-  दिल्ली लोकसभा सीट-  मीनाक्षी लेखी7-  उत्तर पश्चिम दिल्ली लोकसभा सीट- हंस राज हंस 

टॅग्स :उदित राजभारतीय जनता पार्टी (बीजेपी)लोकसभा चुनावदिल्ली लोकसभा चुनाव 2019
Open in App

संबंधित खबरें

भारतकांग्रेस नेता उदित राज ने कहा- भाजपा अब हर राज्य में महाराष्ट्र और हरियाणा मॉडल लागू कर रही है

भारतकौन होगा बीजेपी का अगला अध्यक्ष? इन तीन दावेदारों पर सबकी नजर...

विश्वनियंत्रण रेखा के पार भारतीय वीरता के बारे में मेरी कथित अज्ञानता के बारे में चिल्ला रहे हैं?, शशि थरूर बोले- हमेशा की तरह आलोचकों और ट्रोल का मेरे विचारों और शब्दों को तोड़-मरोड़ कर पेश...

भारतLok Sabha polls: एनडीए को अगले आम चुनाव में 400 सीट?, केंद्रीय मंत्री रामदास अठावले ने कहा-विपक्ष की सीट कम होंगी, सामाजिक न्याय देने वाला बजट

भारतDelhi Polls: आज बीजेपी जारी करेगी संकल्प पत्र का पार्ट-3, केजरीवाल के 'फ्री स्कीम' की तरह किए वादे; पढ़ें पूरी लिस्ट

भारत अधिक खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर