लाइव न्यूज़ :

Delhi ki Taja Khabar: कोरोना वायरस से जंग के बीच सीएम अरविंद केजरीवाल ने शेयर की ''गुड न्यूज''

By गुणातीत ओझा | Updated: April 29, 2020 13:09 IST

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि हाल ही में किए गए 529 मीडिया कर्मियों के कोविड-19 टेस्ट में से सिर्फ 3 मीडियाकर्मी ही कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं।

Open in App
ठळक मुद्देदिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि हाल ही में 529 मीडियाकर्मियों के कोरोना टेस्ट कराए गए, जिनमें से केवल 3 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।केजरीवाल ने कोरोना संक्रमित सभी लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने कहा कि महामारी के दौरान मीडिया का काम अहम है।

कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच कई डॉक्टरों, पुलिसकर्मियों व मीडियाकर्मियों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। इस खतरे को देखते हुए दिल्ली सरकार ने मीडियाकर्मियों के लिए अलग से कोरोना टेस्ट कराने की व्यवस्था की है। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि हाल ही में 529 मीडियाकर्मियों के कोरोना टेस्ट कराए गए, जिनमें से केवल 3 की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। केजरीवाल ने कोरोना संक्रमित सभी लोगों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की। उन्होंने कहा कि महामारी के दौरान मीडिया का काम अहम है। मुख्यमंत्री केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा, ''मुझे इस बात की बेहद खुशी है कि 529 मीडिया कर्मियों में से केवल 3 ही कोरोना संक्रमित पाए गए। आप सभी को मेरी शुभकामनाएं। आपका काम इस महामारी के दौरान बहुत महत्वपूर्ण है। जो लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं, मैं उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं।''

बताते दें कि देश के कई हिस्सों से मीडियाकर्मियों के कोरोना वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई थी तब दिल्ली सरकार ने भी मीडियाकर्मियों का कोरोना वायरस टेस्ट कराने के लिए अलग व्यवस्था बनाई थी। बीते 22 अप्रैल को दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट कर मीडिया कर्मियों के लिए एक अलग कोविड-19 टेस्ट सेंटर शुरू किए जाने की जानकारी दी थी। दिल्ली सरकार ने घोषणा की थी कि प्रशासन लॉकडाउन के दौरान रिपोर्टिंग करने वाले मीडियाकर्मियों का टेस्ट करने के लिए एक स्पेशल कोविड-19 सेंटर तैयार करेगा।

मुंबई में 53 मीडियाकर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे

बीते दिनों मुंबई में कम से कम 53 मीडियाकर्मी कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे। मुंबई में इलेक्ट्रॉनिक मीडिया के 50 से अधिक पत्रकारों, विशेष रूप से कैमरामेन और छायाकारों को कोरोना पॉजिटिव पाया गया था। तब सरकार की तरफ से सभी समाचार पत्रों और मीडिया प्रतिष्ठानों को यह सुनिश्चित करने के लिए परामर्श जारी किया गया था कि फील्ड में जाने वाले पत्रकारों के लिए पर्याप्त देखभाल और सावधानी बरती जाए। बीएमसी के अधिकारी ने बताया था कि कोविड-19 की जांच के लिए 16 और 17 अप्रैल को आजाद मैदान में विशेष शिविर लगाया गया था और इस दौरान 171 मीडियाकर्मियों के लार के नमूने लिए गए थे जिनमें इलेक्ट्रॉनिक और प्रिंट मीडिया के पत्रकार, फोटोग्राफर और कैमरामैन शामिल थे। कुल 171 नमूनों में से 53 कोरोना वायरस से संक्रमित पाए गए थे।

टॅग्स :कोरोना वायरसदिल्ली में कोरोनाअरविंद केजरीवालदिल्लीकोरोना वायरस हॉटस्‍पॉट्स
Open in App

संबंधित खबरें

भारतये तो ट्रेलर है, पिक्चर अभी बाकी है..., राघव चड्ढा ने AAP के खिलाफ किया नया वीडियो जारी

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतIST की जगह 'महाकाल मानक समय'? शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने गणना ढांचे पर पुनर्विचार का दिया प्रस्ताव

भारतबिहार से दिल्ली तक की नई पारी, नीतीश कुमार 10 अप्रैल को लेंगे राज्यसभा सांसद की शपथ, पूरी डिटेल यहां

भारतWest Asia Conflict: युद्धग्रस्त ईरान में फंसे 345 भारतीय, आर्मेनिया के रास्ते वतन लौटे; भारत की कूटनीतिक जीत

भारतKotma Building Collapses: 4 मंजिला इमारत हुई जमींदोज, 2 लोगों की मलबे में दबकर मौत; कई अब भी फंसे

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल