लाइव न्यूज़ :

सीएम अरविंद केजरीवाल बोले- बोर्ड परीक्षा रद्द किया जाना छात्रों और माता पिता के लिए बड़ी राहत

By सतीश कुमार सिंह | Updated: April 14, 2021 18:30 IST

Coronavirus Pandemic: दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल, पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिंदर सिंह, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी और राहुल गांधी समेत कई बड़ी हस्तियों ने बोर्ड परीक्षा को स्थगित या रद्द करने की मांग की थी।

Open in App
ठळक मुद्दे4 अप्रैल से 9 अप्रैल तक सोशल मीडिया साइट ट्विटर पर 'हैशटैग कैंसल बोर्ड एग्जाम 2021' ट्रेंड कर रहा था।सोशल मीडिया के जरिए मांग की जा रही है कि सुरक्षित तरीके से परीक्षा करवाने के बारे में विचार किया जाना चाहिए।हस्ताक्षर कर सरकार से मई में होने वाली बोर्ड परीक्षा को रद करने या ऑनलाइन आयोजित करने का अनुरोध किया था।

Coronavirus Pandemic: देश में कोरोना के बढ़ते प्रकोप के बीच CBSE Board Exams को लेकर बड़ा फैसला हुआ है। 10वीं बोर्ड परीक्षाएं रद्द कर दी गई है।

इंटरनल एसेसमेंट के आधार पर अब स्टूडेंट्स का रिजल्ट तय होगा। 12वीं की परीक्षाएं टलीं है। बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने CBSE परीक्षाओं के संबंध में एक हाईलेवल मीटिंग बुलाई थी। मोदी ने शिक्षा मंत्री और मंत्रालयों के अधिकारियों के साथ बैठक की थी। इसी बैठक में बोर्ड परीक्षाओं को टालने का फैसला हुआ।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कोविड-19 के मामले बढ़ने के मद्देनजर सीबीएसई की 10 वीं कक्षा की परीक्षा रद्द करने और 12 वीं कक्षा की परीक्षा टालने के फैसले का स्वागत करते हुए बुधवार को कहा कि इससे छात्रों और उनके अभिभावकों को बड़ी राहत मिलेगी।

केजरीवाल ने ट्वीट किया, ‘‘मुझे खुशी है कि परीक्षाएं रद्द/स्थगित कर दी गईं। यह लाखों छात्रों और उनके अभिभावकों के लिए एक बड़ी राहत है। ’’ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में और केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक, केंद्रीय शिक्षा सचिव तथा अन्य शीर्ष अधिकारियों की मौजूदगी में बुधवार को हुई एक बैठक में इस बारे में फैसला लिया गया।

बैठक के बाद एक बयान जारी कर परीक्षाओं के संबंध में लिए गए निर्णयों की जानकारी साझा की गई। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) की परीक्षाएं चार मई से होनी थीं। केजरीवाल और दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को केंद्र से बोर्ड परीक्षाएं रद्द करने की अपील करते हुए कहा था कि इन्हें (परीक्षाओं को) आयोजित कराने से व्यापक स्तर पर कोरोना वायरस का संक्रमण फैलेगा।

टॅग्स :सीबीएसईअरविंद केजरीवालमनीष सिसोदियानरेंद्र मोदीरमेश पोखरियाल निशंकशिक्षा मंत्रालय
Open in App

संबंधित खबरें

भारत‘पहलगाम से क्रोकस सिटी हॉल तक’: PM मोदी और पुतिन ने मिलकर आतंकवाद, व्यापार और भारत-रूस दोस्ती पर बात की

भारतModi-Putin Talks: यूक्रेन के संकट पर बोले पीएम मोदी, बोले- भारत न्यूट्रल नहीं है...

भारतPutin India Visit: एयरपोर्ट पर पीएम मोदी ने गले लगाकर किया रूसी राष्ट्रपति पुतिन का स्वागत, एक ही कार में हुए रवाना, देखें तस्वीरें

भारतPutin India Visit: पुतिन ने राजघाट पर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी, देखें वीडियो

भारतपीएम मोदी ने राष्ट्रपति पुतिन को भेंट की भगवत गीता, रशियन भाषा में किया गया है अनुवाद

भारत अधिक खबरें

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतIndiGo Flight Cancel: इंडिगो संकट के बीच DGCA का बड़ा फैसला, पायलटों के लिए उड़ान ड्यूटी मानदंडों में दी ढील