लाइव न्यूज़ :

अदालत ने अरविंद केजरीवाल को तीन दिन के लिए सीबीआई की हिरासत में भेजा, केवल पत्नी और उनके वकील को मिलने की इजाजत

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: June 26, 2024 19:43 IST

आबकारी नीति घोटाला मामले में दिल्ली की एक अदालत ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को तीन दिन के लिए सीबीआई की हिरासत में भेज दिया है। यह आदेश दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सुनाया है।

Open in App
ठळक मुद्देअदालत ने अरविंद केजरीवाल को तीन दिन के लिए सीबीआई की हिरासत में भेजाकेवल पत्नी और उनके वकील को मिलने की इजाजतयह आदेश दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सुनाया है

नई दिल्ली: आबकारी नीति घोटाला मामले में दिल्ली की एक अदालत ने मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को तीन दिन के लिए सीबीआई की हिरासत में भेज दिया है। यह आदेश दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट ने सुनाया है। केवल केजरीवाल की पत्नी और उनके वकील को ही उनसे मिलने की इजाजत होगी। 

दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति मामले में केजरीवाल की हिरासत की मांग करने वाली सीबीआई की रिमांड अर्जी में कहा गया है कि नीति को कोविड -19 महामारी की दूसरी लहर के चरम के दौरान जल्दबाजी में लागू किया गया था। रिमांड आवेदन में अधिकारियों के बयानों का हवाला दिया गया है, जिसमें पुष्टि की गई है कि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मंत्रिपरिषद के बीच संचलन के माध्यम से मसौदा उत्पाद शुल्क नीति को तत्काल मंजूरी देने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री के अतिरिक्त सचिव प्रवेश झा ने नीति अनुमोदन प्रक्रिया में तेजी लाने के लिए केजरीवाल के निजी सचिव विभव कुमार से निर्देश प्राप्त करने की बात स्वीकार की।

उत्पाद नीति घोटाला मामले में सीबीआई ने बुधवार को केजरीवाल को गिरफ्तार कर लिया था। राउज़ एवेन्यू कोर्ट ने मनी लॉन्ड्रिंग जांच में उनकी कथित भूमिका के संबंध में आगे की पूछताछ के लिए केजरीवाल को हिरासत में लेने के सीबीआई के अनुरोध को मंजूरी दे दी। 

केजरीवाल की हिरासत की मांग करते हुए सीबीआई ने अदालत से कहा कि मामले में बड़ी साजिश का पता लगाने के लिए उनसे पूछताछ की जरूरत है। उसने यह भी कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री का मामले में मौजूद सबूतों और अन्य आरोपियों से आमना-सामना कराया जाना जरूरी है। संघीय एजेंसियों ने पहले दावा किया था कि अब खत्म कर दी गई आबकारी नीति को तैयार करने के संबंध में एक तथाकथित “दक्षिण लॉबी” द्वारा निर्देशन दिया गया था और मुख्यमंत्री इस सबमें शामिल थे।

इस बीच केजरीवाल ने उसी मामले में निचली अदालत द्वारा दी गई जमानत पर दिल्ली उच्च न्यायालय के अस्थायी निलंबन को चुनौती देने वाली अपनी याचिका सुप्रीम कोर्ट से वापस ले ली। केजरीवाल को कथित शराब उत्पाद शुल्क नीति घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग मामले में 21 मार्च को ईडी ने गिरफ्तार किया था। लोकसभा चुनाव के मद्देनजर 2 मई को सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें अंतरिम जमानत दे दी थी। उन्होंने 2 जून को तिहाड़ जेल में सरेंडर किया था।

टॅग्स :अरविंद केजरीवालकोर्टसीबीआईजेलआम आदमी पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतमेरी खामोशी को मेरी हार मत समझ लेना, मैं दरिया हूं, वक्त आने पर सैलाब?, एक्स पर राघव चड्ढा ने वीडियो जारी किया, सुनिए

भारत अधिक खबरें

भारतदिल्ली और उत्तरी भारत के कुछ हिस्सों में महसूस हुए भूकंप के झटके, अफगानिस्तान में आया भूकंप

भारतकेंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान ने ग्रीनविच मीन टाईम को महाकाल स्टेंडर्ड टाईम में बदलने पर दिया जोर

भारतदलित समुदाय के 22 फीसदी वोट पर जमीन अखिलेश की निगाह , 14 अप्रैल पर अंबेडकर जयंती पर गांव-गांव में करेगी कार्यक्रम

भारतउत्तर प्रदेश उपचुनाव 2026ः घोसी, फरीदपुर और दुद्धी विधानसभा सीट पर पड़ेंगे वोट?, 2027 विस चुनाव से पहले सेमीफाइनल, सीएम योगी-अखिलेश यादव में टक्कर?

भारतTamil Nadu Polls: बीजेपी कैंडिडेट्स की लिस्ट में अन्नामलाई का नाम नहीं, 'सिंघम' किए गए साइडलाइन या नई जिम्मेदारी की तैयारी