लाइव न्यूज़ :

केसीआर ने किया ऐलान, 'अगर 2024 में मोदी सरकार की विदाई हुई तो देश के किसानों को देंगे मुफ्त बिजली'

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: September 5, 2022 22:12 IST

तेलंगाना के मुख्यमंत्री केसीआर ने कहा कि साल 2014 के बाद बनने वाली मोदी सरकार ने देशभर के किसानों पर जिस तरह से बिजली का बिल लादा है, वह निंदनीय है। उन्होंने कहा कि यदि 2024 में मोदी सरकार जाती है तो बनने वाली नई सरकार देश के किसानों को मुफ्त बिजली देगी।

Open in App
ठळक मुद्दे2024 मोदी सरकार की विदाई होती है तो देशभर के किसानों को मुफ्त बिजली देंगे मोदी सरकार ने 12 लाख करोड़ रुपये का एनपीए माफ कियालेकिन देश के किसानों को वो बिजली के मद में 1.45 लाख करोड़ रुपया नहीं दे सकते हैं

हैदराबाद:तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने लोकसभा चुनाव 2024 को लेकर सोमवार को एक बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि यदि 2024 के आम चुनाव में मोदी सरकार की विदाई होती है तो देशभर के किसानों को मुफ्त बिजली की आपूर्ति की जाएगी।

निजामाबाद में टीआरएस के जिला मुख्यालय का उद्घाटन करने के बाद एक जनसभा को संबोधित करते हुए केसीआर ने कहा कि साल 2014 के बाद बनने वाली मोदी सरकार ने देशभर के किसानों पर जिस तरह से बिजली का बिल लादा है, वह निंदनीय है। केंद्र सरकार ने बीते 8 सालों में किसानों को बिजली मिटर लगाने के लिए मजबूर किया है।

उन्होंने कहा, "मैं देश के सभी किसानों से अपील करता हूं कि वो 2024 के लोकसभा चुनाव में गैर-भाजपा सरकार को बनाने के लिए वोट करें। उसके बाद हम गरीब विरोधी, किसान विरोधी, मजदूर विरोधी इस सरकार के सारे फैसलों को वापस लेंगे। मैं देश के किसानों को खुशखबरी देना चाहता हूं कि अगर उन्होंने 2024 के चुनाव में उन्होंने मोदी सरकार की विदाई कर दी तो केंद्र की नई सरकार उन्हें तेलंगाना के किसानों की तरह बिल्कुल मुफ्त बिजली देगी।"

अपने भाषण में केसीआर ने कहा कि 2024 के चुनाव में अगर मौजूद विपक्ष की सरकार बनती है तो देश में ऐसा कोई राज्य नहीं होगा जहां किसानों के साथ सभी को चौबीसों घंटे आबाध बिजली की आपूर्ति की जाएगी।

केसीआर ने कहा, "आज के समय में तेलंगाना ही एकमात्र ऐसा राज्य है, जो प्रत्येक दलित परिवार को 10 लाख रुपये की वित्तीय सहायता दी जाती है। जबकि केंद्र की मोदी सरकार ने उर्वरक, डीजल और बिजली सहित आम जीवन से जुड़ी हुई कई महत्वपूर्ण वस्तुओं के दामें में भारी इजाफा करके आम लोगों के जीवन के साथ किसानों के लिए कृषि को भी कठिन कार्य बना दिया है।"

उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार ने बीते 8 सालों में किसानों के खिलाफ इसलिए काम किया ताकि छोटे किसानों से भूमि को छीन कर कॉरपोरेट्स को गिफ्ट दिया जा सके।

भारी कर्ज पर बात करते हुए केसीआर ने केंद्र पर आरोप लगाया कि मोदी सरकार ने गैर-निष्पादित परिसंपत्तियों (एनपीए) के नाम पर अपने मित्रों के 12 लाख करोड़ रुपये के लोन को बट्टे खाते में डाल दिया है, लेकिन देश के किसानों को मुफ्त बिजली देने को तैयार नहीं हैं, जिस पर महज 1.45 लाख करोड़ रुपये ही खर्च होंगे।

इसके साथ ही तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने खुद के बारे में जनसभा में मौजूद लोगों से पूछा कि क्या उन्हें केंद्र की राजनीति में उतरना चाहिए। जिसके जवाब में जनता ने केसीआर को समर्थन देते हुए काफी खुशी व्यक्त की। सीएम केसीआर ने जनता से कहा केंद्र की 2024 की लड़ाई तेलंगाना से शुरू होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि आज देश को ऐसी सरकार की जरूरत नहीं है, जो सकारात्म नीति के साथ सभी को लेकर चले न कि विपक्षी दलों को बांटने की मंशा से काम करे।

उन्होंने कहा केंद्र सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि मौजूदा केंद्र सरकार के पास केवल ही काम है और वो है राज्यों में विधायकों को खरीदकर सरकार को गिराना और बनाना। (समाचार एजेंसी पीटीआई के इनपुट के साथ)

टॅग्स :K Chandrashekhar RaoTelanganaतेलंगाना राष्ट्र समितिमोदी सरकारmodi government
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

क्राइम अलर्टबेटे की चाहत, 2 बेटी उमेरा-आयशा और 26 वर्षीय पत्नी फरहत को स्विमिंग पूल में गिराकर मार डाला?, फरहत तीसरी बार गर्भवती और पेट में बेटी पल रही थीं?

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारत अधिक खबरें

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप