लाइव न्यूज़ :

Cash for Query Case: बढ़ती जा रही महुआ मोइत्रा की मुश्किलें, लोकसभा पैनल 26 अक्टूबर के बाद करेगा फैसला

By अंजली चौहान | Updated: October 21, 2023 11:36 IST

पैनल सबूतों की जांच करेगा और फिर तय करेगा कि जांच के लिए और किसे बुलाया जाए।

Open in App

Cash for Query Case: मुखर होकर अपनी बात कहने वाली तृणमूल सांसद महुआ मोइत्रा मुश्किलों में फंसती नजर आ रही हैं। व्यवसायी दर्शन हीरानंदानी द्वारा पैनल को भेजे गए पत्र के बाद मामला गंभीर हो गया है और लोकसभा पैनल इस मामले की जांच कर रही है।

हीरानंदानी ने दावा करते हुए खुलासा किया कि महुआ मोइत्रा ने अपनी संसद लॉगिन आईडी और पासवर्ड व्यवसायी को दिए हैं। इस मामले में लोकसभा जांच पैनल ने बीजेपी सांसद निशिकांत दुबे और सुप्रीम कोर्ट के वकील जय अनंत देहाद्राई द्वारा 26 अक्टूबर को सबूत पेश किए जाने के बाद अपना फैसला सुनाने का निर्णय लिया है।

समिति ने दुबे और देहाद्राई को अपने आरोपों के समर्थन में मौखिक साक्ष्य के साथ पेश होने के लिए कहा है कि मोइत्रा "हीरानंदानी से एहसान और उपहार के बदले में" लोकसभा में सवाल पूछ रही थीं और यहां तक कि "उन्हें अपनी संसद लॉगिन आईडी और पासवर्ड तक पहुंच की अनुमति भी दी थी।"

मोइत्रा के खिलाफ विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा 

जय अनंत देहाद्राई ने एक्स पर दावा किया है कि उन्हें मोइत्रा के कुत्ते, हेनरी के बदले में अपनी शिकायत वापस लेने के लिए मजबूर किया जा रहा है, जिसे लेकर वे हिरासत की लड़ाई में लगे हुए हैं।

उन्होंने लिखा, “कल दोपहर मुझ पर हेनरी के बदले में अपनी सीबीआई शिकायत और निशिकांत दुबे को लिखे पत्र को वापस लेने के लिए दबाव डालने का प्रयास किया गया। मैंने साफ मना कर दिया-सीबीआई को ब्योरा दूंगा।"

निशिकांत दुबे ने तुरंत एक्स पर जाकर लोकसभा अध्यक्ष और टीएमसी हैंडल को टैग किया और आरोप लगाया कि मोइत्रा देहाद्राई पर दबाव डाल रही थीं। शाम को एक पोस्ट में दुबे ने मोइत्रा की तुलना झामुमो महासचिव पंकज मिश्रा से की।

उन्होंने लिखा, “झामुमो के महासचिव पंकज मिश्रा थे। वह रोजाना अखबारों, ट्वीट और सोशल मीडिया के जरिए कहते थे कि सीबीआई और ईडी का स्वागत है। एक दिन सचमुच एक एजेंसी आई और वह दो साल से जेल में है। ऐसा ही जुनून अब रंगदारी के जरिए एलवी और गुच्ची खरीदने वाले में देखने को मिल रहा है। क्या दूसरा पंकज तैयार है?”

एक अन्य पोस्ट में, वह पश्चिम बंगाल के लोगों को संबोधित करते दिखे और मोइत्रा की तुलना उनकी पार्टी प्रमुख ममता बनर्जी से भी की। उन्होंने कहा, ''जिस सांसद की पार्टी के नेता केवल साड़ी और चप्पल पहनते हैं, वह अपने दोस्तों को उन्हें एलवी और गुच्ची उपहार देने के लिए मजबूर करते हैं और फिर बंगाली संस्कृति के बारे में बात करते हैं।'' उन्होंने कहा, ''वह बंगाल को ऐसे समझते हैं क्योंकि उनकी मौसी बंगाल में महिषादल राज्य की रानी थीं।'' 

मोइत्रा भी एक्स पर सक्रिय रहीं, उन्होंने सीबीआई और एथिक्स कमेटी द्वारा पूछे गए सवालों के जवाब देने की पेशकश की, साथ ही पैनल पर हमला भी किया।

उन्होंने कहा, “मैं सीबीआई और एथिक्स कमेटी (जिसमें भाजपा सदस्यों का पूर्ण बहुमत है) के सवालों का जवाब देने का स्वागत करता हूं, अगर वे मुझे बुलाएं। मेरे पास अडानी द्वारा संचालित मीडिया सर्कस ट्रायल चलाने या बीजेपी ट्रोल्स को जवाब देने के लिए न तो समय है और न ही रुचि। मैं नादिया में दुर्गा पूजा का आनंद ले रहा हूं। शुभो षष्ठी।”

टॅग्स :महुआ मोइत्राटीएमसीलोकसभा संसद बिल
Open in App

संबंधित खबरें

भारत'मोदी सरकार ने नक्सलवाद को खत्म कर दिया': अमित शाह ने कांग्रेस से पूछा आदिवासियों का विकास क्यों नहीं हुआ?

भारत'अब बंगाल की बारी': अमित शाह ने चुनावों से पहले टीएमसी के 15 साल के शासन पर जारी की चार्जशीट

भारतजय श्री राम, बंगाल में इस बार राम राज्य?, सुवेंदु अधिकारी ने कहा- सुशासन और नारी सुरक्षा हो, घुसपैठियों को भगाओ?

भारतबंगाल चुनाव: बीजेपी ने RG Kar रेप पीड़िता की मां रत्ना देबनाथ को दिया टिकट, जारी की 19 उम्मीदवारों की लिस्ट

भारतमहिला आरक्षण विशेष सत्र: केंद्र प्रस्ताव पर जम्मू कश्मीर को क्या फायदा?, लोकसभा सीटों की संख्या 5 से बढ़कर 8?

भारत अधिक खबरें

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए

भारतघायल हूं इसलिए घातक हूं?, राघव ने एक्स पर किया पोस्ट, मैं बोलना नहीं चाहता था, मगर चुप रहता तो बार-बार दोहराया गया झूठ भी सच लगने लगता, वीडियो

भारत‘फ्यूचर सीएम ऑफ बिहार’?, निशांत कुमार को मुख्यमंत्री बनाओ, जदयू कार्यकर्ताओं ने पटना में लगाए पोस्टर