लाइव न्यूज़ :

दिल्ली: आम आदमी पार्टी के एक और विधायक कोरोना संक्रमित 

By अनुराग आनंद | Updated: June 4, 2020 21:56 IST

देश मे एक ही दिन में कोविड-19 के 9304 नए मामले आने से बृहस्पतिवार को संक्रमित लोगों की संख्या 2,16,919 हो गयी जबकि 260 और लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 6,075 हो गयी।

Open in App
ठळक मुद्देआप विधायक जरूरतमंदों को भोजन वितरण और अन्य मदद करने में लगे हुए थे।इससे पूर्व करोल बाग से विधायक विशेष रवि भी कोरोना संक्रमित हो गए थे।

नयी दिल्ली: पटेल नगर के आम आदमी पार्टी (आप) के विधायक और उनके भाई कोरोना संक्रमित हो गए हैं। जिसके बाद उन्होंने अपने आप को घर पर ही आइसोलेट कर लिया है। उन्होंने कहा कि फिलहाल उन्हें कोई दिक्कत नहीं हैं। शुक्रवार को वह परिवार के अन्य सदस्यों का भी टेस्ट कराएंगे।

आप विधायक जरूरतमंदों को भोजन वितरण और अन्य मदद करने में लगे हुए थे। संभवत: उन्हें वहीं से कोरोना का संक्रमण हुआ। बता दें कि इससे पूर्व करोल बाग से विधायक विशेष रवि भी कोरोना संक्रमित हो गए थे। लेकिन, उन्होंने कोरोना को मात दे दी है और अब वह स्वस्थ है।

देश मे एक ही दिन में कोविड-19 के 9304 नए मामले आने से बृहस्पतिवार को संक्रमित लोगों की संख्या 2,16,919 हो गयी जबकि 260 और लोगों की मौत होने से मृतकों की संख्या 6,075 हो गयी । अमेरिका, ब्राजील, रूस, ब्रिटेन, स्पेन और इटली के बाद कोविड-19 महामारी से सबसे ज्यादा प्रभावित देशों में भारत अब सातवें स्थान पर है।

स्वास्थ्य मंत्रालय ने कहा कि बृहस्पतिवार को सुबह आठ बजे तक देश में संक्रमण के 1,06,737 मामले हैं । सरकारी आंकड़ों के मुताबिक, लगातार पांचवें दिन देश में संक्रमण के 8,000 से ज्यादा मामले आए। देश में अब तक 1,04,107 लोग संक्रमण से ठीक हो चुके हैं । पिछले 24 घंटे में 3804 लोग ठीक हुए हैं।

मंत्रालय ने कहा, ‘‘ठीक होने की दर अब 47.99 प्रतिशत है। ’’ भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (आईसीएमआर) के मुताबिक, बृहस्पतिवार को सुबह नौ बजे तक संक्रमण की जांच के लिए कुल 42,42,718 नमूने लिए गए। पिछले 24 घंटे में 1,39,485 नमूनों की जांच हुई । मंत्रालय ने कहा , ‘‘आईसीएमआर ने संक्रमित लोगों का पता लगाने के लिए जांच की क्षमता बढ़ा दी है। सरकारी प्रयोगशाला की संख्या बढ़कर 498 हो गयी है और 212 निजी प्रयोशाला हैं । ’’ 

संक्रमण से कुल 6075 मौत में से, महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा 2587 लोगों की मौत हुई है । इसके बाद गुजरात (1122), दिल्ली (606), मध्यप्रदेश (371), पश्चिम बंगाल (345), उत्तरप्रदेश (229), राजस्थान (209), तमिलनाडु (208), तेलंगाना (99) और आंध्रप्रदेश (68) हैं। कर्नाटक में 53, पंजाब में 47, जम्मू कश्मीर में 34, बिहार में 25, हरियाणा में 23, केरल में 11, उत्तराखंड में आठ और ओडिशा में सात लोगों की मौत हुई है। 

हिमाचल प्रदेश, चंडीगढ़ और झारखंड में पांच-पांच मौत हुई है । असम में चार जबकि छत्तीसगढ़ में दो लोगों की मौत हुई है। मेघालय और लद्दाख में एक-एक मौत की पुष्टि हुई है । स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट के मुताबिक, मौत के 70 प्रतिशत से ज्यादा मामले में मरीज पहले से गंभीर बीमारी की चपेट में थे । महाराष्ट्र में संक्रमण के सबसे ज्यादा 74,860 मामले आए हैं।

तमिलनाडु में 25872 मामले, दिल्ली में 23645 मामले, गुजरात में 18100 मामले, राजस्थान में 9652 मामले, मध्यप्रदेश में 8588 मामले और उत्तरप्रदेश में 8729 मामले आए हैं । पश्चिम बंगाल में 6508, बिहार में 4390, आंध्रप्रदेश में 4080, कर्नाटक में 4063 मामले आए हैं । तेलंगाना में 3020, हरियाणा में 2954, जम्मू कश्मीर में 2857 और ओडिशा में 2388 मामले आए हैं । पंजाब में कोविड-19 से 2376 लोग संक्रमित हैं जबकि असम में संक्रमण के 1672 मामले हैं।

टॅग्स :दिल्ली में कोरोनादिल्लीआम आदमी पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव चड्डा ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारतLPG Cylinder Update: सिलेंडर के लिए अब लंबी वेटिंग खत्म! दिल्ली में बस ID कार्ड दिखाओ और 5KG सिलेंडर पाओ

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारत अधिक खबरें

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर

भारतअल्पसंख्यकों पर हमला करने वाले लोगों के साथ सीएम विजयन?, राहुल गांधी ने कहा- 140 में से 100 सीट जीतकर बनाएंगे सरकार?, भाजपा 0 पर आउट?

भारतआप इधर-उधर क्यों घूम रहे हैं?, स्कूल क्यों नहीं जाते?, तो जवाब देते कि बहुत दूर, सीएम योगी ने कहा- अब भैंस के साथ नहीं खेलते बच्चे?, वीडियो

भारतअल्केमिस्ट एसेट रिकंस्ट्रक्शन कंपनी प्राइवेट लिमिटेड केस से अलग हुए सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति केवी विश्वनाथन, आखिर कारण

भारतबाबा विश्वनाथ और ‘काशी कोतवाल’ काल भैरव में दर्शन-पूजन, सीएम योगी आदित्यनाथ पहुंचे मंदिर, वीडियो