लाइव न्यूज़ :

Coronavirus Update: मणिपुर में भी कोरोना ने दी दस्तक, महाराष्ट्र में कोरोना मरीजों की संख्या पहुंची 100 के पार, भारत में कुल संक्रमित 500

By अनुराग आनंद | Updated: March 24, 2020 10:49 IST

देश के नॉर्थ ईस्ट राज्यों में भी कोरोना वायरस ने दस्तक दे दी है।  मणिपुर में मंगलवार सुबह एक 23 वर्षीय महिला में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है।

Open in App
ठळक मुद्देमुंबई व पूणे के अलावा, अब महाराष्ट्र के दूसरे जिलों में भी कोरोना वायरस के केस की पुष्टि हो रही है।भारत में कोरोना वायरस संक्रमण के करीब 500 केस सामने आ चुके हैं।

नई दिल्ली: भारत में लगातार कोरोना मरीजों की संख्या बढ़ रही है। देश में मंगलावर सुबह तक कोरोना मरीजों की संख्या बढ़कर 500 हो गई है। इसके अलावा, महाराष्ट्र में संक्रमितों की अब तक सर्वाधिक संख्या सामने आई है।

महाराष्ट्र में कोरोना वायरस से संक्रमित 101 लोगों की पुष्टि हो गई है। आपको बता दें कि मुंबई व पूणे के अलावा, अब प्रदेश के दूसरे जिलों में भी कोरोना वायरस के केस की पुष्टि हो रही है। मंगलवार को महाराष्ट्र के सतारा में एक केस सामने आया है। 

वहीं, देश के नॉर्थ ईस्ट राज्यों में भी कोरोना वायरस ने दस्तक दे दी है।  मणिपुर में मंगलवार सुबह एक 23 वर्षीय महिला में कोरोना वायरस की पुष्टि हुई है। सूत्रों से मिल रही जानकारी के मुताबिक, महिला हाल ही में यूके से वापस देश लौटी थी। बता दें कि कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर देश भर में लॉकडाउन की घोषणा की गई है। सरकार लगातार लोगों से घर में रहने की अपील कर रही है। 

भारतीय रेलवे लोगों से की भावुक अपील, कहा- हम युद्धकाल में भी नहीं रुके, तो आज की गंभीरता समझिए

 भारत में लगातार कोरोना का संक्रमण अपने पैर को फैलाता जा रहा है। अब तक देश में कोरोना संक्रमण के करीब 500 केस सामने आ चुके हैं। जबकि देश भर में कोरोना वायरस के संक्रमण से 10 लोगों की मौत हो गई है। केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने कोरोना वायरस संक्रमण फैलने की संभावनाओं व गंभीरता को देखते हुए देश भर के सभी ट्रेनों को 31 मार्च तक के लिए बंद कर दिया है।

इसके अलावा देश भर के सभी जिलों में लॉक डाउन की घोषणा की है। इसके बावजूद कुछ लोग सड़कों पर सोमवार को बिना किसी काम के घूमते दिखे थे, जिसके बाद खुद प्रधानमंत्री ने लोगों से घर में रहने की अपील की थी। अब भारतीय रेलवे ने लोगों से घरों में रहने की भावुक अपील की है। रेलवे ने ट्वीट कर कहा है कि ‘भारतीय रेल कभी युद्धकाल में भी नहीं रुकी थी, कृपया परिस्थतियों की गंभीरता को समझिए। अपने घर में ही रहिए।’

बता दें कि देश बर में सिर्फ रेलवे की मालगाड़ी को चलने की इजाजत दी गई है। इसके अलावा, मंगलवार देर रात से देश में स्थानीय हवाई सेवा पर भी रोक लगा दी गई थी। इससे पहले ही अंतरराष्ट्रीय हवाई सेवा पर रोक लगा दी गई थी और विदेशी यात्रियों के भारत आने पर रोक लग चुकी है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदीयोगी आदित्यनाथ कर चुके हैं लोगों से अपील-

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को लोगों से लॉकडाउन का गंभीरता से पालन करने की अपील करते हुए राज्य सरकारों से कहा कि वे नियमों और कानूनों का पालन कराना सुनिश्चित करें। पीएम मोदी की नाराजगी के बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी एक बाद एक कई ट्वीट कर प्रदेश वासियों को कोरोना वायरस लॉकडाउन को गंभीरता से लेने की अपील की है।

सीएम योगी आदित्यनाथ ने ट्वीट किया, 'आप सब से पुनः अपील है कि लॉकडाउन को गंभीरता से लें। घर के अंदर रहें, अपने आप को बचाएं, अपने परिवार को बचाएं। सभी से अनुरोध है कि निर्देशों, नियमों और कानूनों का पालन करें और इस महामारी के विरुद्ध लड़ाई में सरकार के साथ मिल कर काम करें। सतर्क रहें, जागरूक रहें।' 

टॅग्स :कोरोना वायरसमहाराष्ट्र में कोरोनानरेंद्र मोदीयोगी आदित्यनाथभारतीय रेलकोरोना वायरस लॉकडाउन
Open in App

संबंधित खबरें

भारतPutin Visit India: भारत का दौरा पूरा कर रूस लौटे पुतिन, जानें दो दिवसीय दौरे में क्या कुछ रहा खास

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई