लाइव न्यूज़ :

कोरोना महामारी के बीच अच्छी खबर, पिछले 24 घंटों में ITBP में कोरोना के कोई मामले नहीं, 199 पॉजिटिव केस में से 67 हुए ठीक

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: May 21, 2020 17:28 IST

भारत-तिब्बत सीमा पुलिस ने ताजा जानकारी देते हुए बताया कि अब 119 केस में अब तक 67 मामले ठीक हो चुके है। 

Open in App

कोरोना महामारी के बीच अच्छी खबर है कि पिछले 24 घंटों में ITBP में कोरोना का कोई नया मामला दर्ज नहीं हुआ है। आईटीबीपी में अब तक कुल 119 पॉजिटिव केस हो चुके हैं। भारत-तिब्बत सीमा पुलिस ने ताजा जानकारी देते हुए बताया कि अब 119 केस में अब तक 67 मामले ठीक हो चुके है। 

देश में कोविड-19 के मामले बृहस्पतिवार को बढ़कर 1,12,359 तक पहुंच गए, जबकि संक्रमण के कारण मरने वाले लोगों की संख्या 3,435 हो गई। पिछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के संक्रमण से 132 लोगों की मौत हुई है और 5,609 नए मामले सामने आए हैं।

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि देश में अभी 63,624 लोगों का इलाज चल रहा है, जबकि 45,299 लोग ठीक हो चुके हैं। स्वास्थ्य मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, ‘‘इस प्रकार, अब तक लगभग 40.32 प्रतिशत मरीज ठीक हो चुके हैं।’’ कुल पुष्टि किए गए मामलों में विदेशी नागरिक भी शामिल हैं।

बुधवार सुबह से अब तक हुई 132 मौतों में से 65 महाराष्ट्र में, 30 गुजरात में, नौ मध्य प्रदेश में, आठ दिल्ली में, चार-चार राजस्थान और उत्तर प्रदेश में, तीन-तीन पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु में हुई हैं। देश में कुल 3,435 मृतकों में से, सर्वाधिक 1,390 मौतें महाराष्ट्र में हुई हैं।

इसके बाद गुजरात में 749 मौतें, मध्य प्रदेश में 267, पश्चिम बंगाल में 253, दिल्ली में 176, राजस्थान में 147, उत्तर प्रदेश में 127, तमिलनाडु में 87 और आंध्र प्रदेश में 53 मौते हुई हैं। संक्रमण के कारण कर्नाटक में 41 मौतें हुई हैं, जबकि तेलंगाना में 40 और पंजाब में 38 मौतें हुई हैं। जम्मू-कश्मीर में बीमारी के कारण 18 और हरियाणा में 14 लोगों की मौत हुई है, जबकि बिहार में 10 और ओडिशा में छह लोगों की मौत हुई है। केरल और असम में अब तक चार-चार मौतें हुई हैं।

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा उपलब्ध कराए गए आंकड़ों के अनुसार, झारखंड, चंडीगढ़ और हिमाचल प्रदेश में कोविड-19 के कारण तीन-तीन मौतें हुई हैं, जबकि मेघालय और उत्तराखंड में एक-एक व्यक्ति की मौत हुई है। मंत्रालय की वेबसाइट के अनुसार, 70 प्रतिशत से अधिक मृतक कई अन्य बीमारियों से ग्रसित थे। आज सुबह अद्यतन किए गए स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के अनुसार, देश में सबसे अधिक पुष्ट मामले महाराष्ट्र से हैं, जहां संक्रमण के 39,297 मामले हैं, इसके बाद तमिलनाडु में 13,191, गुजरात में 12,537, दिल्ली में 11,088, राजस्थान में 6,015, मध्य प्रदेश में 5,735 और उत्तर प्रदेश में 5,175 मामले हैं। कोविड-19 मामलों की संख्या पश्चिम बंगाल में 3,103, आंध्र प्रदेश में 2,602 और पंजाब में 2,005 हो गई है। संक्रमण के मामले तेलंगाना में 1,661, बिहार में 1,674, कर्नाटक में 1,462, जम्मू-कश्मीर में 1,390 और ओडिशा में 1,052 तक पहुंच गये हैं।

टॅग्स :कोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियादिल्ली में कोरोनाआईटीबीपी
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारत‘सिटीजन सर्विस पोर्टल’ की शुरुआत, आम जनता को घर बैठे डिजिटल सुविधाएं, समय, ऊर्जा और धन की बचत

भारतआखिर गरीब पर ही कार्रवाई क्यों?, सरकारी जमीन पर अमीर लोग का कब्जा, बुलडोजर एक्शन को लेकर जीतन राम मांझी नाखुश और सम्राट चौधरी से खफा

भारतलालू प्रसाद यादव के बड़े लाल तेज प्रताप यादव पर ₹356000 बकाया?, निजी आवास का बिजली कनेक्शन पिछले 3 साल से बकाया राशि के बावजूद चालू

भारत2026 विधानसभा चुनाव से पहले बंगाल में हलचल, मुर्शिदाबाद में बाबरी मस्जिद की आधारशिला, हुमायूं कबीर ने धर्मगुरुओं के साथ मिलकर फीता काटा, वीडियो

भारतमहाराष्ट्र महागठबंधन सरकारः चुनाव से चुनाव तक ही बीता पहला साल