लाइव न्यूज़ :

राहुल गांधी ने श्रीलंका से की भारत की तुलना, अर्थव्यवस्था को लेकर शेयर किए ग्राफ

By मनाली रस्तोगी | Updated: May 18, 2022 18:07 IST

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने भारत और श्रीलंका के लिए छह ग्राफिक्स, तीन-तीन का एक सेट साझा किया है। इसके साथ उन्होंने कैप्शन में लिखा, "लोगों का ध्यान भटकाने से तथ्य नहीं बदलेंगे। भारत काफी हद तक श्रीलंका जैसा दिखता है।"

Open in App
ठळक मुद्देग्राफ ने दोनों देशों में 2017 से बढ़ती बेरोजगारी को दिखाया, जो 2020 के आसपास चरम पर था।तीसरा ग्राफ दोनों देशों में 2020-21 में सांप्रदायिक हिंसा में आई तेजी से वृद्धि को दर्शाता है।

नई दिल्ली: कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने बुधवार को अर्थव्यवस्था की स्थिति की आलोचना करते हुए एक ट्वीट में भारत की तुलना संकटग्रस्त श्रीलंका से की। इस ट्वीट में बेरोजगारी, ईंधन की कीमतों और सांप्रदायिक हिंसा के मामले में दोनों देशों के ग्राफ समान दिखाई दिए। कांग्रेस नेता ने भारत और श्रीलंका के लिए छह ग्राफिक्स, तीन-तीन का एक सेट साझा किया है।

वहीं, इसके साथ उन्होंने कैप्शन में लिखा, "लोगों का ध्यान भटकाने से तथ्य नहीं बदलेंगे। भारत काफी हद तक श्रीलंका जैसा दिखता है।" ग्राफ ने दोनों देशों में 2017 से बढ़ती बेरोजगारी को दिखाया, जो 2020 के आसपास चरम पर था। ये वो साल था जब भारत ने कोरोना वायरस महामारी से लड़ने के लिए लॉकडाउन लगाया था। वहीं, दूसरे ग्राफ में भारत और श्रीलंका में पेट्रोल की कीमतों की तुलना देखने को मिली। 

तीसरा ग्राफ दोनों देशों में 2020-21 में सांप्रदायिक हिंसा में आई तेजी से वृद्धि को दर्शाता है। पोस्ट में सशस्त्र संघर्ष स्थान और इवेंट डेटा प्रोजेक्ट, लोकसभा अतारांकित प्रश्न, सीएमआईई, पेट्रोलियम योजना और विश्लेषण सेल, सेंट्रल बैंक ऑफ श्रीलंका और CEYPETCO (सीलोन पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन) को डेटा का श्रेय दिया गया है। बता दें कि श्रीलंका इस समय भोजन और बिजली की भारी कमी से जूझ रहा है। दरअसल, भारत का पड़ोसी मुल्क कोविड-19 के कारण पर्यटन में आई कमी के कारण मंदी से जूझ रहा है। 

टॅग्स :राहुल गांधीकांग्रेसभारतश्रीलंकाभारतीय अर्थव्यवस्था
Open in App

संबंधित खबरें

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतदेश के लिए समर्पित ‘एक भारतीय आत्मा’

ज़रा हटकेVIDEO: असम में योगी का बड़ा बयान, 'घुसपैठियों को बाहर करना ही होगा'

विश्वअबू धाबी में रोकी गई ईरानी मिसाइलों के मलबे की चपेट में आने से घायल 12 लोगों में 5 भारतीय शामिल

भारतश्रीपेरंबुदूर से उम्मीदवार तमिलनाडु कांग्रेस अध्यक्ष सेल्वापेरुन्थगई, 27 उम्मीदवार घोषित, देखिए

भारत अधिक खबरें

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

भारतTamil Nadu Election 2026: क्या CBSE का नया सिलेबस भाषा विवाद की जड़? सीएम स्टालिन ने कहा- "भाषा थोपने का सुनियोजित प्रयास"

भारतFire Accident: ONGC मुंबई हाई प्लेटफॉर्म पर भीषण आग, 10 लोग घायल; राहत और बचाव कार्य जारी

भारतElection 2026: केरल में चुनावी हिंसा! शशि थरूर के काफिले पर हमला, गनमैन को भी पीटा, 5 धरे गए

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos