Delhi: दिल्ली के द्वारका सेक्टर-16 क्षेत्र में मंगलवार तड़के एक मकान में आग लग जाने से दो वाहन, घरेलू सामान और वहां स्थित एक किराना दुकान जलकर नष्ट हो गए। दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने की तत्काल कोई सूचना नहीं है।
अधिकारी ने बताया कि आग लगने की सूचना तड़के तीन बजकर 21 मिनट पर मिली, जिसके बाद आजाद नगर इलाके में घटनास्थल पर दमकल की आठ गाड़ियां भेजी गईं। उन्होंने कहा कि आग लगने के कारणों का अब तक पता नहीं चल सका है। मामले में जांच जारी है।
अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। पिछले सप्ताह एक अन्य घटना में, दिल्ली के नजफगढ़ के गोयला डेयरी इलाके में एक ई-रिक्शा गोदाम में आग लग गई थी, जिसमें 100 से अधिक ई-रिक्शा प्रभावित हुए थे, दिल्ली अग्निशमन सेवा के अधिकारियों ने बताया।
आग पर काबू पाने के लिए चार दमकल गाड़ियों को मौके पर भेजा गया। इसके अलावा, 16 फरवरी को दिल्ली के शहजादा बाग इलाके में एक इमारत के ग्राउंड फ्लोर पर प्लास्टिक स्क्रैप में आग लग गई थी। दिल्ली अग्निशमन सेवा ने तुरंत प्रतिक्रिया दी और दो दमकल गाड़ियों की मदद से आग पर काबू पाया।