India Pakistan Border:सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) को बड़ी सफलता हाथ लगी है। बीएसएफ ने भारत-पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास दो ड्रोन और भारी मात्रा में मादक पदार्थ जब्त किया। बीएसएफ के द्वारा चलाए गए अभियान में कुल 1,060 ग्राम संदिग्ध मेथामफेटामाइन बरामद किया गया है।
पहला ड्रोन शुक्रवार को रात करीब 8:10 बजे सीबी चांद गांव के एक कृषि क्षेत्र से जब्त किया गया। दूसरा ड्रोन उसी शाम करीब 10:35 बजे कलसियां गांव के बाहरी इलाके में पकड़ा गया। बीएसएफ ने एक बयान में कहा कि तरनतारन जिले के सीमावर्ती क्षेत्र में दो अलग-अलग स्थानों पर नशीले पदार्थों के साथ ड्रोन की मौजूदगी की सूचना मिलने पर संदिग्ध क्षेत्रों में तुरंत तलाशी अभियान चलाया गया।
बीएसएफ के अनुसार, प्रत्याशित ड्रॉपिंग क्षेत्रों की गहन तलाशी के परिणामस्वरूप तरनतारन जिले के सीबी चांद गांव के एक खेत से रात करीब 8.10 बजे एक ड्रोन के साथ संदिग्ध आईसीई (मेथामफेटामाइन) का एक पैकेट बरामद हुआ। नशीले पदार्थ पीले रंग के चिपकने वाले टेप में लिपटे हुए थे और पैकेट से एक धातु की तार की अंगूठी जुड़ी हुई पाई गई।
बीएसएफ ने आगे कहा कि तरनतारन जिले के कलसियां गांव के बाहरी इलाके से रात करीब 10:35 बजे संदिग्ध आईसीई (मेथामफेटामाइन) के एक पैकेट के साथ एक और ड्रोन बरामद किया गया। मादक पदार्थ पीले रंग के चिपकने वाले टेप में लिपटे हुए थे और पैकेट के साथ एक धातु की तार की अंगूठी भी लगी हुई थी।
बीएसएफ ने कहा कि बरामद किए गए दोनों ड्रोन की पहचान चीन निर्मित डीजेआई माविक 3 क्लासिक के रूप में की गई है। बीएसएफ ने आगे कहा कि ड्यूटी पर तैनात बीएसएफ के मेहनती जवानों की गहन निगरानी और त्वरित कार्रवाई ने एक बार फिर सीमा पार से मादक पदार्थ ले जाने वाले अवैध ड्रोन के प्रवेश को रोकने के लिए उनकी प्रतिबद्धता को साबित कर दिया है।