लाइव न्यूज़ :

Viksit Bharat Sankalp Yatra: वाराणसी में विकसित भारत संकल्प यात्रा में पीएम मोदी ने 2047 लक्ष्य की बात की

By रुस्तम राणा | Updated: December 17, 2023 19:14 IST

वाराणसी में विकसित भारत संकल्प यात्रा को संबोधित करते हुए उन्होंने लोगों से मन बनाने और भारत को एक विकसित देश बनाने का संकल्प लेने की अपील की। उन्होंने कहा, ''अगर 140 करोड़ देशवासी देश को विकसित बनाने का संकल्प ले लें तो 2047 तक भारत निश्चित रूप से 'विकसित' बन जाएगा।'

Open in App
ठळक मुद्देपीएम मोदी ने कहा, विकसित भारत संकल्प यात्रा मेरी परीक्षा हैकहा- इसके माध्यम से मैं आपसे जानना चाहता हूं कि मैंने जो वादा किया था वह पूरा हुआ या नहींवह वाराणसी के सांसद के तौर पर विकसित भारत संकल्प यात्रा में शामिल हो रहे हैं

वाराणसी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि अगर सभी देशवासी इसके विकास के लिए काम करने का संकल्प लें तो भारत 2047 तक एक 'विकसित' राष्ट्र बन जाएगा। वाराणसी में विकसित भारत संकल्प यात्रा को संबोधित करते हुए उन्होंने लोगों से मन बनाने और भारत को एक विकसित देश बनाने का संकल्प लेने की अपील की। उन्होंने कहा, ''अगर 140 करोड़ देशवासी देश को विकसित बनाने का संकल्प ले लें तो 2047 तक भारत निश्चित रूप से 'विकसित' बन जाएगा।'

पीएम मोदी ने कहा, "विकसित भारत संकल्प यात्रा मेरी परीक्षा है। इसके माध्यम से मैं आपसे जानना चाहता हूं कि मैंने जो वादा किया था वह पूरा हुआ या नहीं, लोगों को घर मिला या नहीं, घर से वंचित लोगों को घर मिला या नहीं। हमारे देश में कई सरकारी योजनाएं हैं।"

पीएम मोदी ने कहा, "उन सभी के अनुभव के आधार पर मुझे लगा कि देश को सबसे ज्यादा ध्यान देने वाली बात यह है कि सरकार की योजनाएं लोगों तक सही समय पर बिना किसी परेशानी के पहुंचे। आवास योजना है तो सरकार की मदद से घर बनने चाहिए। सरकार के पीछे भागने की जरूरत नहीं है। सरकार को फ्रंट से काम करना चाहिए और जब से आपने मुझे ये काम दिया है, करीब-करीब चार करोड़ परिवारों को पक्का घर मिल गया है।" 

पीएम मोदी ने आगे कहा कि वह वाराणसी के सांसद के तौर पर विकसित भारत संकल्प यात्रा में शामिल हो रहे हैं। उन्होंने कहा, "सरकार, राजनीति और सामाजिक कार्यों से जुड़े देश के सभी लोग इस विकास भारत संकल्प यात्रा को सफल बनाने के लिए अपना समय दे रहे हैं। इसलिए वाराणसी के सांसद के रूप में मेरी भी जिम्मेदारी थी कि मैं भी इसमें समय दूं।" 

इससे पहले शनिवार को उन्होंने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए विकसित भारत संकल्प यात्रा के लाभार्थियों से बातचीत की। उन्होंने कहा कि सबकी उम्मीद खत्म होने के बाद मोदी की गारंटी शुरू होती है। उन्होंने राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़, तेलंगाना और मिजोरम में विकसित भारत संकल्प यात्रा को भी हरी झंडी दिखाई।

पीएम मोदी क्षेत्र के विकास के लिए 19,000 करोड़ रुपये से अधिक की 37 परियोजनाओं का शुभारंभ करने के लिए रविवार को दो दिवसीय दौरे पर अपने लोकसभा क्षेत्र में पहुंचे। उन्होंने मंदिर शहर में एक रोड शो किया और कटिंग मेमोरियल इंटर कॉलेज में विकसित भारत संकल्प यात्रा प्रदर्शनी का दौरा किया।

टॅग्स :नरेंद्र मोदीवाराणसी
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेबनारस में सीएम यादव श्री राम भंडार में रुके और कचौड़ी, पूरी राम भाजी और जलेबी का स्वाद लिया?, वीडियो

भारतवाराणसी का रोम-रोम हुआ रोमांचित, दर्शकों ने देखा कैसा था सम्राट विक्रमादित्य का सुशासन, देखें Photos

कारोबार‘युवा आबादी’ के लाभ को भुनाने की चुनौती?, 20 से 29 वर्ष के 6.3 करोड़ स्नातकों में से 1.1 करोड़ बेरोजगार?

भारतVIDEO: चाय बागान से चुनावी हुंकार! पीएम मोदी ने श्रमिकों संग तोड़ी पत्तियां, बोले- असम में NDA हैट्रिक को तैयार

भारतएक शांत दिखने वाली विदाई से हुई भारी क्षति!

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप