लाइव न्यूज़ :

गुजरात: मोरबी में केबल पुल टूटने से 32 लोगों की हुई मौत, पीएम मोदी ने सीएम भूपेंद्र पटेल से की बात, बचाव कार्य के लिए दिये जरूरी निर्देश

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: October 30, 2022 20:58 IST

गुजरात के मोरबी में रविवार की शाम सदियों पुराना केबल पुल टूट गया। इस हादसे में पुल पर खड़े कई लोग नदी में गिर गए। जिसमें 32 लोगों की मौत हो गई है। इस संबंध में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सीएम भूपेंद्र पटेल से बात की और राहत कार्य के लिए जरूरी दिशा-निर्देश दिये।

Open in App
ठळक मुद्देमोरबी में पुल टूटा, पुल पर खड़े कई लोग नदी में गिर गए, हादसे में अब तक 32 लोगों की मौत हो चुकी हैघटना के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल से बात की और हालात का जायजा लियाप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हादसे में घायल लोगों के उपचार और देखभाल के लिए जरूरी निर्देश दिये

मोरबी:गुजरात के मोरबी में माच्छू नदी पर बना लगभग एक सदी पुराना केबल पुल रविवार की शाम टूट गया। जिसके कारण पुल पर खड़े कई लोग सीधे माच्छू नदी में गिर गए। जानकारी के अनुसार इस घटना में अब तक 32 लोगों की दर्दनाक मौत हो चुकी है।

घटना की जानकारी जैसे ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को मिली, उन्होंने फौरन सूबे के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल से बात की और राहत और बचाव कार्यों की जानकारी ली। इसके साथ ही पीएम मोदी ने घटना के संबंध में सीएम पटेल को आवश्यक निर्देश भी दिये।

इस संबंध में प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से कहा गया है कि पीएम मोदी ने सीएम पटेल को स्थिति की बारीकी से निगरानी करने और प्रभावित व्यक्तियों को हर संभव मदद पहुंचाने के लिए आवश्यक दिशा-निर्दश दिया है।

वहीं दूसरी ओर हादसे के संबंध में मोरबी के स्थानीय सिविल अस्पताल के चिकित्सा अधिकारी ने बताया कि घटना में अब तक 32 लोगों के मौत हो चुकी है। वहीं घायलों की इलाज किया जा रहा है, जिनमें कुछ की हालत गंभीर है। चिकित्सकों की एक बड़ी टीम लगातार घायलों की इलाज कर रही है और हमारी ओर से लगातार हालात की निगरानी की जा रही है।

घटनास्थल पर मौजूद एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि यह पुल हाल ही में मरम्मत के बाद जनता के लिए फिर से खोला गया था लेकिन पुल खड़े लोगों का भार सहन नहीं कर सका और इस कारण टूट गया। स्थानीय विधायक एवं राज्य मंत्री बृजेश मेरजा ने हादसे के मामले में बयान जारी करते हुए कहा, "पुल टूटने से कई लोग नदी में गिर गए। बचाव अभियान जारी है। ऐसी जानकारी है कि इसमें कई लोग घायल हुए हैं। उन्हें अस्पताल ले जाया जा रहा है।"

घटना के वक्त मौके पर मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार जिस समय पुल टूटा उस समय उस पर कई महिलाएं और बच्चे खड़े थे। एकाएक पुल टूटने से लोगों में दहशत फैल गई और लोग इधर-उधर भगने लगे। इसी दौरान कई लोग फिसल कर पुल से नीचे गिर गये।

इस हादसे को गंभीरता से लेते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मुख्यमंत्री भूपेंद्र पलेट से कहा कि घायलों का समुचित इलाज हो और साथ में इस हादसे की जांच भी कड़ाई से की जाए कि आखिर किस कारण पुल टूट गया और उस पर खड़े लोग नदीं में गिर गये।

टॅग्स :गुजरातनरेंद्र मोदीभूपेंद्रभाई रजनीकांत पटेलPMO
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई